Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как присвоить порт в родных плагинах FL ???

Ответить Новая тема
Подписаться
AB-Dens
14 июня 2011 21:36
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Честное слово неудобно спрашивать, вроде голова на месте и руки растут откуда и должно но ситуация зашла в глубокое пике, всё дело в том что сторонним плагинам я без труда могу присвоить любой порт, достаточно кликнуть на шестерню в верхнем левом углу, а вот в родных плагинах FL эта шестерня отсутствует, сталобыть и порт присвоить невозможно, но ведь это же абсурд, порт как то должен присваиваться а иначе на кой они вообще нужны эти родные фруктовые плагины.
В общем запутался я в конец, помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.
Гильмутдин
15 июня 2011 03:01
Сообщение #2
если что, почти все инструменты и эффекты от Image Line есть отдельно... но порты назначить можно и в "встроенных", с помощью патчера (Patcher), видео пример
Somoy2
16 июня 2011 15:10
Сообщение #3
Цитата: Гильмутдин
но порты назначить можно и в "встроенных", с помощью патчера (Patcher), видео пример

Скорее всего, не получится.
При помощи этой приблуды (патчера) можно создавать очень длинные цепочки обработки сигнала или запараллелить кучу гененраторов и управлять ими по одному (!) МИДИ каналу (по типу лэера).
А вот назначить порты и каналы на родные генераторы ФЛки, лично у меня никак не получается. Если точнее, то да, я могу создать дополнительные выходы у фруктового инструмента, но... звук через них НЕ идёт!
Так что, увы!
Гильмутдин
16 июня 2011 20:13
Сообщение #4
прояснить бы ещё какая задача ставится от родного синта, что он должен делать, или что другие VST должны через него делать? просто у меня звук есть... может я что то не так понял, и не то делал, стваил не ту задачу smile
AB-Dens
17 июня 2011 16:46
Сообщение #5
Гильмутдин, При много спасибо, получилось, правда это выглядит как то через ж... автогеном :) но работает. Я часто использую SF2 плеер, сторонние у меня ест но родной фруктовый всё же лучше, омрачал лишь тот факт что не мог повесить на него порт но благодаря Вам проблема устранена, ещё раз спасибо
Doon
18 июня 2011 01:42
Сообщение #6
Вопрос можно?А для чего всё это???
Somoy2
18 июня 2011 03:16
Сообщение #7
http://www.freshsound.org/forum/topic_3260

http://file.qip.ru/document/JXuraKG9/Patcher.html
Doon
18 июня 2011 03:25
Сообщение #8
Somoy2Извини,но по первой ссылке Гильмутдин тебя обогнал,а по второй-мой антивирус сазал "Вредоносный сайт был заблокирован!Вот такое...... лето!!!
Somoy2
18 июня 2011 03:32
Сообщение #9
Скорее, не "лето", а антивирус...

Там лежит руководство по работе с Патчером на русском языке в формате *.pdf
Doon
18 июня 2011 03:39
Сообщение #10
Ещё раз извини,но я очень доверяю своей службе безопасности.А,вообще,кто хоть мало-мальски знаком с подключением...этот мануал-пусто-место laughing
Somoy2
18 июня 2011 04:14
Сообщение #11
Цитата: Doon
А,вообще,кто хоть мало-мальски знаком с подключением...этот мануал-пусто-место laughing

Нельзя не согласиться... Впрочем, как и сам плагин....
Doon
18 июня 2011 04:23
Сообщение #12
Somoy2.По большому щёту плаг хорош.Даже очень!!!Но использовав его без ума-писать музло современней "современной!!!"
От симбиоза,как правило,ни чего путного.....
Somoy2
18 июня 2011 11:37
Сообщение #13
Давай, расставим точки над "i"...

Я уже писал, что плаг никаких новшеств в себе не несёт. Всю маршрутизацию можно осуществить традиционным способомю
Единственным достоинством Патчера является наглядность.. А отсюда, наверное, и удобство, ведь все мы любим работать "с комфортом".. :)
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема