Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Nexus v FL8

Ответить Новая тема
Подписаться
kinder-boy
30 апреля 2009 18:34
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем! NEXUS скачивал с этого сайта. пишет ненайден файл 0TestTone , пытаюсь загрузить пресеты тишина нет никакого звука. подскажите что делать? спасибо
Dimilyan
30 апреля 2009 19:07
Сообщение #2
http://www.freshsound.org/forum/topic_248
tranart
30 апреля 2009 19:48
Сообщение #3
Цитата: kinder-boy
Привет всем! NEXUS скачивал с этого сайта. пишет ненайден файл 0TestTone , пытаюсь загрузить пресеты тишина нет никакого звука. подскажите что делать? спасибо

Проблемка в неправильной инсталляции..
1. Объясняю ТОЛЬКО за VSTi-версию для PC w/Windows XP!
а) Подцепляем образ dyn-refxnex.iso с помощью популярных виртуальных образо-эмуляторо-читалок типа Алкоголь 120 процентов и им подобных.
б) Находим на нём Nexus v1.0.0 Setup.exe, запускаем
в) Стандартно инсталлим, лучше в папку с VSTi синтезаторами. Когда спросит, куда Content кидать - укажете жесткий диск, где места побольше, желательно больше 10 Гб
2.
а) С этого же образа (dyn-refxnex.iso) запускаем Nexus v1.0.9 Setup.exe
б) Ставим туда же, куда и первый раз ставили (в папку с VSTi синтезаторами)
в) Отцепляем образ dyn-refxnex.iso, впоследствии будем цеплять другие образа (об этом позже в главе 5)
3.
а) Находим в раздаче reFX.Nexus.v1.4.1.VSTi.RTAS-DYNAMiCSreFX Nexus v1.4.1.exe, запускаем его
б) повторяем пункт 2б
4.
При условии выполнения 1в в вашей папке с VSTi синтезаторами появится Nexus.dll. Это и есть ваш синт. В хосте (фрукты, кубейс, ещё что вы там юзаете...) ресканите папку с VSTi синтезаторами, должен появиться Nexus.
5.
а) В самом Nexus'е справа от псевдо-LCD-экрана внизу жмем кнопочку SYS.
б) В открывшейся менюшке жмём import exp и последовательно импортируем банки с расширением *.nxp из папок БАНКИ из раздачи. Внимание! Когда во многих папках нет банка с расширением *.nxp - там присутствует образ *.cue/*.bin, который цепляем в тот же алкоголь (или подобную вашу прогу) и импортируем банк уже непосредственно с этого образа.
6. После импортирования всех банков часть будет "залочена" и при попытке подгрузить звук, хост выдаст ошибку доступа и Nexus перестанет издавать звуки. Обязательно после импортирования всех банков выполните дальнейшие действия.
а) Находим в раздаче reFX.Nexus.v1.4.1.VSTi.RTAS-DYNAMiCSreFX Nexus Expansion Packs.exe
б) инсталлим, не задумываясь, в папку, куда предложит, ибо он должен помнить, куда вы до этого ставили Content (либо указываете ему конкретно, куда ставили Content при выполнении пункта 1в, но, повторяю, он должен помнить сам полный путь)
========
Если, по какой-то причине Нексус при запуске просит указать 0TestTone.nxs, пошарьте по винту в поисках его и укажите Нексусу путь.
И уж постарайтесь избежать пути установок типа X:Мой музончикСинты, а имею я в виду русские буквы.
Dimilyan
30 апреля 2009 19:53
Сообщение #4
Вах..Да за это звезду надо насильно вешать.
aleksTRANCE
20 октября 2010 15:17
Сообщение #5
Dimilyan, это точно,у меня всё пашет без 0test tone.

Dimilyan
20 октября 2010 15:23
Сообщение #6
Цитата: aleksTRANCE
у меня всё пашет без 0test tone.

Не может быть. Может тебе уже ктото взломал, пока ты в туалет бегал?
ww
16 июля 2011 11:34
Сообщение #7
Мой вариант установки проще, извлекаем из образа нексус, в отдельную папку назовите её Nexus 2, потом скопируте в папку C:\Program Files после этого начинаем установку из папки C:\Program Files\Nexus 2\setup.exe при установке сразу указываем свою папку с VST плагинами у меня эта папка называется так C:\Program Files\VstPlugins у вас может быть по другому в зависимости от вашего секвенсора.Если установка происходит для FL Studio то лучше васпользовоться этим C:\Program Files\VstPlugins если у вас стоит куб то как правило он по умолчанию ставит в папку C:Program FilesSteinbergVstPlugins кроме VST3 у меня при такой установке все работало и в Fl ке и в кубе и Аблетоне.
blackgeorge_69
16 июля 2011 22:33
Сообщение #8
У меня тоже заморочка с нексусом вылезла, когда перескочил на куб 5. Зависает собака) даже не дает указать путь к 0TestTone. Ради него специально устанавливаю ФЛ, в нем открываю нексус, указываю путь к файлу, и все... работает в кубе. Как бы нет проблем, но сие имеет быть)
Andersen-61
17 июля 2011 14:05
Сообщение #9
Причина зависания Нексуса возможна из-за того (буду говорить про версию 1.0.9),что после установки этого синтезатора в траекторию установки необходимо скопировать файл Nexus Content и при первом запуске Нексуса, он запросит путь к файлу 0TestTone.nxs и необходимо выбирать к нему путь так: траектория установки Nexus-Nexus Content-Samples-Rom-0TestTone.nxs и более при последующих запусках у вас такой фичи с поиском этого файла не будет.Ну а далее при обновлении версии необходимо все устанавливать в папку: траектория установки-Nexus Content. На макинтошах Nexus следует ставить так:: после установки синтезатора скопировать файл Nexus Content в траекторию Библиотеки (Library) и при первом запуске идем по траектории Библиотеки (Library)-Nexus Content-Samples-Rom-0TestTone.nxs и все.Далее обновляемся и все обновления ставим в
Библиотеки (Library)-Nexus Content.
blackgeorge_69
17 июля 2011 14:27
Сообщение #10
Это не мой случай. Не дает он указать путь к файлу 0TestTone, просто открывается и виснет в мертвую.
Andersen-61
17 июля 2011 14:37
Сообщение #11
blackgeorge_69. Наверно он у тебя криво встал,ведь этот инструмент не жручий до ресурсов и работает без проблем на компах на третьих пеньках.Попробуй,если у тебя есть время и главное желание, удалить Nexus с компьютера,вычистить от него все следы на компьютере и поставить его по новой. У меня была такая-же проблема и я ее решил вышеизложенным способом. Впрочем решать тебе и я только поделился решением этой проблемы.Удачи!
blackgeorge_69
17 июля 2011 14:51
Сообщение #12
Andersen-61, спасибо за советы! Но, не встает, винду раза 3-4 уже переустонавливал за год, ставил все с нуля. В предыдущих версиях куба все нормально было. Какое счастье, есть ФЛ 4!) в нем открываю нексус, указываю путь к файлу 0TestTone, и все в кубе теперь работает. Наверное это еденичный случай)
Andersen-61
17 июля 2011 14:58
Сообщение #13
Есть программка Your Uninstaller (найдешь в любом поисковике), она удаляет программы и все следы от нее в реестре,возьми на заметку.Не может такого быть,что у тебя единичный случай и с этим можно смириться,но опять же: ты принимаешь все решения сам.
blackgeorge_69
17 июля 2011 19:55
Сообщение #14
Спасибо! Только я же писал что 2-3 резе переустонавливал систему, соответственно форметировал перед этим жесткий диск, так что наврятли виноваты следы в реестре.
ww
17 июля 2011 21:36
Сообщение #15
Я думаю это глюки из-за дистрибутива и версии нексуса, какой попадется у меня v2.2.0
koks
18 июля 2011 06:13
Сообщение #16
Запугали пацана,он даже спасибо забыл сказать=))...
ww
18 июля 2011 19:39
Сообщение #17
wink
Liquigas
14 мая 2012 16:43
Сообщение #18
Я вот тоже установил уже давно Нексус,качал 3 гб но с другого сайта и у меня там в одной папке пресеты на 70 мегов а в другой на те самые 3 гига но в формате nxs и походу в нексусе их нету..версия 2 синта и чет в ней самому выбирать не получается от куда брать пресеты
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема