Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Материал для создание бочки, Подскажите плз=))

Ответить Новая тема
Подписаться
drobich
30 мая 2011 05:38
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Где можна найти Удары и т.д для создание своей бочки=)) а то качаю а там все сэмплами((((

Тока не флудите, знаю тема не актуально но прошу помощи=))
Dimilyan
30 мая 2011 07:13
Сообщение #2
нунипанятножведь.
ты щас такую ерунду понаписал, что писец.
что ты в итоге хочешь найти? сэмплы или не сэмплы?
и чем будет отличаться сэмпл от созданной тобой бочкой от сэмплов, которые ты скачаешь с инета?
Logan
30 мая 2011 09:05
Сообщение #3
drobich,
найди картонную коробку,возьми баааальшую палку,и как тресни по ней))Всё это дело запиши караочным микрофоном за 200 руб.,и всё)))ну,там эффектами обработай, вуаля-Твой неповторимый семпл готов)И он только твой...а вообще не надо тебе страдать ху..й,и тратить время на непонятно что...полно хороших драммашин,с пиз..тыми звучками на любой вкус и цвет....качай,пробуй....
rrs65
30 мая 2011 09:29
Сообщение #4
\\Материал для создание бочки\\ smile
Раньше брали дуб и железные обручи. Позже изготавливали из железа и пластика)))))))))

А если серьезно то бочку можно
1) синтезировать- для этого берем драм-синтезатор, их много
2) сделать на основе семпла( одиночного!) для этого берем драм-семплер
(например NIBattery) берем бочку из специальной библиотеки , и путем кручения разных ручек в семплере создаем свой неповторимый звук.
Dimilyan
30 мая 2011 09:33
Сообщение #5
Во фрукте есть плагин для физического моделирования ударных - Drumaxx
petrovamv87
30 мая 2011 10:04
Сообщение #6
drobich Рекомендую посмотреть...
http://www.youtube.com/watch?v=h49DTsPGWSs&feature=related
и еще
http://www.youtube.com/watch?v=5EAAvNSbxCw&feature=related
клипы о создании разных звучков...
drobich
30 мая 2011 18:56
Сообщение #7
rrs65 спасибо =) тока где взять из специальной библиотеки=))!?
rrs65
30 мая 2011 20:26
Сообщение #8
Цитата: drobich
тока где взять из специальной библиотеки=))!

Объясню на "пальцах")))) Библы для Баттери( а так же для других драм семплеров, например Сонаровского Сессион драм) это не просто набор вав файлов. Это специализированные библы. Которые имеют свои файлы с собственным расширением. Это не презеты, но смысл схож.
Скачав драм семплер с БИБЛОЙ ты открываешь kit файлы и в семплер грузится сразу набор ударных, от стандартой установки, или эмуляции железной драм машины, или оркестровой перкуссии или вообще самое причудливое сочетание звуков применяемое как ударные(всякие индастриал кит, и др). Это упрощенно я рассказал.
Сам семплер позволяет менять любые параметры любой "части" установки.
Библы для баттери есть и здесь, и у трактористов))))которые ру))
Кроме баттери есть и другие драм семлеры, но руки у меня до них не доходили.
По баттери здесь есть отдельная тема, с картинками, с вопросами начинающих и ответами.
angrunin
30 мая 2011 21:01
Сообщение #9
Кстати, по Баттери. Попробуйте сэмпл просто расположить на аудио-дорожке и рядом - загнать и воспроизвести в Баттери - без всяких обработок. ПОЧЕМУ разница - не могу понять. Не хочется думать, что НИ какую-то обработку посадили саму по себе в сэмплер - но, похоже, так и есть.
rrs65
30 мая 2011 21:15
Сообщение #10
Цитата: angrunin
ПОЧЕМУ разница - не могу понять. Не хочется думать, что НИ какую-то обработку посадили саму по себе в сэмплер

Интересно..Может быть это из за того что батарейка заточена под слои семплов..И изначальная громкость его определяется как уровень велосити со всеми вытекающими изменениями тембров? Это ведь изначально не "луповый" инструмент
Кстати в Контакте если загнать какой то свой звук по моему то же самое.
Когда я загонял звук тайской дудки(есть у меня))) тоже обратил внимание. Но это мои догадки)))))
Впрочем это скорее к компьютерщикам)))))
Sewer
3 июня 2011 01:15
Сообщение #11
Берешь ЛЮБУЮ драм машинуили Любой семпл бочки и делаешь при помощи обработок свою, на усмотрение....
Logan
3 июня 2011 02:03
Сообщение #12
Sewer,
Какой ты мудрый....АВЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! wink А флудить кто будет??
angrunin
3 июня 2011 05:38
Сообщение #13
Цитата: rrs65
Может быть это из за того что батарейка заточена под слои семплов..И изначальная громкость его определяется как уровень велосити со всеми вытекающими изменениями тембров? Это ведь изначально не "луповый" инструмент
Кстати в Контакте если загнать какой то свой звук по моему то же самое.

Не, в Баттери - разница не в громкости (а если и в громкости, это было бы совсем не страшно). Впечатление, что сэмпл поджимается. А вот - тот же сэмпл в Контакте - как раз нет изменений в звуке (громкость, повторю, не считается).
Sewer
3 июня 2011 09:30
Сообщение #14
Logan,
Мудрый не мудрый, но С 1 бочки можно с помощью еквалайзера компрессора лимитера гейта сделать что угодно...
Logan
3 июня 2011 10:02
Сообщение #15
Sewer,
вот я и говорю,флудить то кто будет? wink
angrunin
3 июня 2011 10:40
Сообщение #16
Цитата: Sewer
Мудрый не мудрый, но С 1 бочки можно с помощью еквалайзера компрессора лимитера гейта сделать что угодно...

А вот это - заблуждение. Сделать можно всё, правильно - результат будет скорее всего плачевный. Ну, возьмите сэмпл бочки Ямахи - что, получится сделать из него бочку Людвига? Да ни в жисть! И дело тут не в частотах и степени сжатия - дело в тембре. Это как из женского вокала мужской сделать - компрессором, гейтом, эквалайзером. Никто не пробовал?
Logan
3 июня 2011 11:02
Сообщение #17
angrunin,
lol
petrovamv87
3 июня 2011 16:04
Сообщение #18
Цитата: angrunin
Цитата: Sewer
А вот это - заблуждение. Сделать можно всё, правильно - результат будет скорее всего плачевный. Ну, возьмите сэмпл бочки Ямахи - что, получится сделать из него бочку Людвига? Да ни в жисть! И дело тут не в частотах и степени сжатия - дело в тембре. Это как из женского вокала мужской сделать - компрессором, гейтом, эквалайзером. Никто не пробовал?

Анатолий,да все пробывали...Выскажу свое мнение..Что бы бочка ,как следует "пинала",самое главное,нужен качественный первоисточник,(применимо и электронной и живой музяке)помноженый на опыт и знание(полное понимание того,что делать с первоисточником..этому специально учат)...Не говоря,об оборудовании..В остальных случаях семплы..Я пользуюсь семплами..Вообще, одну бочку рассматривать сложно.Нужно рассматривать в паре: бас- бочка.Как некий метаинструмент..Например,подобрал правильно пару бас-бочка,получил мощный фундамент,подобрал не правильно -хилый....Это лично мое мнение..Ясно-понятно,что к звучанию бочки ,есть свои требования,но по отношению к композиции,пару бас-бочка рассматриваю ,как один инструмент..
angrunin
3 июня 2011 16:44
Сообщение #19
Цитата: petrovamv87
главное,нужен качественный первоисточник

Вот - я как раз об этом. И именно - пара. Что первично, что вторично - дело творца и его вкуса. Кстати, был на студии - человек в многоканальной карте бас и бочку выводит в одной группе. Что-то в этом есть...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема