Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

применение YAMAXA PSS 51 КАК MIDI КЛАВИАТУРЫ, CUBASE 3SX

Ответить Новая тема
Подписаться
pgstudio69
13 июля 2011 20:03
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
РЕБЯТА!Я ХОТЕЛ БЫ ПОДКЛЮЧИТЬ YAMAXA PSS 51,ЕСТЬ ТАКАЯ САМОГРАЙКА,НА ОБЫКНОВЕННУЮ РС-ЗВУКОВУЮ КАРТУ,НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ НА БОЛЬШЕЕ,КАК ОБЫКНОВЕННУЮ MIDI КЛАВИАТУРУ,ИЛИ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ТАКОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ,ЧТО-БЫ ВИДЕТЬ ЕЁ БАНКИ ЗВУКОВ.НАПИШИТЕ ПЖ.РАБОТАТЬ ПЫТАЮСЬ ПОКА В 3м КУБЕ,ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ИЗ ТОГО ЧТО ЕСТЬ,НЕ НАВОРАЧИВАЯ.КОМПЬЮТЕР 2 ГИГА ОПЕРАТИВЫ,2.86 ПРОЦ,2Х ЯДЕРНЫЙ
blackgeorge_69
13 июля 2011 22:32
Сообщение #2
Боюсь придется покупать звуковую карту с миди входом, лично я другого варианта коннекта этих кливиш с компом по миди не знаю.
Andersen-61
13 июля 2011 22:52
Сообщение #3
Или что-то типа такого: http://www.proaudio.ru/catalog/midi/interfaces/4238/
yuhonnn
16 июля 2011 19:01
Сообщение #4
насколько помню, эта самограйка ИМЕЕТ сзади корпуса выходной 5-штырьковый разъем MIDI - OUT.
Нужно приобрести специальный кабель - MIDI - USB.
(напр. http://scorpion.ru/descr1990183787).
Надо погуглить на тему "кабель midi to usb" - таких устройств и модификаций очень много. Они совсем недорогие. Часто бывают в муз. магазинах. БЕЗ этого - никак не выйдет.
Задача кабеля - снять сигналы MIDI с инструмента и через встроенный преобразователь (в разных моделях этих кабелей это может быть отдельная коробочка с микросхемами внутри, или утолщенный разъем) - превратить в сигнал для USB компьютера.
Подключив данное устройство (драйвера не нужны: комп. сам определяет, что к нему подключено новое USB устройство) - в программе Кубасе (или другой секвенсор) для MIDI входа ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрать USB device.
pgstudio69
23 июля 2011 14:25
Сообщение #5
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ СОВЕТОМ О ПЕРЕХОДНИКЕ MIDI-USB.РАБОТАЕТ!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема