Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Ableton Live
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

ableton 8 и izotope ozone4, непонятка какая-то

Ответить Новая тема
Подписаться
Siriusstar20
19 июня 2011 19:10
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ребят, работал во фруктах долгое время и тут решил что то(после долгих споров) попробовать Ableton. Скачал suite 8.2.2, поставил. все волшебно... было, пока не дошел до vst. Он тупо не хочет видеть плагин изотопа (находится естественно в общей папке, где и все vst(все остальное он нашел, а изотоп - нет)) Во фруктах плагин работал на ура, а в ableton'e его тупо нет (нивидит). Подскажите как быть,а? я без изотопа не могу (нравиться он мне))
petrovamv87
19 июня 2011 21:10
Сообщение #2
а что то "кривое" ..Либо изотоп ,либо Лайф.У меня 8.1(тут скачивал),все робит и не глючит..Право,нет разницы между 8.1 и 8.2..правда уже 9ый есть,но не пробывал..смысла не вижу..
Siriusstar20
19 июня 2011 21:28
Сообщение #3
был бы изотоп кривой, не работал бы во фруктах... а ableton другой скачал. (8.2) такая же хрень. Ну не может же изотоп а аблтоне где отдельно открываться.. а в общем списке плагинов его нет.
petrovamv87
19 июня 2011 21:36
Сообщение #4
Не факт,то что во фрутике пашет,будет работать в аблетоне..Далеко не факт..Встречался с такими ситуациями,в Вейвлабе работает,а в аблетоне -нет,а папка с плагинами -одна..Может еще ,что мешает,если варезных плагов много установлено..
Siriusstar20
19 июня 2011 21:39
Сообщение #5
каких каких?
Я даже специально путь прописывал к папке Изотопа... Он тупо её игнорирует.. Типа что там пусто.
petrovamv87
19 июня 2011 21:40
Сообщение #6
Варезных,значит пиратских(сломанных ,добрыми дядями)
Siriusstar20
19 июня 2011 21:59
Сообщение #7
что делать то посоветуете?
huseynov_nazim
19 июня 2011 21:59
Сообщение #8
У меня работает.
Хочу спросить:
Siriusstar20, установил Изотоп через инстолятор или бросил просто .dll
Если как обычно, через инстолятор, то в голову ни чего не приходит. Если только, после установки ты не поменял место .dll файла.
Siriusstar20
19 июня 2011 22:09
Сообщение #9
специально после фруктов, удалил и записал занаво... через инсталятор... все равно игнорит.. Причем в строке Scaning VSTs он пролистывает его, но сцуко думает, что папка пустая((( или тупо не видит его(
huseynov_nazim
19 июня 2011 22:12
Сообщение #10
Пока в голову ни чего не приходит
Siriusstar20
19 июня 2011 22:18
Сообщение #11
Только что еще понял что не хватает такого плагина как maximus. Хотя в той же папке он тоже есть в наличии и на фруктах он прекрасно функционирует...
petrovamv87
19 июня 2011 22:20
Сообщение #12
А мне приходит...а приходит,что все-таки плаг кривой,т.е. сломали криво,не под всеми хостами работает...Еще от железа компа может зависеть.(но это редко,все же ,нельзя исключать и этого глюка)
Siriusstar20
19 июня 2011 22:31
Сообщение #13
айлилуя.... я наконец то его до канал....

Все гараздо проще оказалось... У меня винда 64 битная, а аблетон (как оказалось) поддерживает 32 битные vst. Установил 32bit ozone и все пошло как помаслу (до этого стоял 64 bit ozоne)... Не знаю, будет ли уместно, чтобы тема оставалась или её проще удалить, решать админам.. в любом случае всем спасибо.
petrovamv87
19 июня 2011 22:37
Сообщение #14
Удалять не надо...Наука тем кто 64 битной винде работает,что сразу-то не написал...кстати 9ая версия ,наверное,должна плагины 64 бита поддерживать..Вопрос есть ли ломаная версия девятки...
Siriusstar20
19 июня 2011 22:45
Сообщение #15
я вообще в первый раз слышу о девятой версии.. и гугл не знает.. последняя версяя которую я нашел - 8.2.2
petrovamv87
20 июня 2011 00:35
Сообщение #16
Для Siriusstar20.. Был на сайте аблетона ,точно нет 9ки..Однако видел на каком-то из му3ыкальных сайтов ,такую новость,вроде не пью,не курю,хорошо запомнилось..Может ошибся ,или я,или тот кто новость давал...Прошу прошения ...сам не любитель последних версий....только проверенных,а чем отличается лайф версии 8.2 от версии 8.1 .можешь сказать,а?Что можно сделать в версии 8.2 и нельзя в версии 8.1?

Так-с нашел,где видел вот фото
Siriusstar20
20 июня 2011 16:28
Сообщение #17
да ни чем... все можешь сделать. это вопрос из разряда чем fl9.1 отличается от 9.6. Координальных отличий нет.

Примечания к релизу Live 8.2.2

Нововведения и улучшения Live

Добавлены названия банков для маппинга инструмента Amp, в котором в свою очередь устранены проблемы с подключение устройства Axiom DirectLink control surface.

Устранены проблемы с Mbox2 связанные с нецелыми значениями sample rates.
Добавлена поддержка контроллера Akai Professional LPD8.

С этого момента, бета проверяет наличие обновлений только один раз в неделю, и неделя начинается с первого запуска.

Кнопка "Peek" на контроллере Axiom Pro теперь работает моментально.
petrovamv87
20 июня 2011 20:02
Сообщение #18
Цитата: Siriusstar20
да ни чем... все можешь сделать. это вопрос из разряда чем fl9.1 отличается от 9.6. Координальных отличий нет.

Примечания к релизу Live 8.2.2

Нововведения и улучшения Live

Добавлены названия банков для маппинга инструмента Amp, в котором в свою очередь устранены проблемы с подключение устройства Axiom DirectLink control surface.

Устранены проблемы с Mbox2 связанные с нецелыми значениями sample rates.
Добавлена поддержка контроллера Akai Professional LPD8.

С этого момента, бета проверяет наличие обновлений только один раз в неделю, и неделя начинается с первого запуска.

Кнопка "Peek" на контроллере Axiom Pro теперь работает моментально.

Так,значит ничем...
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · Ableton Live · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема