Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Встроенная автоматизация

Ответить Новая тема
Подписаться
TechDream
29 марта 2011 01:33
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Существуют ли такие виртуальный инструменты у которых имеется автоматизация по нотам. Например написал партию, но для каждой ноты необходимо прописать delay------ для какой-то ноты больше для какой-то меньше значение подмешивание еффекта. Меня интересует именно по нотам ситуация!
Dimilyan
29 марта 2011 09:43
Сообщение #2
Я работаю во фрукте. Там можно что-то подобное сотворить с Keyboard Controller
Doon
29 марта 2011 13:38
Сообщение #3
А,разве увеличение Zoom автоматизации не зависит от Zoom-а трека???(Простите за тафтологию)график ещё тот получится.Разбейте мои иллюзии!!!
huseynov_nazim
29 марта 2011 18:51
Сообщение #4
Я того сделал в Ливе. Там в некоторых инструментах есть функция Hold, но на короткие моменты. Но чтобы для каждой ноты - что-то не приходился и даже не знаю ли есть. Но догадываюсь зачем ты спросил, TechDream, подобные случие и мне однажды понадобился. Обощолся дубликатом трека. Чтобы не мещать основной темы. Вот в дубликате вещал разные эффекты.
TechDream
30 марта 2011 01:33
Сообщение #5
Цитата: huseynov_nazim
Обощолся дубликатом трека. Чтобы не мещать основной темы. Вот в дубликате вещал разные эффекты.

Это то понятно, но подумай сам . Имеется мелодия написанная на ВСТ , так это мне придётся разделять мелодию по одной ноте на отдельные аудиоклипы и посылать каждый на отдельный канал, чтобы потом послать на Сенд канал. Тогда уж лучше прописать автоматизацию еффекта на ту же мелодию..правда это совсем не что я ищу!

Dimilyan,
Так что-то подобное и у тебя получилось ? )) Надеюсь все поняли о чём идёт речь
Dimilyan
30 марта 2011 06:31
Сообщение #6
Цитата: TechDream
Dimilyan,Так что-то подобное и у тебя получилось ?

Ну контроллер тот будет работать как обычная автоматизация на ручку dry/wet или на что ты там хочешь настроить? можешь на любую ручку того же Delay повесить.
А вообще, чтобы не мучаться. нужно для каждой ноты создавать отдельный сэмпл и все это дело обзовется - ресэмплинг.
Играет мелодия и тут одна нота прям вылетает из общей картины, при этом другие нотки продолджают играть свою линию. - Ресэмплинг - однозначно.
Если нужно не 1 нотку, а несколько - в чем же дело? вперед. Подойди только с твореческом стороны к этому процессу. Да кстати и ресурсов будет жраться меньше.
TechDream
30 марта 2011 17:21
Сообщение #7
Жаль что в современных хостах нет такой функции как отправка автоматизированной ручки в раздел под нотами где находятся Velocity/Pitch/Pan........ Было бы очень удобно. Например -щелчок по любому регулятору плагина - *Open Automation in KeyEditor* и на каждую ноту помимо стандартных параматров появляется и новая функция...например ReverbSize -теперь каждая нота может иметь своё значение площади помещения.Ну это так пример да и только fellow
Dimilyan
30 марта 2011 18:05
Сообщение #8
Теперь остается делать стафки.
Какой DAW быстрее додумается до этого?
А еще, какой ДАВ быстрее додумается хотя бы делать нормальную SLIDEноту для импортных плагинов)
Фрукт работает только со своими плагинами.
TechDream
30 марта 2011 18:30
Сообщение #9
Цитата: Dimilyan
А еще, какой ДАВ быстрее додумается хотя бы делать нормальную SLIDEноту для импортных плагинов)

Всё со временем будет,но не всё сразу. Интересно..а разработчики прислушиваются к пожеланиям только лицензионных пользователей..?. wink
blackgeorge_69
30 марта 2011 20:42
Сообщение #10
Вот стилус RMX приходит на ум, вот там каждую нотку, каждый слайсик можно отдельно обработать, но понятно, мелодии тут особо не поиграешь....
huseynov_nazim
17 апреля 2011 17:22
Сообщение #11
TechDream, читал не давно про новинки в Куб 6. Думаю там уже к этому приближаются. по словам стстьи, на миди редакторе для каждому ноту в отдельности можно добавить ВСТ експрешн.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема