Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Cubase5 - ASIO, Нестабильность работы ASIO в Cubase5

Ответить Новая тема
Подписаться
plumbum
8 марта 2011 16:40
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте. Такая тема была уже поднята krauzОМ,но сам господин krauz так и не ответил чем всё это закончилось.. Вот его вопрос "При работе в Кубейс5, возникает следующая ситуация - индикатор VST Perfomance ведёт себя как-то параноидально, можно ничего не делать, ничего не нажимать , но индикатор переодически показывает пиковые значения ASIO, сама шкала прыгает , опять таки вплоть до пиковых значений. Что это может быть?"
Ответили что это или вирус или какой-то параллельный процесс..У меня ни то ни другое..Мучусь уже целую неделю и ни в форумах и ни в голове уже ответа нивидать..Ребята может было у когото такое,и krauz - если вы это устранили,то каким образом.Спасибо.
P.S. Или может комп слабоват:Core2Duo 2,4;ОЗУ 2Гб.Звуковая EMU 0404USB - но с CubaseSX3 была идеальной парой)..
Igoryas
9 марта 2011 16:01
Сообщение #2
Посмотри какой именно ASIO выбран!!! У меня глюки идут на выбранном (ASIO Low Latency)по моему так!!! Выбрав ASIO своей звуковухи все нормализуется!!! У меня после переустановки Куб 5, свой какой то драйвер ASIO ставит!!!
sergeytet
9 марта 2011 17:57
Сообщение #3
По моему любой эмулятор АЗИО надо убивать на корню и работать только на драйвере своей карточки.
angrunin
9 марта 2011 18:11
Сообщение #4
Насчёт карточки - да, это правильно. Но - тут ещё много зависит от выбранного звука (синта) - попробуй попеременно удалять из проекта синты - у меня было такое на Роб Папен Блю, например.
plumbum
9 марта 2011 23:43
Сообщение #5
Работал в SX3 с этой звуковой не один год. Асио пользую только звуковой(латенси менял от 10 до 250 мс - не помагает).Вст не глючат - дальше обьясню.. Переустановил винду - началась канитель: что в старом добром SX,что в 4,что в5 одно и тоже.Уже две разных винды попробывал - не оно.С проэкта убрал все вст,переключил на Риалтек асио фул и т.д. - в панели вст производительности индикатор асио всёравно прыгает от трети до перегруза - тоесть получается звуковая и вст тут непричем.Видимо где-то нестыковка между виндой и самим Кубейсом..
Если что-то даст:ноутбук Asus,WindowsXP Prof.
Пишите кому что в голову приходит,а то у меня уже фантазии не хватает))
Igoryas
10 марта 2011 10:18
Сообщение #6
Посмотри, может поможет!!! Недавно купил RME FireFace UC, после подключения залипал (заикался) звук, даже просто в плеере!!! Советы, поскольку используется USB, были следующие - повесить звуковуху на отдельный USB, чтоб ей ничего не мешало!!! В биосе поотключать всю динамическую обработку проца (энергосбережение), обновить дрова на саму карту (именно под Windows, который используется), обновить драйвера USB!!! Мне помогло, но частично!!! Звук очень редко проваливается, но только в плеере, в Кубе все в норме!!! У меня Win 7 x64!!!
plumbum
10 марта 2011 21:16
Сообщение #7
Igoryas спасибо за советы,но USB и дрова звуковой тут непричём,потомучто при отключенной звуковой,на "ASIO Direct X Full Duplex Driver"которые поумолчанию ставит Кубейс - та же самая фигня.Получается или винда или кубейс не дружит с асио,только вот кто из них и почему?
В биосе попробую.. но здаётся мне это блин не оно..
Раньше была WindowsXP Zver(она вродибы славилась кучей всякого напихания) устанавливал в конце 2008.Вот кажется мне что в ней были какие-то драйвера которых нет в моей WindowsXP Professional(Xtreme)???
Igoryas
11 марта 2011 13:02
Сообщение #8
plumbum, раз ты ставишь сборки, там в основном махинации со службами, много чего отключают в службах, якобы не нужного!!! Копаться в службах нудный долгий процесс. Мой совет - забекапь винду (Acronis), включи полностью ВСЕ службы, перезагрузись и проверь!!! Если заработает, значит косяк в службах!!! Искать тебе я думаю надо там!!! Короче Удачи!!!
plumbum
11 марта 2011 13:20
Сообщение #9
Будем разбираться..А за советы и удачу спасибо..
synthetic toys
11 марта 2011 23:14
Сообщение #10
индикатор может прыгать из за нехватки оперативной памяти в книге по 5 кубу написано что комфортная работа начинается с
4Гб оперативы.либо из за кривых дров на железо в компе это как правило от винды зависит тем более если она ломаная нужно после установки на каждую железяку дрова родные ставить .
у меня тоже такие проблемы были
plumbum
13 марта 2011 22:44
Сообщение #11
Synthetic toys,у меня такая беда и в SX3(раньше было норм),так-что на оперативку можно пока не грешить..А вот нащет винды я и сам уже методом исключений дошел до того что это наверное и есть причина..Спасибо.
synthetic toys
16 марта 2011 11:38
Сообщение #12
еще можно увеличить задержку в настройках\аудио\панель контроля задержки (в кубе)это как правило сбивает некоторую нагрузку
plumbum
15 апреля 2011 14:07
Сообщение #13
Быть может такое у кого-то случится..Вылечилось установкой Windows7..
Трассер
15 апреля 2011 21:39
Сообщение #14
Цитата: plumbum
Вылечилось установкой Windows7..

Эх,жаль,проспал тему....(с админом грызся,почём,зря...)в боле старых версиях системы это лечится установкой DirectX 10 или 11(стоит в Win 7) и dotNetFx3,5 SP 1 и всё пройдёт...
plumbum
16 апреля 2011 09:18
Сообщение #15
Соня ты,соня)),а я сколько крови себе попортил))..
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема