Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

MONO в CUbase 5, Ребят подскажите плиз че делать !! почему когда ставишь MONO vst то он

Ответить Новая тема
Подписаться
Piksil
24 июня 2011 19:55
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ребят подскажите плиз че делать !! почему когда ставишь MONO vst то он смещаеться в лево или в право но не строго по центру как хотелось бы!!!!! не пойму че делать ! мож знает кто ???
Piksil
27 июня 2011 09:29
Сообщение #2
не уже ли не кто не сможет ответить (((((
Sewer
27 июня 2011 10:25
Сообщение #3
Скорее всего в плагинах сдвинут баланс (VST, VSTi) которые висят пост фейдером.. других вариантов я не вижу, сделай новый проект и изначально поставь моно файл голым и посмотри переключения моно-стерео (с учетом баланса на самом ВСТ)... а может проблема в настройках баланса звуковухи, но тогда канал будет свален в одну сторону... я не сталкивался с таким за исключением случайного стаскивания, когда колесом мыши при прокрутке вверх-вниз проекта цеплял баланс...
А так опиши проблему подробно, какой сигнал аудио или миди (имеется ввиду инструмент), какой плпг вешаешь (ревер или что?) и что смещается, а то я высказываю что то, а то получается примерно так, "у меня болит- помогите", что болит, где болит не ясно...
Трассер
27 июня 2011 12:23
Сообщение #4
MONO vst

Конкретно,пожалуйста,укажи какой---скорее всего будет завязан сам плаг....
Piksil
27 июня 2011 20:53
Сообщение #5
Все очень просто !!! Добавляю семпл бочки !! ну или басс VSTi !
потом хачу обработать компрессером из Вейвса ! В Вейвсе есть подрозделения MONO и STEREO, вот я беру MONO и когда начинаю настраивать комрессор то звук бочки или басса начинает потихоньку смещаться либо в лево или вправо ! и чем больше настройки копрессора тем больше он начинает смещаться в какую либо сторону ((( вот блин и голову ламаю чего делать (((( просто не где такого не было !!!! Кстати еще такой вопрос появлся !! можно ли сделать сигнал в MONO не использовов MONO VST ? ! мож нажать куда надо!!
Sewer
28 июня 2011 21:22
Сообщение #6
Piksil,
В какой программе работаешь? Хост имеется ввиду...
Piksil
28 июня 2011 21:25
Сообщение #7
Sewer

В данный момент в FL там все норм )))

А вопрос связан с Cubase 5 !!!
blackgeorge_69
28 июня 2011 22:57
Сообщение #8
Смени режим панорамирования на треке на stereo combined panner или Stereo dual panner, и правый и левый каналы выставь в ноль, и будет "мертвое" моно, что бы ты не вешал в инсерты.
Sewer
29 июня 2011 00:59
Сообщение #9
blackgeorge_69,
Хм, у меня было предположение, что связано с дилеем основного сигнала и обработанного, получается эффект психоакустики панарамирования, только вот не учел, что в кубе панарама стерео так устроена (есть 3 куб, теперь только вспомнил и промолчал.... тупой я наверно... wink
Piksil
29 июня 2011 09:49
Сообщение #10
blackgeorge_69

Спасибо тебе огромное ))) очень благодарен !!! wink
Andernik
4 августа 2011 15:31
Сообщение #11
Моно плагины обрабатывают только один канал(в основном левый) а Вы их на стерео дорожки суёте. Вот и делайте выводы...
zliac
4 сентября 2011 17:58
Сообщение #12
У меня примерно такая-же проблема,только в NUENDO. Моно трэк начинаю обрабатывать и он смещается по панораме. В Аудишине и Кейквалке есть кнопка МОНО,а в Нуэнде я ее не вижу,а ведь она помогла-бы.
zliac
12 сентября 2011 16:09
Сообщение #13
blackgeorge_69,
Спасибо,такое есть и в Нуэндо.Помогло!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема