Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Ломанный софт, ?

Ответить Новая тема
Подписаться
TechDream
9 апреля 2011 07:36
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Скажите, какой интерес имеют при своей работе такие конторы как AiR взламывая софт.Ведь не просто так от нечего делать они этим занимаются - постоянные релизы новых виртуальных студий , ведь это серьёзная работа.
angrunin
9 апреля 2011 09:01
Сообщение #2
Мне тоже это интересно. Странная довольно штука. Ведь не с файлообменников же прибыль... Мож, спортивный интерес?
sdada
9 апреля 2011 09:36
Сообщение #3
Вообще-то на серьезных трекерах эти люди "светятся" и обговаривают некоторые вопросы....и народ скидывается.....на аддньюс я встречал подобное обсуждение...
rrs65
9 апреля 2011 09:39
Сообщение #4
Наконец, нашелся человек, который просил о том, о чем мы ломали голову, но стеснялись спросить)))))
У меня комп стаж небольшой, и все что касается программирования-темный лес)))))И конечно, никакой информатики в школе(да и откуда ей взяться было в 70х годах) компы тогда уже были все же, причем работали на бумажной перфоленте и занимали пару этажей где нибудь в НИИ ГлавРакетСтроя))))))
Ну а по теме
Версия1-конспирологическая.Конторы эти занимаются серьезными вещами.А муз (да и не только) это у них что то типа физзарядки для поддержания формы.
надо заказчику коды Пентагона ломануть)))- он что в газету обьяву подаст что ли?.А тут фирмы-пожалуста-все их знают- людям в штатском не надо вундеркиндов искать)))Прсто в тех "кораблях" сидят люди , которые в штат реальных контор не хотят.
Обратите внимание , друзья, что серьезный софт почему то качественно ломан, что наш, что графический итд. А вот игрушки- это копец просто пока найдешь нормально поломанную..- хотя по
логике должно быть наоборот.
Версия 2-маркетологическая. Конторы эти сотрудничают с производителями . И играют перед нами спектакль))))Получают широчайшую рекламу бесплатно..Ведь профи студийный софт купит- прога ничто по сравнению с ценами на железо, помещение итд..А так -сколько людей юзает дома, смотрит, интересуется.
Защиту , скажем,на новый Сонар один програмист с трекера охарактеризовал так-"взломает пятикласник за 10 мин"Так что эти номера , коды-по сути просто ценник, этикета-место "на полке". А вот попробуйте нормально ломаный "автоинструктор" (400р стоит) найти- шиш.
Версия 3 фантастическая. Ломают из презрения к рынку и капитализму. Это тоже можно прекрасно понять, я бы понял , напрмер)))))
Sewer
9 апреля 2011 10:15
Сообщение #5
А мне кажется ломают энтузиасты из интереса( и не очень) чтобы разобраться в системах защиты (потом ломать теже самые игры и софт), и кто сказал что это не продается на носителях, сам общался в интернете с людьми, которые ломают лицензию только для того чтобы поставить себе бесплатно какую то дорогую вещь (программу) да и поддержание например того же Летитбита, там как правило чем больше скачек, тем больше популярность сайта, тем больше соответственно рекламы а как результат больше денег.... они-же не только музсофт ломают... так что... не все же пишут музыку за деньги...
blackgeorge_69
9 апреля 2011 11:00
Сообщение #6
Тоже нет нет задумаюсь зачем да почему, могу только догадываться. rrs65 красиво все расписал. Мне пожалуй ближе Версия 2-маркетологическая.
lobanov
24 ноября 2011 02:57
Сообщение #7
Где-то инфу видел, что делается это для того, чтобы набить себе цену на профессиональном рынке. Ну, ломают люди защиты, а следовательно, хорошо в них разбираются, а следовательно, могут хорошие защиты делать... Ну и, само собой разумеется, шантаж производителей. Это ж ПИРАТЫ! Само слово ни о чем не говорит? )))
А одной разгадки у этого точно нет. Каждый по своим мотивам это делает...
Трассер
24 ноября 2011 12:24
Сообщение #8
Цитата: lobanov
шантаж производителей.

Это и есть правда,и всё что вы тут понаписали-ересь попа с третьего дня по бодуну...Проплатилась фирма пиратам-не будем ломать софт,не проплатилась-дело принципа....обычный рэкет в IT-технологиях...
rrs65
24 ноября 2011 21:39
Сообщение #9
Цитата: Трассер
ересь попа с третьего дня по бодуну...

лучше шамана))))
Я вот пытаюсь себе представить как НИ или Штайнберг переправляют деньги в АИР))) Картина просто сюрреалистическая выходит.
Положите деньги под статую свободы( Эйфелеву башню, пирамиду Хеопса) в пакет с логотипом МS)))
Потому как продвижение денег в сети-это уже серьезно. А больших -тем более. Там если ты задумал 50 коп. перевести уже 50 чел напряглись и глаза у них не по доброму заблестели.... Там( где интернет-деньги) такие люди-музыкой не занимаются, но за 100$ пальцы на ногах откусят.
В общем привет, Пуле, Хлысту и Мастеру))))))
Трассер
24 ноября 2011 22:51
Сообщение #10
Цитата: rrs65
НИ или Штайнберг переправляют деньги в АИР)))

Они их не переплавляют,потому их и заламывают...
А ведь ты,Радик,даже зелёного понятия не имеешь,какие деньги подымают AIR и им подобные,найди друга в Интерполе и спроси у него...
Поверь,кражи IT-технологий по доходности 3-и в мире,после оружия,наркотиков,так что сопи и пользуйся,пока дают за так,но помни,когда придёт судный день,ты находился в том же корабле...и тонуть мы все будем вместе с AIR-как перспектива!?
rrs65
25 ноября 2011 08:28
Сообщение #11
Цитата: Трассер
IT-технологий по доходности 3-и

Вполне возможно. Но здесь малость не тот случай. Я уже писал выше, что софт этот очень слабо защищен. Скорее формально защищен. Посмотри статью авторов Сонара- они об этом прямо заявляют!
Говорят-"мы могли бы сделать защиту сильнее, но не хотим этого делать...типа функционал пострадает, стабильность итд.."Как он пострадает у купленной проги?
Вот тут оговорка почти фрейдовская . Она говорит о том , что они точно не хотят чтоб ВЗЛОМАННАЯ прога косячила!!
Только Штайнберги с УСБ ключом похоже, действительно не хотят . Так ведь Куб в рекламе вообще не нуждается.
Остальные по моему тоже особо не парятся. Потому что знают как только человек перейдет в фазу официальной студийной работы-он софт купит, потому что это не деньги в сравнении с железом, оборудованием и помещением.
gorevalex
25 ноября 2011 08:55
Сообщение #12
Я как-то стараюсь простепенно на лицензию переходить, потихоньку плаги покупаю. Капля в море......
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема