Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Треск (шум)

Ответить Новая тема
Подписаться
kilimanzharo
9 июля 2011 18:19
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте, помогите пожалуйста
при проигрывании трека возникает треск(или шипение, не знаю как это точно определить)
если точнее - когда нажимаю на стоп или паузу во время воспроизведения
или же если после паузы опять нажать на плей, то слышен треск(не долгий по времени, но все же)
если выкрутить на высокую громкость, перейти, например, на середину трека и нажимать плей->пауза->плей->пауза, тогда
четко прослушивается этот "дефект"
может быть есть способ от него избавится?
вот трек
http://zalil.ru/31399377
заранее благодарю
angrunin
9 июля 2011 18:41
Сообщение #2
kilimanzharo,
1. Вот для чего я это скачиваю? Что, обменников с плэйерами нет? 2. Тут не экстрасенсы - очень тяжело догадаться о твоём хосте, да и о применяемых плагинах. 3. Нет никакого треска. Разбирайся со звуковой или с тем, на чём проигрываешь.
kilimanzharo
9 июля 2011 19:35
Сообщение #3
делал так: из куба в wav файл, потом конвертировал в mp3 файл и включил его в aimp
примечательно то, что в кубе или в wav файле я такого не наблюдаю, а в мп3 - есть
пробовал конвертировать через aimp и через wavmp3 converter
Dimilyan
9 июля 2011 19:41
Сообщение #4
ААаа. Привет. Я с клуба. и я до сих пор пьяный:) мой коммент останется тот же:)))
petrovamv87
9 июля 2011 20:01
Сообщение #5
Цитата: kilimanzharo
пробовал конвертировать через aimp и через wavmp3 converter
Нашел,через что конвертировать..Конвертируй через адобе или вейвлав.Заливай на файлообменники с предпрослушой.никто качать не будет..
Трассер
9 июля 2011 22:43
Сообщение #6
никто качать не будет..

скачал---трещит....при чём,если опять запихнуть в редактор,поддерживающий 32-бит обработку и дизеринг,то проходит...
Интересно девки пляшут,но подозрение есть на то,что в твоём проекте изначально присутствует семпл с частотой ниже 44100,либо синт работает в таком режиме,но ощущение,что частота ниже чем 44100,а при кодировании и не правильном дизеринге и происходит эта лажа...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема