Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Встроенные эффекты в виртуальных инструментах

Ответить Новая тема
Подписаться
hard2009
30 апреля 2009 21:08
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Помню свой первый опыт с ВСТи , тогда я никогда не отключал встроенные в них еффекты . Счас всё наоборот . А вы встречали поистине качественные еффекты в синтах . если да то в каких ?
Dimilyan
30 апреля 2009 23:02
Сообщение #2
Дилей с хорусом еще куда не шли эффекты. Но категорически не приемлю - ревербы
hard2009
1 мая 2009 01:47
Сообщение #3
На мой взгяд встроенные еффекты идут в помощь , дабы доказать юзеру своим пресетовым звучанием , что синт крут . Мне кажется что реверб (как и дилей с хорусом) должны накручиваться отдельным плагином (хорошим.более-менее проф-плагином) , ну нет во встроенных еффектах свободы действия , ну нет )) Хотя в самых мощных синтах , разработчики (тот же Роб Папен) могли и попотеть над еффектами , хотя кто их знает , может это своебразный ход ..
Somoy2
1 мая 2009 02:18
Сообщение #4
Цитата: hard2009
Мне кажется что реверб (как и дилей с хорусом) должны накручиваться отдельным плагином (хорошим.более-менее проф-плагином) , ну нет во встроенных еффектах свободы действия , ну нет ))

Моё мнение таково.
Производители делают пресеты, действительно, для того, чтобы продемонстрировать звуковые возможности ВСТи. Но, например, если я прокручиваю эти пресеты и нахожу что-либо приемлимое, то что мне мешает убавить или отключить тот или иной эффект, если он не вписывается в структуру моей композиции? Каждый синт имеет блок эффектов, и если эффект мне мешает, то я его убираю.., а бывает и наоборот, что усиливаю smile .
Так что пусть уж будут встроенные эффекты.. А то зачем мне в микшере вешать ещё один дилэй, если таковой же имеется в синтюке?.. У меня, может в микшере свободных слотов не осталось.. laughing
AlexeiVolk
1 мая 2009 09:57
Сообщение #5
Somoy2,
Вешай на сенды (будет гармоничнее, меньше ресурсов будет использоваться, разгрузишь микшер)
Somoy2
1 мая 2009 16:41
Сообщение #6
Цитата: AlexeiVolk
Вешай на сенды (будет гармоничнее, меньше ресурсов будет использоваться, разгрузишь микшер)

Дело в том, что на сендах мы получаем эффект параллельного действия..
А мне нужны эффекты последовательного действия.. Так что, сэнды - это не выход.. recourse
AlexeiVolk
2 мая 2009 07:27
Сообщение #7
Somoy2, смотри - хозяин - барин. нравятся встроенные эфеекты - гут! Правда, если используешь инстр-ты, например, с разными дилейными рисунками (даже с одним bpm) - можно такую кашу (частотную и пространственную) получить, а с реверами разными - тем более.
PS, все дело вкуса. если не хватает дорожек например (само по себе странно, т.к. во многих хостах их добавлять можно до посинения..) есть VST - консоли, в которые можно вешать эффекты, можно сводить в аудио и продолжать работать...
PPS, Hard2009, по существу вопроса... поистине качественных встроенных в VSTi - не встречал, ну т.е. отдельно VST-эффекты более правильные, что-ли..
Somoy2
2 мая 2009 12:36
Сообщение #8
Цитата: AlexeiVolk
Somoy2, смотри - хозяин - барин. нравятся встроенные эфеекты - гут! Правда, если используешь инстр-ты, например, с разными дилейными рисунками (даже с одним bpm) - можно такую кашу (частотную и пространственную) получить, а с реверами разными - тем более.

Ты, наверное, не понял..
Про нехватку слотов в модулях микшера - это образно..
Тема топа: нужны ли встроенные эффекты в ВСТи.
Я высказал своё мнение, что да, нужны.
И обосновал это тем, что считают нет смысла вешеть на модуль микшера специальные плаги для одного синтюка, дабы раскрасить его голос, если он сам имеет встроенный блок эффектов.
AlexeiVolk
2 мая 2009 13:14
Сообщение #9
так вобщем-то, я свое мнение тоже высказал. повторяться не буду smile
Raised-By-Evil
2 мая 2009 21:28
Сообщение #10
Харе заливать некоторые пресеты к синтам делают весьма авторитетные люди,но нет наш Иван умнее он снимет все эффекты с синта и начьнёт доказывать какой он гениальныё саунд инженер.
AlexeiVolk
3 мая 2009 09:09
Сообщение #11
Да нет, конечно тупо использую "дядины" наработки fellow
Во-первых, не все эффекты, (читай внимательнее), а только дилей и реверб.
и тот, кто делает пресет - не знает, какой у меня трек и какие там нужны эффекты, и как все звучать будет в "пачке", да и сами пресеты - докручиваю.
народ тема была
Цитата: hard2009
А вы встречали поистине качественные еффекты в синтах . если да то в каких ?

а не
Цитата: Somoy2
Тема топа: нужны ли встроенные эффекты в ВСТи.

я не встречал эффекты в синтах VSTi качественнее, чем отдельные VST...Raised-By-Evil, а ты встречал? какие - напиши, поделись.
angrunin
3 мая 2009 10:37
Сообщение #12
Ну, не знаю... Неплохие встроенные эффекты в FM7, неплохой Screamer в Контакте... Это так, навскидку.
Raised-By-Evil
3 мая 2009 11:38
Сообщение #13
FM 8 !!! Абсент !!! Massive !!! Это тоже так на вскидку.Насчёт дядиных наработок скажу,я думаю наврядли большинство наших начинающих музыкантов смогут выжать без пресетов допустим их синта FM-8 тот звук который им нужен я имею в виду звуковую модуляцию.А от того что ты повесишь на него пару ревербом,дилэйев,дизторшенов он не станет звучать намного оригинальнее.Не могу врубиться в это слово "НАКРУЧИВАЮ"(В смысле добавляю пару VST-эффектов?),если ты накручиваешь звук с нуля тогда да можешь считать что звук твой и своего рода единственный.Немного не по теме но всё же !!!
angrunin
3 мая 2009 11:57
Сообщение #14
А причём здесь пресеты? Мы же говорим об эффектах!
Raised-By-Evil
3 мая 2009 12:30
Сообщение #15
Я ж и написал что это не по теме! AlexeiVolk это и так понятно что встроенные эффеты в синтах по своей сути отличаються от отдельных VST эффектов.Давай ещё начьнём сравнивать виртуальные эффекты с железом и будем доказывать что круче по качеству.Втроенные модули нужны скорее для удобства.Те же пресеты для хороших синтов в которых всегда или практически всегда используются блок встроенных модулей эффектов.Я не имею в виду не стандартные Moog-Пресеты типа fat bass в том же FM-7.AlexeiVolk а ты видел какие нибудь пресеты для синтов где написано:(-А для качественного реверба подключите пожалуйста VST-плагин допустим Altiverb 6,потому что встроенный модуль ревера хреново звучит).
Limit_Martini
3 мая 2009 12:43
Сообщение #16
В Нексусе по умолчанию крутые реверб и делэй.
Somoy2
3 мая 2009 14:30
Сообщение #17
Мужики,
я чегой-то не пойму... Ну чего копья ломать?
В конечном итоге - каждый останется при своём мнении.
И каждый будет поступать, как ему удобнее...
Вот если я иногда пользую встроенный эффект, а иногда обрубаю его нахрен, под корень, то никто меня не переубедит, что встроенные эффекты на до ТОЛЬКО:
отключать,
или ТОЛЬКО:
использовать...

Как образно заметил один форумчанин: "Хозяин - барин"..
AlexeiVolk
3 мая 2009 16:25
Сообщение #18
Raised-By-Evil, ...Втроенные модули нужны скорее для удобства.... - твои слова.
смотри, в чем-то я с тобой согласен... если отдельно хорошо звучит твой синт с дилеем, например, и он тебе нравится - гут!, если ты используешь этот синт с дилеем в пачке, где нет больше треков с дилэем (блин, как правильно пишется smile ) - тоже гут!, но когда у тебя несколько треков с разными дилеями - вот это не гут, не .. ну может быть гут, но оч. редко.
pr0speed2007
3 мая 2009 22:06
Сообщение #19
что скажите на счёт Zebra 2.3 ?
gorevalex
3 мая 2009 22:26
Сообщение #20
Всё зависит от конечной цели. Ели тупо демку набросать, то и встроенной обработки как правило хватает. Ну а ели что-то серьёзное - то однозначно плагины, а лучше железяка.
AlexeiVolk
3 мая 2009 23:23
Сообщение #21
gorevalex,
сто пудей wink
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема