Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » требуется, нужен
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

убрать речь из фильмов, Ищем Человека который сможет убрать речь из фильмов

Ответить Новая тема
Подписаться
adproduction
27 апреля 2011 00:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ищем Человека который сможет убрать речь из фильмов. Только чтоб другие звуки (музыка, шум....) не пострадали.
huseynov_nazim
30 апреля 2011 11:12
Сообщение #2
Если формат стерео или 2.1, то качество все равно пострадает. Если формат 5.1 и выше, то можно.
Doon
30 апреля 2011 11:29
Сообщение #3
adproduction Затея бесполезная!!!Хотя,варант есть!!!С.......ить иходники
gorevalex
1 мая 2011 17:38
Сообщение #4
Цитата: huseynov_nazim
Если формат стерео или 2.1, то качество все равно пострадает.

Не то слово....Можно красить в чёрный цвет и выкидывать на помойку.
angrunin
1 мая 2011 18:54
Сообщение #5
Слушайте, люди. Я вот с этим никогда не сталкивался... А разве нельзя - открыть файл в Адобе Аудишн - я так пробовал с видео (дохлым, правда) - открывается отдельно видеотрек, отдельно аудио. Что-то удалить - ну, не трудно совсем...
AIRub
1 мая 2011 19:31
Сообщение #6
angrunin, таким образом удаляются и шумы окружающие, и музыка, а автору блога этого как раз и не нужно. Задача - удалить только речь. Это из эпопеи вырезания голоса из песни для создания качественной минусовки.
Doon
1 мая 2011 19:35
Сообщение #7
Толя,договаривай"что невозможно"!!!Я,про исходники,не зря начал.То,что,слито в мастертрек будь то MP3,Ogg,Aiff,и т.д.обратного процесса не имеют.
AIRub
1 мая 2011 20:25
Сообщение #8
Игорь, я же не зря сделал намек на эпопею - думающий да поймет.
Doon
1 мая 2011 20:53
Сообщение #9
Толь.Я копчу небо уже 44 года(из них,23,соляркой)Зовут меня просто "Гоша"Если не трудно-Зовите меня так.....
rrs65
1 мая 2011 20:57
Сообщение #10
может имеется ввиду такая вещь. Берем ДВД(именно двд диск) - на некоторых встречается такая вещь-несколько вариантов аудио -с дубляжем, с синхр много голосным переводом , оригинал без перевода и еще дорожка с трепом создателей поверх фильма.
получается что на один и тот же видеоряд есть совершенно разные РЕЧЕВЫЕ(музыка и шумы везде одинаковые) дорожки? Может на двд дисках речь отдельным файлом идет?
это гипотеза-лично я вообще не знаю из чего двд состоит-если его открыть компьютерно то там выходят какието папки со странными названиями))))))))
Может автор это имел ввиду.,
А из ави конечно вытащишь только аудио файл целиком
Кто знает комп составляющюю ДВД формата? аж самому интересно стало))))))))))))
Doon
1 мая 2011 21:10
Сообщение #11
Цитата: rrs65
встречается такая вещь-несколько вариантов аудио -с дубляжем

Оригинальный(родной)язык куда денешь???

Ребята!!!Включил аналог.Включил DVD,но не включил музыкальный ценр....Если взять да,,,,
AIRub
1 мая 2011 21:29
Сообщение #12
Цитата: Doon
Зовут меня просто "Гоша"Если не трудно-Зовите меня так.....

"Царь, просто Царь..." Пусть будет Гоша! (мой давний товарищ, твой тезка отзывался на имя Гарик - это к слову). И почему соляркой - шофер, что ли? По теме топика - то, что Радик упомянул, скорее относится к формату .mkv, где в наличии выбор языка озвучки или субтитров (могу в деталях ошибаться). Все равно, приблизиться к решению проблемы это не даст. Самое реальное - переозвучить фильм, что на киностудиях некоторых делалось (раньше, по крайней мере) - музыка, шумы и речь: все по новой. В принципе, для профессионалов, которые работали на студиях не такая уж непосильная задача, тем более, при хорошем бюджете.
rrs65
1 мая 2011 21:33
Сообщение #13

Оригинальный(родной)язык куда денешь???

Так есть дорожка вообще без него- просто рассказ режиссера итд..
муз и звуки там есть только тише идут. Я о том что не идет ли речь там отдельно- по принципу субтитров.(захотел-включил, захотел -язык сменил)
я просто не знаю саму структуру двд формата))))) вот и рассуждаю))))
Doon
1 мая 2011 21:38
Сообщение #14
Если можно-без сарказма.А водила(первого класса!!!)я,уже,23года как.Я горжусь этим,у меня много друзей(как в России,так и за рубежом)+форум!!!Я счастливый человек bully
rrs65
1 мая 2011 21:43
Сообщение #15
а я подозреваю что некоторые КОПИИ фильмов имеют речевые дорожки отдельно- для удобства дубляжа- сколько я не видел дублированных фильмов- музыка, шумы итд все сохраняется-а голоса меняют, причем даже следа оригинала нет -можно по артикуляции понять.
музыка же ТОЧНО соответствует.
Следовательно на дубляж фильм поступает в копии где звук есть , а голосов актеров -нет.
Может на фирм двд и есть что то похожее?
Толя , и раньше тоже полностью фильм не переозвучивали- иначе по музыке было бы слышно- невозможно сыграть и записать абсолютно одинаково
AIRub
1 мая 2011 21:58
Сообщение #16
Если можно-без сарказма

Ни в коем разе - если есть намек на это, извини. Честно. Серьезно. Уважаю профессионалов в своем деле, а счастливые люди вызывают восхищение.
По поводу полного переозвучивания - у меня просто такое отложилось мнение в памяти от фильмов в дубляже "Союзмультфильма" - уж очень часто все там было искусственно и как-то неестественно по отношению к картинке. И когда шла песня в оригинале, то слышна была разница в уровнях записи. А записать новый дубль музыки, когда были такие шикарные оркестры на телевидении - не думаю, что было сложно. И денег тогда не жалели. Хотя могу глубоко ошибаться.
Doon
1 мая 2011 21:58
Сообщение #17
Радик.Не возможно это ...Чисто технически-невозможно.Кац предлагает сдаться!!!
rrs65
1 мая 2011 22:14
Сообщение #18
Цитата: AIRub
новый дубль музыки, когда были такие шикарные оркестры на телевидении - не думаю, что было сложно. И денег тогда не жалели. Хотя могу глубоко ошибаться

Да , шикарные, это точно .Без балды.
НО в титрах- их не было-раз. Во вторых- как то я вырезал муз тему из фр. фильма 70 (Игрушка по моему, ..) у меня было два ави - один 70 годов с нашим дубляжом- ну тот что шел в кинотеатрах, другой ави был с синх переводом -то что показывали по ТВ в 90 и позже.
Звук разный(по мастерингу)- но музыка абсолютно одна и та же, и в одной и той же записи-это абсолютно точно.
Так что дублировали только речь. А значит пользовались копией где ее не было.
Вывод- копии фильмов с музыкой , но без речи, есть.
вопрос-где их взять)))))
и есть ли что подобное этому на двд формате)))))
AIRub
1 мая 2011 22:31
Сообщение #19
Радик, этот наш диспут автора топика ни на йоту не приблизил к решению проблемы. И сам автор куда-то пропал. А по поводу нашего разговора - я только предположил на основе своих ощущений. И выразил при этом сомнение. Все это чисто "абы потрепаться", истину можно открыть почитав мемуары наших старых звукорежиссеров кино. Кстати, автору можно посоветовать поискать подобную литературу, а еще литературу по звукорежиссуре в кино. Может, оттуда что-то можно выудить полезное. Хотя, как мне кажется, в самых первых постах был диагноз точный по поводу проблемы.
rrs65
1 мая 2011 22:39
Сообщение #20
Да , согласен)))))Хотя иногда и надо бывает вырезать муз фрагмент, и чем качественне , тем лучше))))))а саундтреков отдельных не выпускалось))))
Ладно, закроем)))
Andersen-61
1 мая 2011 22:52
Сообщение #21
Загляните сюда
AIRub
1 мая 2011 23:14
Сообщение #22
Andersen-61, что показывает это видео? Подтверждение наших тезисов. Явно видно, как искажается сигнал - ну да, вырежи эквалайзером полосу вокала, получишь примерно тот же эффект. Я допускаю, что данный плагин имеет несколько алгоритмов - вырезание моно голоса из центра, фаза-антифаза, эквалайзер. Кстати, в одном из комментариев к видео примерно и говорится, что это "Mid/side matrix ,and phaze and anit-phaze , this workl only with vocals in mono , this software removing the mono singnal from audio , with vocals you can lose all mono audio instruments , bassdrums and all of that..." И без перевода понятно.
petrovamv87
2 мая 2011 06:27
Сообщение #23
По теме ДВДвидео ...На фирменных ,записаных по международному стандарту(ну и на пиратских,если получится)"разговорная "дорожка"прописывается отдельно."Правильный"Двд имеет имеет фортат -долбисараунд 5.1(писал huseynov_nazim )и отделить "базары" там можно... Именно так происходит смена языка....(практический вывод:где есть смена языка ,отделить голоса -можно)Ищите фирмниые записи на ДВД...
Если же исходник в стерео и фильм особую"музыкальную нагрузку "не несет, думается мне ,"вырез" голоса по принципу изготовления "доморощенных минусовок"из центра, не сильно усугубит ситуацию,если будет замена на рускиий текст.."Окружение "останется(эффекты музло и т.д.)И грамотная "подача"(красивый голос с правильными интоннациями, дикцией,хороший текст и т.п.)вполне исправит ситуацию...Но с "кандачка"здесь уже не подойдешь,тут сноровка нужна и знание..
adproduction
2 мая 2011 23:33
Сообщение #24
Огоо, интересно развивается тема
huseynov_nazim
4 мая 2011 21:03
Сообщение #25
У меня есть филм на ДВД "Храброе сердце" (Мел Гибсона) на мульти языке. Я оставил на компе только руский, и проверил на SF. Звуковой формат на 7.1. Там речь идет на отдельном треке. Проверил на английском языке - красота: Речь передного плана на одтельном треке, речь фона на другом. На руском все смешали в одно. Новый стандарт уже такой. Точно не знаю, но кажется этот стандарт по инисиативу Канского фестифала.
petrovamv87
17 мая 2011 22:07
Сообщение #26
Вот ответ (почти руководство по закадровому переводу и дубляжу)...Что и как делается ...очень доступно написано..
http://audioproducer.625-net.ru/files/601/523/h_2aee18712729890e9ece45b9f69bb9da
azilok
27 июля 2012 21:01
Сообщение #27
я не мало в этом деле в интернете есть фильмы 2/2 звуковая дорошка если скорость потока аудио 384 кб то там в одной дорошке шум а в другой оригинал открывать фаил можно на вегасе 8 и выще
huseynov_nazim
30 июля 2012 00:50
Сообщение #28
в интернете есть фильмы 2/2 звуковая дорошка если скорость потока аудио 384 кб то там в одной дорошке шум а в другой оригинал открывать фаил можно на вегасе 8 и выще

Ну это ясно. Но как из него выташишь речь , не вредя остольным звукам?
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема