Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Propellerhead Reason
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как отключить динамику с MIDI Клавы

Ответить Новая тема
Подписаться
musbox
5 мая 2011 19:18
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
У меня есть миди-клавиатура, в ФЛ динамика (чувствительность к нажатиям клавиш) отключается непосредственно в настройках МИДИ...но в ризоне я не нашел(( ...подскажите как ее убрать?
professorvvv
11 октября 2012 13:56
Сообщение #2
Для каждой нормальной миди клавиатуры идут в паспорте, в конце, специальные таблицы, в которых всегда написаны контроллеры отключающие, или включающие какие либо команды, так вот - набором команды на клавиатуре, можно в данный момент отключить эту функцию и не обезательно это делать в программе. Если команда не поступат с клавиатуры, значит её не воспримет и программа!
ss0422
12 октября 2012 15:03
Сообщение #3
В FL регулировка параметра велосити считаю лучше чем у многих секвенсоров. Там график чувствительности нажатия клавишь можно выгнуть как душа пожедает. Даже можно сделать такую абсурдную штуку, что при большой скорости нажатия клавиши, нота будет звучать тихо, а при медленной громко. На своей миди этого я сделать не смог бы. Там этот параметр регулируется дискретно, т.е. грубо.

Ну а полностью отключать этот параметр наверно не стоит, так как неприятно играть после этого на миди. Все ноты звучат ровно с одинаковой громкостью.
Скрип
12 октября 2012 19:01
Сообщение #4
Цитата: ss0422
так как неприятно играть после этого на миди.

Брат! Так на любом живом инструменте без чувства "Velosity" играть не возможно!!!Вернее можно,но побьют-же winkСогласен стобой два раза!!!
musbox.Сам этот хост не использовал но,после твоего вопроса, "прошнырял" все известные мне порталы.Нет такой настройки в "Reason"
Был один сайт "про это"-но кончился!!!(reasonmusic.ru)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема