Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Тональность трека

Ответить Новая тема
Подписаться
menshow
1 апреля 2011 14:55
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет ! Народ подскажите какая прога определяет тональность трека ?!
blackgeorge_69
1 апреля 2011 15:01
Сообщение #2
)) Боюсь что никакая, только вручную)
petrovamv87
1 апреля 2011 15:55
Сообщение #3
Эта http://www.freshsound.org/make-create-music/sequencer-audio-editor/20029-digital
-music-mentor-analiz-muzykalnyx-trekov.html
Не только тональность трека ,но, и гармоническую(аккордовая последовательность), и басовую линию....Формат файлов:мп3 и вав.
blackgeorge_69
1 апреля 2011 18:22
Сообщение #4
Ого, до чего техника дошла, и что работает? Сейчас оттестю)

Действительно, тональность определяет, но почемуто тональности все мажорные (параллельные минору), и прога на бас опирается, как бас пропадает, начинается что попало. И левых аккордов скоко! Если гармонию бы не слышал, наверное запутался бы.
А так, чудеса прямо lol
angrunin
1 апреля 2011 19:45
Сообщение #5
Блин, я бы такие программы уничтожал на корню - совсем человека слушать и думать отучает. Что, трудно на слух тональность подобрать? Ведь - тренировка ж для ушей! А так... совсем слышать перестанешь на фиг...
rrs65
1 апреля 2011 19:50
Сообщение #6
а еще есть прога widi - для перевода аудио в миди. Конечно как гарм анализер песен она не очень, но зато не привязана к басу-выдает просто звучащие звуки в нотном виде(и миди попутно)
Я ей пользовался , когда мне надо было мой же импровиз ,сыгранный на гитаре , повторить на другом инструменте. Клавой я так как гитарой не владею, поэтому это был выход)))))
Фоно снимает с точностью 90% , гитару 70-60, дело с ней имел пару раз, так что деталей не помню.
Фортепьянный кусок ей можно довольно точно снять
blackgeorge_69
1 апреля 2011 20:03
Сообщение #7
petrovamv87, раз на раз, сначала загрузил на угад Fashion girl - A-Студио, пока бас играет, еще терпимо, а в куплете гитарешки, и левые аккорды. Потом "Джулию", вот тут полная ахинея даже с басом) Попробуй сам. Агата Кристи "Абордаж" Бас остинато всю песню лупит ля, и гармония из за этого как попало отображается. Агурбаш - "Просто будь мужчиной" - гораздо лучше, но не до конца корректно, путает мажор минор, аккорда какого не хватает, да и на фоне кучи левых аккордов. Зато тонатьность определяет верно, только в параллельном мажоре.
menshow
2 апреля 2011 13:09
Сообщение #8
Спасибо всем за советы !
huseynov_nazim
2 апреля 2011 13:51
Сообщение #9
Советую продукт Melodyne
blackgeorge_69
2 апреля 2011 15:09
Сообщение #10
Цитата: huseynov_nazim
Советую продукт Melodyne

Что тоже таональность определяет?
Sewer
3 апреля 2011 02:07
Сообщение #11
У меня давным давно какойто анализатор тупо нотки кидал на пики при определенных настройках, можно было смотреть на анализатор и прочухать нотный порядок песни...
angrunin
3 апреля 2011 08:19
Сообщение #12
Советую продукт Melodyne

Цитата: Sewer
У меня давным давно какойто анализатор тупо нотки кидал на пики при определенных настройках, можно было смотреть на анализатор и прочухать нотный порядок песни...

Люди забыли определение слову "тональность".........
Sewer
3 апреля 2011 09:33
Сообщение #13
angrunin,
Не совсем тебя понял, если было сыграно 32 ноты (мелодия) в Ми например, то Ми это не тон?
angrunin
3 апреля 2011 10:55
Сообщение #14
Sewer,
Сначала топ перечитай! "32 ноты в МИ" - это как? Ну, ладно, если в ми-мажоре - то как ты это определил? Вернее, не ты - программа? Я понимаю, если утилита выдала - Еmaj, а если - просто последовательность нот - то есть ли это определение тональности?
huseynov_nazim
3 апреля 2011 15:52
Сообщение #15
Melodyne не только тональность определяет и многое...
blackgeorge_69
3 апреля 2011 16:30
Сообщение #16

Melodyne не только тональность определяет и многое...

Хорошо, давай конкретно, я загружаю в мелодин песню .. ну например "Белые розы", где, в какой менюшке, вкладке посмотреть тональность.В нашем случае "фа диез минор"?
angrunin
3 апреля 2011 17:26
Сообщение #17

Цитата: angrunin
Люди забыли определение слову "тональность".........

Или не знали.
Sewer
4 апреля 2011 22:39
Сообщение #18
angrunin,
Не знаю как, но Спектроанализатор после скана выдавал тональность трека.... при определенных настройках... а также выдавал ноты в реальном времени (я думаю что это скан резонансов нот и частотный анализ гармоний мажер- минор), не помню я- 10лет назад было...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема