Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

LMMS как музыкальная студия, Вопрос к владельцам линукса

Ответить Новая тема
Подписаться
firstfire
26 июля 2011 13:47
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте дорогие товарищи! Не могли бы ли Вы, высказать свое мнение относительно (Linux Multimedia Studio). Насколько он харош (или ужасен)
и самое главное уступает ли он FL Studio?Каков в управление? Премного благодарен вам товарищи музыканты.
Dimilyan
26 июля 2011 14:27
Сообщение #2
И откуда берутся такие вопросы? ты ведь во фрукте работаешь? и думаешь, перейдя на другой хост станешь лучше музыку писать? я так не думаю.
И потом, если LMMS является клоном FL, то ясень перец, что фрукт лучше. Клоны лучше оригинала не бывают.
Эт мое мнение. А если по теме, то я не пользовался LMMS. Но видяшку смотрел
faplingo
26 июля 2011 14:44
Сообщение #3
Первое: уйти то можно в линукс, но при этом забыв, что такое вст -оно надо? и весь софт, что качал отсюда можешь забыть.
Второе: ядро Jack в линукс системах гемор ещё тот.
И последнне: нет официальных драйверов под линукс у большинства производителей аудиокарт (я про мызыкальные карты), а с самодельными, нет уж, увольте).
Мой небольшой печальный опыт возни с этим в Ubuntu подтвердил старую и очень умную фразу: "Старый друг, лучше новых двух".
А Димильян прав, от смены хоста. качество материала не изменится. Нет идеи- нет музыки)
firstfire
26 июля 2011 17:49
Сообщение #4
Ну я вообщето не говорил что я собираюсь менять фрутик ))
Мне просто интересно, увидел в инете видео про LMMS и он мне очень сильно напомнил фрукт, вот и решил узнать о софте побольше.Дело в том что у меня стоит две винды.Вторая это убунту установил ее в образовательных целях (ну вот просто интересно поклацать), поэтому и интересуюсь подобного рода информацией.Разве это плохо если человек хочет знать больше? Спасибо за ответы.
Цитата: Dimilyan
и думаешь, перейдя на другой хост станешь лучше музыку писать?

Я никогда не утверждал такой ереси )) Просто в силу малого опыта задаю глупые вопросы, не думаю что это плохо,ведь на ошибках учатся не так-ли ?
Doon
26 июля 2011 18:34
Сообщение #5
Цитата: firstfire
Дело в том что у меня стоит две винды.Вторая это убунту
wink
У меня тоже две!!!Win 7 и OS X LION(внедрил недавно),и то-же ради спортивного интереса!Кстати! MAC OS построена на архитектуре UNIX,только с охрененной привязкой к железу.Потому и стабильность!!!

Andersen-61
26 июля 2011 19:09
Сообщение #6
Цитата: faplingo
ядро Jack в линукс системах гемор ещё тот.

В 9 и 10-ой версии бубунты эта фигня стала чуть-чуть попроще в укрощении,но все равно геморрррр...Лучше установите Ubuntu Studio самой последней сборки,там много музыкального софта.
Цитата: faplingo
уйти то можно в линукс, но при этом забыв, что такое вст

Кое-какие VST работают в том-же LMMS через среду Wine и даже древние версии FL.
Цитата: firstfire
Мне просто интересно, увидел в инете видео про LMMS и он мне очень сильно напомнил фрукт

Есть и виндовая версия LMMS,это не мешает вам пользоваться и фруктами и LMMS.
Цитата: Doon
У меня тоже две!!!Win 7 и OS X LION(внедрил недавно)

Поздравляю! Mac OS 10.7 не поддерживает среду Rosetta, тем самым у тебя много старых, добрых программ и синтезаторов просто не будут работать. А на хаке еще не факт,тем более на еще довольно"сыром" Льве у тебя будут работать ресурсоемкие программы типа народного Pro Tools9.
Doon
26 июля 2011 20:03
Сообщение #7
Цитата: Andersen-61
А на хаке

Андрей!Ну,это не совсем "хак"После твоих комментов я(больше чем уверен)вижу большое знание ОС.И ты точно знаешь,что такое таблица MBR.
Именно с неё и понеслось!Начал с леопарда 10.6.3,затем(оффициальные обновления!)до 10.6.8+обновляемый Лоджик(с оффсайта опять-же)И тут,на тропу,выбежал Лев.Почему-бы и нет???Кстати:ставится как обычный апдейт!!!
Повторюсь-всё это ради спортивного интереса.Отсутствие Fire-Wire звука(USB уже не вариант)отбивает всякий смысл использования этой оси!!!Хрень брать не хочется,а на путное-пока не заработал smile
faplingo
26 июля 2011 20:14
Сообщение #8
Doon, а чем тебе юсб карты то не угодили?
У меня дома именно юсб для набросков, и FireWire консоль для выездов. И то и другое работает отлично. Просто консоль я использую приодновременной записи 7-12 треков. Юсб со своими двумя справляется на ура. Причём юсб там даже не 2.0, а 1.1.
Doon
26 июля 2011 20:33
Сообщение #9
faplingo А я и не говорил,что не нравится.Просто USB интерфейс становится прошлым(актуальным-но,таки, прошлым!!!).Но и с USB та-же байда-хрень брать не хочется,а на путное....(семья однако!)
Andersen-61
26 июля 2011 21:08
Сообщение #10
Игорь-ты молодец,что запустил леву на компе. Да вот беда-сэмулировать efi кекстами пока полностью невозможно. Умные головы работают над решением этой проблемы и подвижки в решении этого вопроса есть.
Теперь о LMMS на Linux:действительно как заметил faplingo,многие девайсы просто пингвинячьей системой не определяются. Сколько не бился в свое время, миди-клава так,зараза, там не определилась. Решение конечно есть,но что мы знаем из санскрита пингвиньей консоли? Ничего.Обращения на линуксоидные форумы заканчивались обычно пожеланиями написать драйвера под мои девайсы самому. Потому забросил изыскания в применении линукса с музыкальным софтом.Наверно,чтобы автору темы истратить меньше нервов, хотелось посоветовать попробовать LMMS на винде, сравнить с FL и выбрать лучшее.
firstfire
29 июля 2011 14:33
Сообщение #11
Большущее спасибо за ваши коменты
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема