Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Кик в разных стилях, Очень хочется знать

Ответить Новая тема
Подписаться
firstfire
16 июня 2011 16:23
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте. Я знаю что большинство из вас скажут что-то типо вот этого "Гугл в помощь" или "Такой информации в интернете полно ищи", но я все-равно задам этот вопрос, тем более что каждый из вас индивидуально чувствует как должен звучать кик и добивается этого совершенно разными способами.
Так вот, скажите пожалуйста любезнейшие знатоки как ВЫ обрабатываете кик
в разных жанрах (поп,рок,реп,драмэндбейс,хардстайл,хаус и других неведомых мне стилях музыки(в частности интересует обработка акустики) ), в принципе интуитивно я могу определить где что нужно урезать а что поднять, но ведь интуиция это не профессионализм и хотелось бы что бы треки не просто звучали но и были грамотно сведены, вот поэтому и создал эту тему.Надеюсь на ваше понимание ))
Dimilyan
16 июня 2011 17:01
Сообщение #2
Для разных стилей и для разных поставленных задач - разная обработка.
Чаще всего эквалайзером убираю ненужности. А компрессором добавляю то, что осталось. Да черт. Тяжело будет все зараз охватить. Все зависит от разных задач. главное, чтобы ничто, ничему не мешало. Вот от этой задачи нужно плясать.
firstfire
16 июня 2011 17:19
Сообщение #3
То что нужно делать эквелизацию и компрессию я уже понял.
Как бы мне объяснить......
Ну вот к примеру что делаю я.У меня есть кик при эквелизации я опускаю в раене 40 приподымаю гдето 250, 500 чуть-чуть приопускаю подымаю на 1000, играюсь с высокими , сверху ложу компрессор. А как обрабатываются другие жанры?
Dimilyan
17 июня 2011 05:09
Сообщение #4
firstfire,
Да примерно так же. Поддыскивается первоначальный источник.
Я если честно, на ударные мало что там опускаю или поднимаю, я тупо нагло режу :))

Реально, общеохватывающий вопрос из разряда - как писать музыку? Сложно будет кому-то ответить и пробежаться по всем жанрам. Жанр создаешь ты.
firstfire
17 июня 2011 12:03
Сообщение #5
Это я понимаю. Но ведь в данной ситуации я описываю обработку данс кик, и мне кажется что к примеру в драм энд бейс немного другая специфика обработки кика, и мне просто очень интересно как еще можно по извращатся над ударной частью.
Цитата: Dimilyan
Сложно будет кому-то ответить и пробежаться по всем жанрам

Я не прошу одного напрягаться и вспоминать всю теорию,и по всем жанрам, у каждого ведь есть определённый опыт в какой-то определенной области, вот если не жалко то пусть поделится этим опытом с нами )) Вот так каждый зайдет и поделится, обсудим, и сам для себя что-то найдет )) Где то в теме уже писалось "Это же ФОРУМ" ))
Sewer
17 июня 2011 22:06
Сообщение #6
firstfire,
Блин, тут вроде все просто, разбирай стили по басовой линии, низкий бас, чуть выше бочка, и через определенную границу наоборот...
Logan
17 июня 2011 23:04
Сообщение #7
Ну ни кто ведь не ответит,как обработать бочку в том или ином стиле..она даже в каком то конкретном стиле может быть разной...как так можно сказать-вот тебе стиль-и вот такая там бочка(имеется ввиду вся твоя обработка)...опять же и в любом, конкретном стиле не может быть одна и та же бочка(если у художника рука дрогнет)....как нравится,так и колдуй...Давайте все,кто в каком направлении работает начнём описывать как мы обрабатываем бочку(если конечно обрабатываем),и то для любой темы(пусть и в том направлении)может быть другая краска....дело вкуса...Разве что одинаковые параметры обработки,но для разного исходного материала....и то....нет ответа по моему на этот вопрос...и не только для "кика",но и для всего остального....Лишь рекомендации....
Doon
17 июня 2011 23:16
Сообщение #8
Цитата: Logan
Ну ни кто ведь не ответит,как обработать бочку

Ну почему-же?Я видел: http://www.youtube.com/watch?v=K5BHta02Qbc&feature=related

Logan
17 июня 2011 23:18
Сообщение #9
Doon,
а почему цитируешь не всю фразу?Пример примером,но не все же стили охватывает...каждому своё...
Doon
17 июня 2011 23:35
Сообщение #10
Logan.Ни кого не хочу обижать,Но почти все правы!!!Если-бы не мануалы!!!
Для примера:синты одинаковые...Именитый звукач дал тебе пресет(той самой бочки)Ну не заставишь ты её звучать так,как у него!!!А,по большому счёту,ты прав...С чувством юмора надо что-то поделать?
Doon
18 июня 2011 01:48
Сообщение #11
А вот,что получается из бочки http://www.youtube.com/watch?v=xve5ZGMn4dA
Logan
18 июня 2011 02:07
Сообщение #12
Только это не бас бочка... wink хехе,но шутка ничё так)))ни какого отношения к ней не имеет...это самопал...смотрел много лет назад про одного нигера,который создавал такие вещи...но тоже крайне интересный инструмент....

Цитата: Doon
http://www.youtube.com/watch?v=K5BHta02Qbc&feature=related

ну а это вообще круть)))вот как надо свой звук мутить)))
Doon
18 июня 2011 03:34
Сообщение #13
Цитата: Logan
ну а это вообще круть)))вот как надо свой звук мутить)))

А ты думаешь с бас-бочкой по другому нужно???
firstfire
18 июня 2011 09:46
Сообщение #14
ладно спасибо.
Logan
18 июня 2011 14:06
Сообщение #15
Цитата: Doon
А ты думаешь с бас-бочкой по другому нужно???

нет,я так не думаю..если тебя бочка не устраивает сама по себе,то ищи другую...так чтоб устраивала(исходник)....из какашки которая тебе не подходит может и сделаешь,но время жаль....есть хорошие бочки в любом драммере,и порой их и обрабатывать не нужно..разве что свои краски добавить..
angrunin
18 июня 2011 14:22
Сообщение #16
Дебильный вопрос. В Инете сэмплов бочки (это кик на языке музыкантов страны, в которой живём) - немеряно!!! Подбери просто подходящий - и - ТУПО - НЕ ОБРАБАТЫВАЙ, если он и так хорош! Если не хорош - подбери другой... Компрессором, эквалайзером... У вас что, единственная живая бочка стоит в квартире и вы её с микрофона пишете, что ли???
firstfire
18 июня 2011 14:50
Сообщение #17
angrunin,
Супер гениальный ответ.. ЗАГРУЗИМ КОМП ГИГАТОННАМИ СЭМПЛОВ.
Нафиг что-то делать если кто-то это зделал за нас, в жопу эксперименты и фантазию давайте станем использовать чужое ощущения звука ВЕДЬ ЭТО ТАК ТВОРЧЕСКИ!!!Пиндец прости ты что из Молдавии (простите молдоване.....)

Пля так тяжело по человечески ответить все писали нормально без оскорблений тут на тебе какой-то умник.....Меня бесят такие люди.......
angrunin
18 июня 2011 15:12
Сообщение #18
А ты не бесись и не переходи на личности для начала! Урал далековато от Молдавии. Так вот, эти самые ГИГИ и делают для нас, создателей музыки. И делаются они при аппаратуре и мониторинге - ну, по-любому, не такому, как у тебя дома - поверь на слово! Эксперименты (которые, точно - в жопу!) надо делать на достойном аппарате! Ладно, нет у тебя терабайтника, - да делай сам тогда, кто мешает? А у меня - есть, поскоку музыкой серьёзно занимаюсь. Не поверишь - у людей с професииональным подходом ещё и гигабайты сэмплов инструментов, не только бочек. Никому пока в голову не приходило почему-то выкручивать на ВСТ звук гитары, и при этом спрашивать - как его обрабатывать. Или ты думаешь, что бочка менее важна, как инструмент - извращайся, как хочешь?
По поводу "умника" - спасибо, польстило...
Dimilyan
18 июня 2011 15:26
Сообщение #19
Не ругайтесь.
firstfire,
если музыкой хочешь заниматься. то и аппарат у тебя должен быть соответствующий. Хотя бы жестак прикупить все-таки придется. Скачать по три-четыре сборников one-shot'ов для каждого из стилей, чтоб выбор был по-богаче. обрабатывать только эквалайзером и то чтобы создать лееринг. У мну в треке, надкоторым я работаю в стиле RnB (я уже всем уши прожужжал на этом сайте). Там Кик состоит из 5 сэмплов, snare - из 5 (3 из них в моно, 2 из них в стерео). как ты думешь как я их между собой скрещивал? ADSR и Экью. Компрессии нет, но стоит лимитер.
angrunin
18 июня 2011 15:29
Сообщение #20
Dimilyan,
Но, согласись - лимитер - это уже как бы не обработка, назначение у него в твоём случае- другое.
Dimilyan
18 июня 2011 15:34
Сообщение #21
angrunin,
есть децл:))
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема