Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Помогите выбрать , Помогите выбрать карту в пределах 12 тыс.

Ответить Новая тема
Подписаться
El Pro
30 апреля 2011 14:18
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Использоваться будет в основном для записи вокала и изредка для работы с миди.
Сейчас стоит Juli@, но хочется карту с внешним блоком для удобства и с выходом на наушники, микрофон непосредственно будет подключаться во вход карты, потом планирую взять преамп. Вот пару моделей, можете сказать что-нибудь по ним, либо же предложить свой вариант?

Focusrite Saffire PRO 14
Focusrite Scarlett 8i6
TC Electronic Konnekt 6
aik1105
2 мая 2011 15:05
Сообщение #2
Я может немного не по теме, но уменя тоже стоит Juli@ (и я ей очень доволен и пока очень не разбогател не собираюсь менять) и тоже по большей части решаю те же задачи. Только пишу через очень бюджетный пульт для удобства и иногда через ламповый преамп (может на них лучше деньги потратить, или на хороший микрофон?). А так может обратить внимание на последние Lexicon карточки.
El Pro
2 мая 2011 17:55
Сообщение #3
Я тоже пишу через дешёвый пульт, микрофон у меня Rode NT 1A. Просто мне кажется, что сейчас в пределах 12 тыс. есть хорошие варианты, хотя безусловно Juli@ свои деньги отрабатывает. LEXICON OMEGA имеете в виду? Спасибо за совет.
Andersen-61
2 мая 2011 22:01
Сообщение #4
Купи себе: http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=9&group=34&id=888880007201 и в в связке с твоей звуковой картой тебе это оборудование долго прослужит.
El Pro
3 мая 2011 01:41
Сообщение #5
Никогда не задумывался над этим. А если я в дальнейшем буду брать преамп, как это все будет подключаться? Микрофон в пред. с преда в процессор эффектов далее звуковая?
Andersen-61
3 мая 2011 12:55
Сообщение #6
А зачем тебе преамп, если это устройство выполняет практически все функции и как предварительный усилитель и как железо по обработке вокала? Оно многофункционально. Впрочем тебе решать, если есть желание имет девайс от Focusrite ,так почему же его не иметь.
El Pro
4 мая 2011 03:13
Сообщение #7
пожалуй рассмотрю ваш вариант, хоть узнаю на что на самом деле способна моя карта. Спасибо за то что откликнулись.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема