Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Sound Forge и Adobe Audition
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Sound Forge, Sound Forge - тоже весч

Ответить Новая тема
Подписаться
mudriy
2 мая 2009 15:26
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Товарищи почему никто не вспоминает про такого динозавра как Sound Forge. Оч удобный редактор Использую его для мастеринга или кода надо что то быстро записать или подрезать wink Единственный минус у старых версий(7 и ниже) не поддерживает VST плагины (только через VST adaptor)
angrunin
2 мая 2009 15:34
Сообщение #2
О! Вспомнил!
Ты это к чему? Вопросы какие-то?
mudriy
2 мая 2009 15:39
Сообщение #3
Да вроде нет.. просто интересно кто нить в нем еще работает??
Ну мож у кого то вопросы возникнут
mshom
2 мая 2009 15:43
Сообщение #4
mudriy, я в нем работаю. 9й у меня. А не вспоминаем потому что в нем все понятно)))
angrunin
2 мая 2009 15:46
Сообщение #5
Бывает, редко. Пользуюсь его графическим эквалайзером как фильтром, для простых задач удобен. К тому же форж считается одной из лучших программ для пересемплирования.
Slaip
10 мая 2009 15:35
Сообщение #6
Мастеринг??? Вы о чем???? В форже фул мастер сделать невозможно, вы хоть что мне тут говорите, а вот отполировать выходной файл из секва мона, но это не будет называться мастерингом!!! Фул Мастер мона Тирэксом, Озоном. Форж имеет очень много возможностей, а также минусов, вот например Эквалайзер... Звучит вяло, нехватает насыщености, теплоты, еквализацию им уже не сделаеш... Тирэкс этим то и славится... Ламповый выход хай енд уровня, Озоном мона цифру, но тут уже дело направления ваших трэков... ))))
Somoy2
10 мая 2009 15:57
Сообщение #7
Цитата: Slaip
Мастеринг??? Вы о чем???? В форже фул мастер сделать невозможно, вы хоть что мне тут говорите, а вот отполировать выходной файл из секва мона, но это не будет называться мастерингом!!! Фул Мастер мона Тирэксом, Озоном. Форж имеет очень много возможностей, а также минусов, вот например Эквалайзер... Звучит вяло, нехватает насыщености, теплоты, еквализацию им уже не сделаеш... Тирэкс этим то и славится... Ламповый выход хай енд уровня, Озоном мона цифру, но тут уже дело направления ваших трэков... ))))

Ого! Г-н Slaip!
Эрудиция из вас, прямо таки прёт со всех дырок... smile
И термины-то какие..: "звучит вяло, не хватает насыщенности"...
Да только ни Тирэкс, ни Изотоп на "Фул Мастер" тож не годятся..
Я бы сказал, что ещё существует такой термин, как "премастеринг"...
Дык вот там эти плаги проканают, .. но не более...
mshom
10 мая 2009 19:41
Сообщение #8
Цитата: Slaip
Фул Мастер мона Тирэксом, Озоном. Форж имеет очень много возможностей, а также

А FX избранное не пробовал юзать lol
mudriy
11 мая 2009 05:35
Сообщение #9
Товарищи!!! люди!!! человеки!!! Вы о чем?? Мастерить фанерку мона практически в любой проге тут дело вкуса и привычки :-)(я вообще за то чтобы мастер делать железными приборами а не их РС версиями) ну а на счет плагинов - важно не способ достижения а результат!!!
А умные фразы даж я знаю.... пару тройку....

Блин а ведь было время когда писали на мини диски и мантировали на них и мастерили перезаписывая с одного на другой через цепь приборов winked
angrunin
11 мая 2009 10:49
Сообщение #10
Цитата: mudriy
Блин а ведь было время когда писали на мини диски и мантировали на них и мастерили перезаписывая с одного на другой через цепь приборов winked

А ещё было время каменных топоров

.
Товарищи!!! люди!!! человеки!!! Вы о чем?? Мастерить фанерку мона практически в любой проге тут дело вкуса и привычки

Не городи ерунды! В nero не пробовал?
mshom
11 мая 2009 11:02
Сообщение #11
angrunin, люди видать не имеют понятия о фордже - ни малейшего))) видели у кого то или по телевизору))).

Для тех кто в танке: Саунд фордж как и многие другие, работает с VST. И все терексы и озоны к нему очень легко подключаются. Родными плагами от sony, не пользуюсь вообще - потому что фиговые. Что по мне - не пользуюсь wavelab, на мой взгляд и привычку - фордж гораздо удобнее. Все треки прогоняю через него. И ресурса он жрет значительно меньше чем wevelab тот же.

Slaip, если не знаешь - лучше не говори ничего.
mudriy
14 мая 2009 04:57
Сообщение #12
Цитата: angrunin
В nero не пробовал?

При очень очень сильном желании можно и в неро(былиб руки да голова наместе) wink
Dimilyan
14 мая 2009 05:59
Сообщение #13
А что больше жрет ресурсы? Аудишн или Саундфорж?

Wavlab я удалил через 5 минут после установки.
angrunin
14 мая 2009 06:34
Сообщение #14
Цитата: Dimilyan
А что больше жрет ресурсы? Аудишн или Саундфорж?

Если а Аудишн работаешь в мультитрековом режиме - по определению ест много, особенно 96-32
angrunin
14 мая 2009 09:32
Сообщение #15
mudriy,

Можно! Пробуй. а я уж как нибудь в Форже...
djerelo8849
31 августа 2009 23:52
Сообщение #16
Как сводятся треки в Sound Forge?
Бориска.ру
14 сентября 2009 19:23
Сообщение #17
Продукты Adobe конечно тяжелы, как видео так и аудио, но я бы отдал предпочтение Adobe Audition, он более функционален + многодорожечник, особенно хороши версии 2 и 3, неплохо поддерживают VST, VSTi.
Silentvoice
15 ноября 2009 12:40
Сообщение #18
У меня Sound Forge Pro 10, когда я в него загружаю готовый трек, чтоб сделать нормализацию, он звучит по другому - реверберация усиливается, что-ли? Звук становится более объёмным, и запись звучит, как в холле. Можно избавиться от этой ненужной реверберации? Подскажите пожалуйста, как?
Dimilyan
15 ноября 2009 13:14
Сообщение #19
В Саунде не работаю, но есть подозрение, что на мастере стоит как раз реверберация.
anvar99
10 февраля 2010 09:23
Сообщение #20
Большой плюс Сан Жоржа - это запись и обработка голоса через нормализацию, компрессию, эквализацию, расширение стереобазы и многое др., т.е. подготовка к мастерингу или "улучшайзингу" (как кто-то умно написал, уже не помню где) всего проекта! Одно дело обработка каждого канала в громоздком мультитрековом редакторе-комбайне и другое дело, когда все ресурсы работают на один канал не говоря уже о удобствах полного просмотра.
angrunin
28 апреля 2010 07:05
Сообщение #21
А никто не подскажет, есть ли возможность в Форже сделать что-то типа рэка для эффектов. Скажем, на готовый микс мне надо подгрузить несколько обработок - как сделать, чтобы видеть их все?
gorevalex
28 апреля 2010 07:19
Сообщение #22
angrunin, такая возможность есть. Внизу слева есть зелёненькая кнопочка - нажимаешь и в открывшемся окне создаёшь последовательность нужных тебе плагинов. Можно настройки как пресеты сохранять
angrunin
28 апреля 2010 08:58
Сообщение #23
gorevalex,
Спасибо, попробую. И ещё - никто не подскажет - почему-то при задавании директории под поиск ВСТ идёт сбой. Форж - девятый
gorevalex
28 апреля 2010 09:06
Сообщение #24
Вот из-за этого я остаюсь во френдах с 8-м форжем. А 10-й вообще глючный
angrunin
28 апреля 2010 11:10
Сообщение #25
Всё - поставлю восьмёрку. Решил вот мастеринг делать всё-таки в Форже...
Dimilyan
28 апреля 2010 14:54
Сообщение #26
А я установил 3ий Аудишн и горя не знаю:-)
angrunin
29 апреля 2010 08:37
Сообщение #27
Dimilyan,
А третий Аудишн у меня отказывается видеть DX почему-то.
Dimilyan
29 апреля 2010 11:44
Сообщение #28
А я DX не ползуюсь, я VST пользуюсь.
angrunin
29 апреля 2010 12:04
Сообщение #29
Dimilyan,
А я в основном в Сонаре работаю - а он с ДХ дружит лучше. Потому Вэйвс, например, я поставил только ДХ. А переустанавливать неохота. Кстати, спасибо, рэк открыл - мне понравилось, довольно удобно. Вот в Аудишне, например, плагины местами не меняются, а в Форже - пожалуйста.
mors-shers
29 апреля 2010 12:42
Сообщение #30
Аудишн 3ий,почему-то виснет при обработке родными плагами,а с остальными работает отлично,Waves ставил,как DX и VST,он их отсортировал в DX,дружит вполне..,хорошая прога...
gorevalex
30 апреля 2010 08:43
Сообщение #31
Товарищи!!! люди!!! человеки!!! Вы о чем?? Мастерить фанерку мона практически в любой проге тут дело вкуса и привычки
Вот почему-то многие так думают. И при этом забывают, что у разных программ разные алгоритмы работы с аудиоматериалом. А значит, и разные результаты на выходе. Сорри за офтоп)
AIRub
30 апреля 2010 09:16
Сообщение #32
angrunin,
В Аудишне прекрасно работают DX плагины от Waves, подтверждаю слова mors-shers. Сам пользуюсь ими, а не VST – процессор меньше грузится. Может ты не дал разрешение их использовать – Effects\Enable DirectX Effects? Кроме того, прекрасно перемещаются и плагины – в рековой стойке (Mastering Rack) или на микшере при мультитреке ставишь мышку на нужный плагин, ободочек ячейки подсвечивает синим – и перетаскиваешь мышкой вверх или вниз по рэку так, как тебе нужно.
angrunin
30 апреля 2010 09:31
Сообщение #33
AIRub,
Да нет, я как раз даю это самый Энабл - системя начинает тестить - и падает, закрывается. Раньше - стоял Аудишн 1.5 - вроде всё хавал, теперь 3 отказывется, поставил опять 1.5 - и он начал отказываться. да ладно, я не заморачиваюсь - в Форже тоже уже наблатыкался, нормально получается. Раньше мастерил непосредственно в Сонаре - но уж больно система грузится. Теперь рендерю без обработки и в Форже довожу. Кстати, такой способ тоже многому учит...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема