Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Propellerhead Reason
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

fl studio, sonar, Reason Propellerheads, установка 3-х программ на компьютер.

Ответить Новая тема
Подписаться
armaniobandeross
10 апреля 2011 02:05
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Вот пользуюсь я фл студио. но мне люди еще рекомендуют ризон или сонар говоря что они лучше. хотелось бы знать. если я установлю на свой комп еще 2 программы на работу компьютера или программ этих же будет как ни будь влиять....?
Siriusstar20
10 апреля 2011 02:21
Сообщение #2
Если комп сильный,то влиять ни как не будет... У меня у самого 3 секвенсора на компе.. Раньше работал на Ризоне, сейчас ушел в FL... Споры какая прога лучше длятся уже годами. Работай в программе в которой привык. Могу ответить за себя почему перешел на фрукты.. Меня переманила поддержка VST. Если бы в ризоне это было бы возможно, наверно не перешел бы. В данный момент меня полностью устраивает моя FL Studio. А если уж очень хочется, то ризон можно подключить к фруктам черех re-wired....
armaniobandeross
10 апреля 2011 12:06
Сообщение #3
тогда следуйщий вопрос. я на ЭТОМ сайте скачал VIR . давно еще. но не помню к какому секвенсору она предназначена. не подскажешь?
Siriusstar20
10 апреля 2011 22:09
Сообщение #4
В первый раз слышу и не знаю что это такое.. Напиши либо полное название проги, либо дай ссылку. тогда и отвечу.
TechDream
10 апреля 2011 23:08
Сообщение #5
Цитата: armaniobandeross
если я установлю на свой комп еще 2 программы на работу компьютера или программ этих же будет как ни будь влиять....?

Если будешь работать во всех хостах одновременно в одно и тоже время то отразится ещё как )) Помню стоял один секвенсор ,через время 3 -результат один и то же. Главное настроить программы под мощность своей системы.

Цитата: armaniobandeross
люди еще рекомендуют ризон или сонар говоря что они лучше.

Сколько раз просили не завязывать беседы такого характера!

Да и вообще в главных правилах пора написать - Запрещены оскорбления,мат и сравнения программ по сомнительному признаку *лучше* Бан прилагается.
Siriusstar20
11 апреля 2011 02:32
Сообщение #6
Цитата: TechDream
Если будешь работать во всех хостах одновременно в одно и тоже время то отразится ещё как )) Помню стоял один секвенсор ,через время 3 -результат один и то же. Главное настроить программы под мощность своей системы.

Кто ж работает в трех хостах одновременно то?)) Точнее какой от этого смысл? winked Главное найти свою одну единственную прогу)))) smile
Somoy2
11 апреля 2011 10:43
Сообщение #7
Цитата: Siriusstar20
Кто ж работает в трех хостах одновременно то?)) Точнее какой от этого смысл? winked Главное найти свою одну единственную прогу)))) smile

Вобщем-то, работают люди... и не жалуются. Более того, рекомендуется.
Дело в том, что после запуска первого хоста, другие секвенсоры запустятся, скорее всего, как приложение ReWire. Нагрузка на систему, в целом, возрастёт незначительно, а эффект будет весомый...
Главное, представлять, что ты хочешь получить в итоге.
Siriusstar20
12 апреля 2011 15:02
Сообщение #8
Цитата: Somoy2
Вобщем-то, работают люди... и не жалуются. Более того, рекомендуется.
Дело в том, что после запуска первого хоста, другие секвенсоры запустятся, скорее всего, как приложение ReWire. Нагрузка на систему, в целом, возрастёт незначительно, а эффект будет весомый...
Главное, представлять, что ты хочешь получить в итоге.

Не путай работу в трех хостах и работу в трех секвенсорах smile сам работаю в 2х, но хост один... поэтому и написал что смысла работать в 3х хостах нет... Так что людей работающих в 3 хостах я слава богу не знаю. тем более одновременно lol
Doon
12 апреля 2011 16:49
Сообщение #9
Не путай работу в трех хостах и работу в трех секвенсорах

Смотря что подразумевать под словом "хост"Если иметь в виду подключение двух ,и более,компьютеров в сети-это одно.Подключение-же внутри музыкального редактора VST плагов,аки подключение других хостредакторов по ReWire,как ни странно тоже хостом зовётся!А,если вдруг,кто нибудь напишет,что работает одновременно в трёх DAW,ты наверно весь на смайлики изойдёшь smile
Siriusstar20
12 апреля 2011 21:59
Сообщение #10
Цитата: Doon
Смотря что подразумевать под словом "хост"Если иметь в виду подключение двух ,и более,компьютеров в сети-это одно.Подключение-же внутри музыкального редактора VST плагов,аки подключение других хостредакторов по ReWire,как ни странно тоже хостом зовётся!А,если вдруг,кто нибудь напишет,что работает одновременно в трёх DAW,ты наверно весь на смайлики изойдёшь

как ни странно хост - это главная программа (это если уже со всем коротко обьяснять). (Хост (от англ. host — «хозяин , принимающий гостей»)) Разберись в терминах... можно работать хоть в 10 редакторах (секвенсорах, daw'ах как хачешь называй), но хост будет один единственный.. писать одно и тоже сначала (например) во FL, потом в cubase, потом в ableton по крайней мере глупо... Поэтому подключается все через rewire (я уверен ты об этом знаешь, ты же умный чел bully ) и работается в нескольких прогах, но хост будет один единственный... fellow
Doon
12 апреля 2011 22:38
Сообщение #11
писать одно и тоже сначала (например) во FL, потом в cubase, потом в ableton по крайней мере глупо

Уж больно ты горяч!!!Допустим я прописываю партии MIDI в FL(для меня там чертовски удобный редактор),а обработку делаю в Cubase(возможности там побогаче),и,если вдруг,мне понадобится 64-х битный плаг,без зазрения совести прикручиваю к Кубу Фрукт.Совсем недавно один товарищ на форуме,призывал народ писать и сводить где ему вздумается,затем рендерить в Wav 24 bit,и отправлять на мастеринг в Wave Lab!!!
А на счёт одновременной работы в нескольких хостах вот мнение(личное) саунд продюсера Адама Ольсона(создателя учебника по Кубу) :Host
Если машинка позволяет-почему-бы и нет!!!
Siriusstar20
13 апреля 2011 00:03
Сообщение #12
да не, я не горяч... я льдышка))) wink для написания как равильно пользют один хост... Если прога позволяет делать мастеринг, делают в ней, нет - делают в другой (тогда будет другой хост). только в таком случае я понимаю работу в нескольких хостах. и ни как иначе.. (по крайней мере для меня). ну а как говориться: "на вкус и цвет фломастеры разные". работаешь в разных - значит молодец, многое умеешь, уважуха тебе ;) мир тебе и продвижения в музыкальном мире winked . далее спор считаю закрытым, потому что тут в диспуте идет тупо цеплялся за фразы и сильный оффтоп по отношению к теме fellow
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема