Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Объективная оценка собственного материала, ..

Ответить Новая тема
Подписаться
TechDream
22 апреля 2011 00:39
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Уже и не знаю как быть, очень часто при написании музыки делаю небольшие перерывы дабы дать ушам отдых. В конце работы доволен результатом и успешно всё сохраняю. При следующем открытии проэкта собераюсь его экспортировать из секвенсора, но замечаю что звук уже не тот ,какой я запомнил с последнего открытия проэкта - начинаю работать,редактировать, опять же сохраняю. В следующий раз опять двадцать пять- и так до бесконечности (пока не заставлю себя нажать на кнопку Mixdown) С чем это может быть связано...с моей натурой всё делать идеально..с самой музыкой или есть другие факторы этого явления ? Помогите товарищи разобраться.
Мастер
22 апреля 2011 05:46
Сообщение #2
1.С деструктивным редактированием.
2.С предрассудками.)))
angrunin
22 апреля 2011 06:09
Сообщение #3
1. По опыту: через каждые 40-50 мин. - перерыв со слушаньем хорошей (не путать с популярной) музыки.
2 Попробуй поработать, панализировать АЧХ хороших записей - для этого есть плаги типа Ассимилятора или Репли-Ку от БИАС - реально помогает иногда спуститься с небес.

Мастер,
Слушай, почему каждый раз твои посты требуют перевода? Ты - не американец? Люди совсем разучились писать общедоступными словами. С каких пор применение заумных слов (не всегда к месту) стало признаком интеллекта? Это не только к тебе, я часто в последнее время сталкиваюсь - люди говорят заумными фразами, а поросишь объяснить сказанное - а он порой и не может.
Dave82
22 апреля 2011 07:12
Сообщение #4
angrunin, а причем здесь заумности? XD Ты имеешь в виду - деструктивное редактирование? Мне думается, сказано было всё правильно: посмотреть историю своих действий и по возможности исправить допущенные ошибки, что с деструктивным редактированием невозможно. Ну, а если не помогло - см. п. 2. :))))))))))
blackgeorge_69
22 апреля 2011 07:20
Сообщение #5
Techdream ты не одинок, думаю многие испытывали подобное) Но, сказать могу только за себя. Действительно, после того как отвлекся от трека который вроде звучал, начинаешь замечать нюансы, которых буквально недавно и не слышал.Но не считаю что это плохо,это нормально, и вообще здорово что это так. Я эту особенность организма использую во благо) Как чувствую что "закапываюсь", закрываю проджект, или переключаюсь куда. И позже проект воспринимается по новому, как бы со стороны и работа движется дальше. Хуже когда вовремя не остановишься, раньше мог "закапываться" сутки, и бестолку. А сейчас начинаю понимать, что порой один свежий взгляд на трек может стоить дня бесполезного сидения.
Цитата: TechDream
В следующий раз опять двадцать пять- и так до бесконечности (пока не заставлю себя нажать на кнопку Mixdown)

Тоже очень близко и очень нормально)

И еще по теме,
замечаю что звук уже не тот ,какой я запомнил с последнего открытия проэкта - начинаю работать

это как полоскание белья) Сначала в одной воде, потом в другой и так далее, до чистой воды. А чистая вода здесь это свежие уши. А свежие уши - это отдых, смена деятельности. И думаю с годами у человека начинает появляться опыт, и воды для полоскания нужно все меньше и меньше.
angrunin
22 апреля 2011 07:50
Сообщение #6
Цитата: Dave82
Мне думается, сказано было всё правильно: посмотреть историю своих действий и по возможности исправить допущенные ошибки,

О! Это при работе с плагинами-то? Увидеть ошибки? А есть уверенность, что это - ошибки? А что, при работе с плагинами нельзя исправить ошибки даже при деструктивном этим-самым??? Что, фейдера в обратную сторону идти не хочут?? Это актуально при работе с живыми инструментами-железяками. И то - нормальные звукорезы сейчас применяют железо ОЧЕНЬ аккуратно и со знанием дела. И вообще - кто мне пояснит - вот перечитайте первый пост и поясните - какое отношение эта деструктивность имеет к субъективному восприятию музыки??? Для любителей подобных изысков предлагаю открыть на форуме тему "Бред".
По теме - я понял, что мой пост не воспринят адекватно. Читаем:
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?p=34840&highlight=#34840
И - господин Редактор! Стоит тему-то переименовать - вот пришёл я на форум, смотрю, тема - "Непонятки". Как в песне: "Догадайся, мол, сама"...
rrs65
22 апреля 2011 10:45
Сообщение #7
Цитата: angrunin
смотрю, тема - "Непонятки".

Зато какова интрига!)))))Наверно все сразу полезли читать))))))
А по теме-это называется "замыливание" ушей. Смех смехом- это вполне серьезная проблема, аналогичная забалтыванию, заигрыванию у практических музыкантов, детей , студентов.Это когда перебор с занятиями. В результате механика перевешивает голову-и привет. Пьеса как правило летит "в топку"-проще другую разучить, чем заболтанное реанимировать))))
А по твоему вопросу...чаще прерывайся-это раз. Попробуй определить то состояние твоего организма когда слух обострен-у всех по разному
У меня например- это с утра, причем не окончательно проснувшись))) Или с бодуна-но это плохой пример для молодежи)))))
Есть техники ухода в астрал-но это на любителя)))Тем более что уйдя туда за одним, часто переключаешься вообще хрен знает на что.
Еще интересный факт- когда свое слушаешь один-или представляешь кому-то(в реале) сразу слышишь чуть по другому..
TechDream
22 апреля 2011 15:30
Сообщение #8
Ну скорей всего как я и подозревал. При длительной работе в секвенсоре один человек не может обьективно оценивать свою работу (хотя когда работаешь одни кажется что всё идеально -!! параноя??) Только при свежим взгляде а ещё лучше со свежим взглядом посторонних людей fellow
petrovamv87
22 апреля 2011 15:48
Сообщение #9
"Свою"музыку затруднотельно,трезво оценивать каждому,по крайней мере не знаю ни одного чела ,который бы обьективно оценивал "свою"музыку...Думается мне ,что нужно "подзабыть"трек ,как следует,что б делать какие-либо изменения...у каждого разное время.Одного дня ,по любому, мало..И еще от опыта,с опытом ,моментов(которые нужно править) все меньше...На трек уже не уходят недели..
rrs65
22 апреля 2011 18:18
Сообщение #10
лично у меня лучше всего удавалось либо сделанное в один заход(правда это были гит вещи с минимум миди) либо то что было сделано на 80-75% , отложено на месяц и потом доделано(или переделано.
TechDream
22 апреля 2011 18:50
Сообщение #11
Цитата: rrs65
отложено на месяц и потом доделано

Такой вариант тоже знаком, но обычно не сдерживаюсь и с нетерпением захожу в проэкт уже через 12 часов.. вот такое заболевание ))
Doon
22 апреля 2011 21:19
Сообщение #12
Помогите товарищи разобраться.

Кто-то,не с форума,сказал"Совершенству нет предела"Наверно это жизнь!!!Каждое утро её приходится перестраивать под нужное русло.
TechDream Советов море может быть,а ответ ты найдёшь только внутри себя!!!
Doon
23 апреля 2011 00:11
Сообщение #13
Цитата: Logan

верно!я когда заканчиваю,даю

Ты хоть литраж указывай,а то у нас всё в нотах.
Logan
23 апреля 2011 00:25
Сообщение #14
Doon,
да ну?это не те что от До до Си? wink Слава зелёному змию)))
Doon
23 апреля 2011 00:32
Сообщение #15
C-R-E-C-R-C
Мастер
23 апреля 2011 01:58
Сообщение #16
Деструктивное - на то и деструктивное, что это редактирование, и откату не подлежит.В следствии чего, получаем многочисленную пересчётную машину, по деградации цифири...
По сему и предположил, что это имеет место быть, как вариант возможной проблемы.
Ангрунин, что с Вами такое постоянно происходит?

Кстати, из "секретов" могу ещё, раскрыть одну из тайн:
Для получения минимальных пересчётов, некоторые "продвинутые" звукорезы, даже микшерские фэйды ставят строго в 0, если есть какой либо плагин например уже в инсерте, отстраивают нужную выходную громкость только на нём, что бы избежать дополнетельных пересчётов микшера...
И это только одна сотая часть всех "секретов", и "тонкостей")))
petrovamv87
23 апреля 2011 06:55
Сообщение #17
Цитата: rrs65
лично у меня лучше всего удавалось ,сделанное в один заход
Радик, в самую точку!Как практика показала,первое самое лучшее,дальше только огранка..Либо вернешься,убив уйму времени, на исходные,либо поймешь,что изыскания и улучшения не туда завели(как у меня ,когда то было)....Первые "творческие импульсы",как правило,самые удачные.Именно на них, надо акцент делать....Опишу свою схему..Записал,(написал,"накидал"чего-то..),"остываю"
;
минимум,дня три(это трудное испытание...соблазн велик! борьба с собой ,самая трудная борьба..),потом коррекция того ,чего наделал,снова "остываю"(тут уже легче..)и сведение,неделя,в среднем..Это инструментал..,с вокалом время ,примерно удваивается(если один вокалист,ну двое..)..Одновременно могу так,несколько треков "вести"...Правда,за последние полгода ,ваще за "свое" творчество не садился,со временем "труба"!С чужими треками сталкиваюсь постояно.И"бороться" с ними проще,чем со своей музыкой...Своя то -любимая..
TechDream
23 апреля 2011 13:53
Сообщение #18
Музыкант не может быть критиком собственной музыки. хотя я встречал и таких smile
Disfigurment
23 апреля 2011 14:15
Сообщение #19
Вот с этим вполне можно поспорить. Пройдёт время откроется новое видение на свой любимый трек и поймёшь, что есть минусы, вот и самокритика =)
Мастер
23 апреля 2011 16:33
Сообщение #20
Есть множество способов определить объективно, в правильном ли направление идёт работа, не важно, над своей музыкой, или какой ещё, или нет...
А проблема возможна ещё из-за недостаточного теоретического знания, и там хоть "запрактикуйся", на выходе дырка от бублика, как не крути)))

Если ухо "подмыливается", я перехожу в режим работы робота(!)), руководствуясь чисто индикаторами, то есть цифирью.
Вся коммерция сейчас так работает, и не напрягаются)))
Хотя некоторые любят поглаголить о высоких материях, хотя на выходе я ничего отличительного не слышал...

Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема