Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Откуда этот сэмпл или арпеджио, Помогите опознать звук

Ответить Новая тема
Подписаться
NRZ
29 мая 2011 21:12
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Народ помогите опознать семпл или вроде того звук, который играет в этих двух аудио файлах, она как ветер проносится вверх, похожее на арпеджио, вставлено один раз.
http://www8.zippyshare.com/v/96828135/file.html
http://www8.zippyshare.com/v/79818556/file.html
Во втором она идет там где уже идут биты.
И ещё одно, хотелось бы узнать, что за штука играется вначале 2 аудио файла.
Заранее спасибо.
Dimilyan
30 мая 2011 04:16
Сообщение #2
NRZ,
послушал первый отрывок - это Noise - форма волны такая. Есть в каждом синтезаторе. Играет прерывисто за счет gate.

Второй отрывок - тоже Noise.
В обоих случаях нужно будет поработать еще EQ.

Цитата: NRZ
И ещё одно, хотелось бы узнать, что за штука играется вначале 2 аудио файла.

Временной интервал бы указал что-ли. а то не совсем понятно что именно тебя интересует?
звук разгона? Пила с медленным поднятием Pitch. А если работаешь во фрукте, то в пианоролле можно воспользоваться Slide. Смысл тот же.
NRZ
30 мая 2011 20:22
Сообщение #3
послушал первый отрывок - это Noise - форма волны такая. Есть в каждом синтезаторе. Играет прерывисто за счет gate.

В первом аудио, это как вы говорите Gate начитается в 1.5 секунде а во 2ой секунде уже звучит восходя вверх, но я так и не понял, в двух аудио оно звучит одинаково, вот во 2ом аудио оно звучит в 10 секунде. Неужели никто не встречал её.

Временной интервал бы указал что-ли. а то не совсем понятно что именно тебя интересует?

Оно звучит во втором аудио с первой по 9 секунде.
Dimilyan
31 мая 2011 05:19
Сообщение #4
Цитата: NRZ
В первом аудио, это как вы говорите Gate начитается в 1.5 секунде а во 2ой секунде уже звучит восходя вверх

Ощущение восхождения вверх возникает за счет автоматизации эквалайзера.

Что мы видим на картинке?
1. Синтезатор (любой).
2. Форма волны - Noise - она должна быть практически на всех синтюках.
3. В микшере сигнал встречает обычный эквалайзер (любой). настройки по вкусу.
4. Любое движение в музыке достигается за счет изменений каких-либо параметров в реальном времени, т.е. автоматизация. Я в настройках эквалайзера выбрал 4ый фейдер и "поволок его в сторону".
В итоге получаем это:
http://rghost.ru/8694151

Если ты не понимаешь, что такое - автоматизация, что такое Noise (шум), что такое эквалайзер - то не мне тебя учить.
Прежде чем задавать вопросы, ты должен быть уже хоть в чем-то подкован. А то ты задаешь вопрос "А" тебе дают ответ "а", и тут у тебя из-за этого ответа возникает ЕЩЕ куча вопросов "Б" и причем довольно-таки нубских. Чтобы этого не было - самообучайся:
http://www.wikisound.org/Заглавная_страница

NRZ
1 июня 2011 14:37
Сообщение #5
Dimilyan, я действительно новичок в этом деле......
Вы случайно не пользуетесь Кубейсом или Нуендо, ато я в Фрукте ни ни...
Хотя я постараюсь по плану сделать в Нуендо, опираясь на план.
Dimilyan
1 июня 2011 14:46
Сообщение #6
NRZ,
нет. ни куб, ни нуэндо я не осилил.
Только фрукт. Смысл тот же.
Вопросы будут - задавай
NRZ
29 июня 2012 11:58
Сообщение #7
Не стал создавать ещё одну тему, т.к. видится мне, что из-за этого туго приходится админам, низкий поклон им за их труды...

Друзья, что за инструмент звучит, понятно что оркестровый стринг или типа-того, но где это можно взять, аранжировщик Араша в каждой его композиции понатыкал, и слышится приятно и кайф...
Arash - Tike Tike Kardi.mp3 (8 | 227,73 Kb)
Скрип
29 июня 2012 17:08
Сообщение #8
NRZ.Здесь как минимум три слоя.Бас,стрингс,и какой то восточный,струнный инструмент типа кумбус,кото.....
NRZ
29 июня 2012 23:48
Сообщение #9
Насчет 3х слоев согласен, я никак не могу нормальный Strings найти, именно для соло...
Какой можете посоветовать, которое звучало бы объемно и качественно, или у меня кривые руки, что не могу нормально подкорректировать в Kontakte, звук там "металлический" да и сфилировать нормально не могу, а про эффект эха и реверберации я вообще молчу... Короче говоря нужен ваш совет...
Скрип
30 июня 2012 00:46
Сообщение #10
NRZ.Как бы не смешно это показалось,но,жутко похожий звук нашёл в"Nexus"-еPohoje.mp3 (4 | 260,51 Kb)
NRZ
30 июня 2012 11:36
Сообщение #11
Скрип

Да, да, да, уверен что на слух сыграл )
В Нексусе ещё один инструмент есть, тоже очень похожий, ну очень, если соединить твою находку с ним, да и ещё какой нибудь турецкий Тар или Уд добавить будет воаля, ещё в октаву нижу стрингс добавить...

Нексус хороший инструмент...
В моей работе он широко используется, ну как широко, 30-40%...
Скрип
30 июня 2012 12:24
Сообщение #12
NRZ.Этот пресет находится в папке"Classical" и называется St 70s Vinyl Strings 2
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема