Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Партии гитар в миди, Шаблоны миди для партий гитары

Ответить Новая тема
Подписаться
Vladimir Kiyyatrin
6 марта 2011 20:38
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Кто знает? Существует ли подборка миди файлов ( стилей ) для гитары где учтены все или некоторые нюансы исполнения? Или для корректного звучания нужно подгонять под каждый VST индивидуально ?
angrunin
6 марта 2011 21:10
Сообщение #2
Существуют миди-плагины. Но без нюансов.
rrs65
6 марта 2011 21:10
Сообщение #3
Цитата: Vladimir Kiyyatrin
Или для корректного звучания нужно подгонять под каждый VST индивидуально ?

Вообще да.Подгонять
А подборки стилей (для аккомпанирующих партий , аккорды, риффы) встречаются "внутри" плагинов таких как РеалГитар или АА СтрумЭлектрик\Акустик.
Соло партии писать и редактировать для разных плагинов(или библ) приходится очень по разному.
А вот ритм-партии в упомянутых выше плагинах вполне "годны для употребления" , там легко поменять гармонию на нужную(АА) или просто воспользоваться паттерном как шаблоном(РеалГитар)
Еще есть много других самоиграек со сходным принципом, но я ими не пользовался- вышеупомянутых хватало
huseynov_nazim
6 марта 2011 21:13
Сообщение #4
Установи прогу Guitar Pro. Для этой проги есть кучи готовых MIDI файлов с реалистичными исполнениями всей группы.
Vladimir Kiyyatrin
6 марта 2011 21:56
Сообщение #5
Ясно. Прописывать значить нужно или как минимум редактировать миди с партиями гитары.
Наверное проще снимать и играть на гитаре.

Кто знает какие существуют гиарные самоиграйки?
Doon
7 марта 2011 00:19
Сообщение #6
Цитата: angrunin
Но без нюансов.

Толик,извини поправлю,Но не без нюансов.
Andersen-61
7 марта 2011 10:46
Сообщение #7
Цитата: Vladimir Kiyyatrin
Кто знает какие существуют гиарные самоиграйки?

Про плагины Music Lab все сказал rrs65, про Guitar Pro huseynov_nazimсказал. Миди треки с гитарными партиями можно сделать в программах автоарранжировщиках: Band-in-a-Box, Jammer pro, One man band, Ntonyx onyx arranger,Yamaha XGworks. Возможно не все программы упомянул.
В профессиональной среде используют гитары с миди-датчиком и гитарным мидиинтерфейсом, например Roland GI-20.
huseynov_nazim
7 марта 2011 19:40
Сообщение #8
Да-да, Andersen-61 прав. Band-in-a-Box я тоже совету. Почему я забыл про нее? В Yamaha очень много аккордов - тоже понравится.
Somoy2
8 марта 2011 00:33
Сообщение #9
Кстати, вот образец использования некоторых "самоиграек":

http://www.freshsound.org/forum/topic_2940

Здесь использовался Штейнберговский виртуальный басист и Штейнберговский виртуальный гитарист (гитара, та, которая справа).
Ну, и барабаны, само-собой, тоже, самоиграишные... smile
drBrook
19 апреля 2011 20:07
Сообщение #10
ПОДСКАЖИТЕ,ПЛИЗ,КАК "СОФТОВО" ДОБИТЬСЯ ЗВУКА ГИТАРЫ А-ЛЯ GARY MOORE,В СМЫСЛЕ-КАКОЙ VSTi и VSTИСПОЛЬЗОВАТЬ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН-))))))))
angrunin
19 апреля 2011 21:16
Сообщение #11
Попробуй использовать гитару ЛесПол - лет через10 похоже может получится. А по теме - тут есть тема насчёт гитар - ВСТ - сэмплов. Посмотри
drBrook
19 апреля 2011 21:52
Сообщение #12
LES PAUL ОТ SONIVOX ? Я ИХ ГИТАРНЫЕ ПЛАГИНЫ ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛ,НО ЖЕЛАЕМОГО ЗВУКА КАК-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,ДАЖЕ В СОЧЕТАНИИ С GUITAR RIG,AMPLITUBE.GREENAMP И Т.Д.-((((
petrovamv87
19 апреля 2011 21:57
Сообщение #13
вместо ритм гитары,хорош Rob Papen RG,здесь на сайте где-то есть....Куча гитар, куча пресетов к ним ,современный саунд,все хорошо свингуется и морфируется(изменяется)..Неплохо сочетается с саундом других известных и частоиспользумых ВСТинструметов.Короче,как эмулятор "ритмухи"-тема!
angrunin
20 апреля 2011 06:47
Сообщение #14
Цитата: drBrook
LES PAUL ОТ SONIVOX ?

Не, я имел в виду Лэс Пол от Гибсон.... Деревянненький такой)))))

petrovamv87,
Вадим, он же ж про гитару типа Муровской - там-то соло как бы больше всего. Мур (царство ему!), насколько помню, всегда играл на Гибсонах - очень интересная, но в последний период - несколько попсовая манера игры.
petrovamv87
20 апреля 2011 08:44
Сообщение #15
а вдруг,читающим тему,"ритмуху"надо?Вот,прореклалировал...
rrs65
20 апреля 2011 10:12
Сообщение #16
Сонивокс-это слегка не то..)))))) Подозрительная линейка какая то))
А что по соло ...Сам звук такой найти в библах, или накрутить , допустим , в АА несложно.
Дело в том что изобразить живое соло софтом крайне муторно. Требуется правильно выстроить вибрато-его глубина и амплитуда-это тоже "играет", бенд-колесико повысит или понизит тон, но на струне бенд еще меняет ОКРАСКУ и экспрессивность..
Быстрые пассажи или грязь, еще туда сюда, можно насобачиться делать похоже. Но соло на длинных звуках, балладную кантилену..Чтоб нарисовать все контроллеры надо так знать гитару, что в разы проще это сыграть..
Зато софт выручит в "технических" пассажах)))))
drBrook
20 апреля 2011 18:50
Сообщение #17
SONIVOX - ЭТО БЫВШИЙ SONIC IMPLANTS ,В ПРИНЦИПЕ НИЧЕГО ЗВУК,Я ИМЕЮ ВВИДУ ИХ ГИТАРНУЮ ЛИНЕЙКУ.БУДУ ПРОБОВАТЬ ROB RAPEN RG,СПАСИБО ЗА СОВЕТ))))
MCJ
23 февраля 2013 23:13
Сообщение #18
Есть еще интересный плагин Guitarist от SugarBytes

Wazlaw
23 февраля 2013 23:47
Сообщение #19
MCJ, Теперь я понял, почему у меня он сразу не зазвучал.
Sewer
24 февраля 2013 09:46
Сообщение #20
Wazlaw,
Обрати внимание на работу питча (Левая рука), все зазвучит....

Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема