Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Требуется ли специальная обработка минусов для live выступлений, на большом концертном оборудовании

Ответить Новая тема
Подписаться
maxzippoman
21 июня 2011 18:05
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Допустим я запишу песню, потрачусь на мастеринг, но чтобы пустить минус на концерте нужна ли песне какая то особая обработка? какойто иной мастеринг? дабы большие и мощные колонки не повлияли пагубно на качество звука
petrovamv87
21 июня 2011 20:18
Сообщение #2
При правильном сведении и мастеринге,не требует...Ставим и поем!
Трассер
22 июня 2011 00:54
Сообщение #3
повлияли пагубно на качество звука

Так вот как бы не стоит минус мастерить в RMS-равный с голосом-надо бы пространство для вокала и хоть какую-нить дырочку---а!!!???потом в процессе пения придётся просто орать,а не петь....либо петь далеко от фонограммы...
huseynov_nazim
22 июня 2011 02:13
Сообщение #4
Может быть мастеринг не понадобится, но как звукорежиссор у тебя работа будет каждый раз.
Надо проверять калонки, акустику зала, микрафоны, с каким микшерным кансолем работаешь и т.д.
petrovamv87
22 июня 2011 05:49
Сообщение #5
Цитата: maxzippoman
потрачусь на мастеринг

Как я понимаю.,через специалистов(профи)...Если так, то они знают свое дело( если хотелки свои объяснить) тогда
Цитата: petrovamv87
...Ставим и поем!

На лишние головные боли не заморачиваемся..

для huseynov_nazim
Цитата: huseynov_nazim
Может быть мастеринг не понадобится, но как звукорежиссор у тебя работа будет каждый раз.
Надо проверять калонки, акустику зала, микрафоны, с каким микшерным кансолем работаешь и т.д.

читаем профиль,задающего вопрос....композитор он..Не звукорез,звукорежиссеры таких вопросов не задают...
maxzippoman
22 июня 2011 19:48
Сообщение #6
пасиба за инфу всем

Я почему спросил, потому что на выступлении пробовал пустить сырую версию песни на саундчеке и обработанную, в итоге получилось что сырая при большой мощности звучала чётче... исходный сырой звук только что вышедший из хоста... не пойму почему...
petrovamv87
22 июня 2011 21:24
Сообщение #7
Цитата: maxzippoman
на выступлении пробовал пустить сырую версию песни на саундчеке и обработанную, в итоге получилось что сырая при большой мощности звучала чётче...

Значит обработано не правильно..Не знаешь ,как правильно?отдать профессионалам...Видимо(не слышали материал)пережато динамической обработкой (компрессия ,лимитирование)..скорее всего..
Цитата: Трассер
повлияли пагубно на качество звука

Так вот как бы не стоит минус мастерить в RMS-равный с голосом-надо бы пространство для вокала и хоть какую-нить дырочку---

Тут,либо опыт нужен,либо денег отдать..Либо мучаться,такие варианты..
Sewer
22 июня 2011 21:52
Сообщение #8
Как я понимаю, в концерте надо иметь немастереный минус, , тем более обработанный компрессором без вокала, компрессор тупо съест пространство оставленое для голоса, во вторых на концерте мастеринг не делают, так что инструменты надо просто свести аккуратно, не важно с ошибками или без, чтобы слышно было так как вы хотите это слышать (например сделать сведение с вокалом), потом просто убрать вокал... и не мастерить( то есть ни чего не вешать на мастер каналЗа исключением эквалайзера наверно, для общего баланса АЧХ...)...
maxzippoman
22 июня 2011 22:12
Сообщение #9
похоже на то

особенно компрессор убивает мощь и резкость барабанов
DLY
22 июня 2011 22:31
Сообщение #10
Никак нет. С помощью правильного компрессора можно добиться "ударной" аттаки каждого барабана, сделать барабаны пробивными,а при помощи параллельной компрессии сделать партию драмсов плотной.
maxzippoman
22 июня 2011 22:44
Сообщение #11
дауж учиться мне и учиться....
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема