Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

ВОПРОС, Как послать во FL различные звуки на пиано...

Ответить Новая тема
Подписаться
fau-fau2
12 мая 2009 14:06
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Как послать во FL различные звуки на редактор нот??
Например, у меня несколько ударных, и я хочу что бы каждый звук находился на отдельной клавише в редакторе нот.
Так же хочу спросить, как правильно изменять тональность звучания, что изменялось только тональность, а скорость при этом оставалась такой же .
вот..
Большое Спасибо заранее
TechDream
12 мая 2009 14:25
Сообщение #2
Попробуй открыть FPC из стандартного набора ФЛ . ну и уже внутри меняй звуки ,а в пиано ролл замени кливиши на abc // Может кто-то по-другому обьяснит ))
mshom
12 мая 2009 14:58
Сообщение #3
Цитата: fau-fau2
как правильно изменять тональность звучания, что изменялось только тональность, а скорость при этом оставалась такой же

Семпл должен быть загружен в канал который называется Audio clip. Дальше - в channel settings этого канала, во вкладке smp в окошке time stretching есть питч - его и юзай.
Somoy2
12 мая 2009 17:32
Сообщение #4
Цитата: fau-fau2
Как послать во FL различные звуки на редактор нот??
Например, у меня несколько ударных, и я хочу что бы каждый звук находился на отдельной клавише в редакторе нот.

Есть такая фича, которая называется Layer. Ты распихиваешь свои сэмплы по разным каналам. Потом открываешь окно этого Лэера, не закрывая окно выделяешь в степ секвенсоре все свои каналы с сэмплами. Теперь в окне Лэера жмёшь кнопку Set children. Всё. Теперь каналы с сымплами начинают звучать при нажатии той или иной клавиши Лэера..
mshom
12 мая 2009 17:48
Сообщение #5
Somoy2, ну это сложный путь. Если нужны драмсы, то дествительно лучше использовать FPC. Если дело касается мелодий, тут я с вами согласен.
masterroy
5 сентября 2009 17:38
Сообщение #6
Цитата: mshom
FPC

сегодня опробовал FPC обалденная штука... супер
DJ Dmitry Generalov
14 сентября 2009 16:26
Сообщение #7
Ребят подскажите,сдесь можно треки выкладывать свои?и если да то как?
TechDream
14 сентября 2009 16:42
Сообщение #8
DJ Dmitry Generalov,
Цитата: DJ Dmitry Generalov
Ребят подскажите,сдесь можно треки выкладывать свои?

Музыкальный Форум- ТВОРЧЕСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ- далее стиль в котором ты работаешь. Перед этим залей на файлообменник (rapidshare-letitbit ...на какой хочешь) и в созданной тобой теме на форуме выложи эту ссылку.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема