Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Авто-мастеринг

Ответить Новая тема
Подписаться
hard2009
27 апреля 2009 11:19
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всегда с подозрением относился к данным программам , но вчера решил применить её к своему минусу и она действительно улучшила звучание в целом. Кто-то ещё практиковал такие вещи ? вот ссыль http://www.freshsound.org/make-create-music/vst/2117-auto-audio-mastering-system-v21.h
tml
mshom
27 апреля 2009 11:44
Сообщение #2
hard2009, отличная прога.
angrunin
27 апреля 2009 12:57
Сообщение #3
Программа работает только с аудиофайлами wav, 16 бит, 44,1 КГц, стерео. Никакие другие AAMS 2.0 не понимает.

И чем же она хороша при этой оговорке?
Alex_Menco
27 апреля 2009 13:10
Сообщение #4
пойгрался один день с этой прогой.. один раз что то более менее приличное выдало, но своими силами у меня дак лучше получается чем у этой проги)) По частоткам можно подогнать и в изотопе, ну а компрессия на мастере это почитать статейки и поэксперементировать.. лично я прогу выкинул))
mshom
27 апреля 2009 13:33
Сообщение #5
Цитата: angrunin
Программа работает только с аудиофайлами wav, 16 бит, 44,1 КГц, стерео. Никакие другие AAMS 2.0 не понимает.

И чем же она хороша при этой оговорке?

А что же на ней mp3 мастерить? Мне понравилась, при использовании своего шаблона конечно.
angrunin
27 апреля 2009 13:51
Сообщение #6
Цитата: mshom
А что же на ней mp3 мастерить? Мне понравилась, при использовании своего шаблона конечно.

Не знаю,я до последнего работаю 96.000 - 32, пересэмплирование в 44.000 - 16 - самая последняя операция!
mshom
27 апреля 2009 13:57
Сообщение #7
пересэмплирование в 44.000 - 16 - самая последняя операция!

На мастеринг принимают в основном 44,1 16 ( если конечный носитель CD)
Так что кому как...
Dimilyan
27 апреля 2009 14:45
Сообщение #8
"Че-то я не знаю даже. Че-то я очкую, Славик"..
После многократной прослушки своих треков и потом после прогонки через любой расширитель, любой оптимизатор, компрессор и прочую лабуду, трек звучит лучше, потому что это НОВО.
но ведь, как можно доверять полностью какому-то роботу, у которого нет понятия, как задуманное?
Alex_Menco
27 апреля 2009 14:46
Сообщение #9
Цитата: mshom
На мастеринг принимают в основном 44,1 16

наверно принимают такие онлайн студии, которые пользуются данной прогой))))))))))))
а если серьёзно то в принципе материал то могут взять любой на мастеринг, просто изначально чем выше битность и частота, тем лучше. Много понаписано про это, это как аксиома..) не будете же вы утверждать что mp3 320 хуже чем 128? Вот и тут также.. так что мастерить лучше файл в самом наилучшем качестве, а 44100 и 16 бит это уже окончательный вариант для записи на СД.
mshom
27 апреля 2009 15:49
Сообщение #10
Принимают поточно, ради заработка. Никакого индивидуального подхода. wink по этому и не заморачиваются.
hard2009
27 апреля 2009 16:39
Сообщение #11
а по-моему если пишешь в одном стиле и часто приследуешь одно звучание , то прога полезна . так как можно создавать свои эталонные шаблоны . Прога много времени экономит . а у кого лучше своими руками получается ,тех искрене поздравляю )))
CJ Saint
18 марта 2010 19:15
Сообщение #12
пожалуйста залейте на ifolder.ru эту прогу, хотелось бы испытать) спасибо заранее)
TechDream
18 марта 2010 21:30
Сообщение #13
http://www.freshsound.org/make-create-music/vst-virtual-effects-plugins/2117-aut
o-audio-mastering-system-v21.html
gorevalex
19 марта 2010 09:01
Сообщение #14
Игрушки всё это - автомастеринг, автоаккомпанимент, авто- чего не знаю ещё там...... Скоро наверное появятся автокомпозиторы, которые будут создавать автохиты, автозвукорежиссёры и кто-нить ещё))))
angrunin
19 марта 2010 09:45
Сообщение #15
Для лишь-бы-как - потянет
Dimilyan
19 марта 2010 12:23
Сообщение #16
Все это для ленивых двоечников.
TechDream
19 марта 2010 12:51
Сообщение #17
Пользовался как-то давно этим чудо-плагином. Особых изменений в звучании не услышал, разьве что хеты сильно вылезли вперёд.Может он и пригоден для каких-то целей кому-то ,но мне не особо .Мало того что творческий процесс пропадает,так ещё и результаты в конечном итоге так себе.
FOKSom
19 марта 2010 13:50
Сообщение #18
Ну напинали прогу пацаны smile ,в ней же,как и в том же изотопе можно по отдельности каждым параметром двигать..,для лентяев заготовки...
angrunin
19 марта 2010 14:43
Сообщение #19
FOKSom,
Понимаешь, программа, работающая ТОЛЬКО с 44-16 - не может быть серьёзной по определению. Вот мне - она не подойдёт. Глупо рендерить из 96-24 в 44-16 а потом обрабатывть...
TechDream
19 марта 2010 14:44
Сообщение #20
FOKSom,
Заметь ,что мы обсуждали эту программу с её автоматической стороны. И никто не говорил, что интструменты там фуфло.разница есть всё-таки fellow
FOKSom
19 марта 2010 15:26
Сообщение #21
TechDream,а надо было и механическую обсудить fellow ,Толь,такое ощущение,что ты пишешь музыку только для себя,поверь,моё окружение
не вдаётся в битрейт,им главное что бы "качало",а там хоть в моно laughing ..,пример,зайди на сайт где просто качают музыку и почитай коменты...
angrunin
19 марта 2010 15:44
Сообщение #22
FOKSom,
Да видишь ли, у нас ведь и на мобильнике музыку слушают... Мне что, стремиться к худшему? И - я не делаю музыку, которая "качает". У меня - для головы, не для ног. А на голове, как известно, есть уши.

Да и - вот только вчера в очередной раз убедился. В 44-даже 24 очень трудно сделать действительно хороший по звуку трек. Искажения валят просто.
FOKSom
19 марта 2010 16:25
Сообщение #23
angrunin,я не в смысле задеть,а просто констатирую факт.Конечно ты в первую очередь судишь по себе,но люди в основном,слушают саму музыку,а не её качество,я не призываю тебя наплевать на качество,понимая,что ты серьёзно относишься к этому делу....
angrunin
19 марта 2010 16:33
Сообщение #24
FOKSom,
Ты бы не говорил за всех-то... МОИ друзья слушают качество тоже, это - одна из составляющих произведения. - спорить бессмысленно. А задеть меня - ты не задел...
FOKSom
19 марта 2010 16:41
Сообщение #25
Толик,я же написал,"в основном",я тоже среди людей живу..,что ты всё в штыки воспринимаешь...
Pianoman
19 марта 2010 17:06
Сообщение #26
Глупо рендерить из 96-24 в 44-16 а потом обрабатывть...

Полностью согласен, даже обсуждать нечего...

А что касается самого подхода к процессу обработки звука, то автомастеринг - это то же самое, что автокомпозитор, автопоэт, автоврач, автомат Калашникова, наконец (но это не наша тема) .

Главное - руки + уши + душа - тогда все получится, "однозначно!", как говаривает незабвенный Вольфыч..
FOKSom
19 марта 2010 17:12
Сообщение #27
Pianoman,уу,какой ты вумный...
Pianoman
19 марта 2010 17:43
Сообщение #28
Цитата: FOKSom
Pianoman,уу,какой ты вумный...

Мерси, конечно, за комплиман, но это я прикидываюсь, чесссно слово.

По делу: можно использовать AAMS? - можно. А нужно? Решайте сами, в зависимости от ожидаемого результата. Чтобы "качало"? - да флаг в руки и барабан на шею - в чем проблема? А для более сУрьезного дела AAMS не подходит. Все, я закончил умничать.
Barbarian=)
19 марта 2010 17:51
Сообщение #29
wink хорошо ,когда к делу с юмором относишься))
TechDream
19 марта 2010 17:56
Сообщение #30
FOKSom,
Ну раз пошло такое дело ,то может ты что-то знаешь о качестве ручных плагинов в AAMS ? (чего не знаем мы)
FOKSom
19 марта 2010 18:46
Сообщение #31
Виталь,я тоже не за автоматизацию в ней,а в остальном что тут посоветуешь,крути..,ты же сам понимаешь..,Pianoman,извиняюсь если обидел..,молоток.
Pianoman
19 марта 2010 20:16
Сообщение #32
Цитата: FOKSom
Pianoman,извиняюсь если обидел

Да абсолютно никаких обид, о чем ты! Нормальный процесс общения и обмен опытом. Не хочу повторяться, но использование всякого рода авто-чего-то-там - это, ИМХО, тупиковый путь, путь следования какому-то шаблону. Други, если я ошибаюсь - вразумите!
Sewer
12 апреля 2010 16:48
Сообщение #33
Вот вырезка из статьи "Мастеринг" красным цветом выделена программа автомастеринга....

В заключение расскажу о том, как можно сделать мастеринг без контрольных мониторов. Конечно, нет никакой гарантии, что этот способ даст хороший результат, однако есть вероятность, что вам всё же удастся улучшить звучание фонограммы. Для этого воспользуемся замечательным плагином под названием Prosoniq Dynasone. Этот модуль специально разработан для мастеринга и содержит четырёхполосный компрессор-максимайзер, а также иксайтер и генератор субгармоник. Но самое интересное – наличие функции под названием «автомикс». С её помощью прибор аналирует входящий материал, затем сравнивает его с заложенными в нём эталонными частотными откликами и настраивает все параметры соответствующим образом. Делается это так: сначала нажимаем кнопку automix, а в выпадающем меню style выбираем название наиболее подходящего стиля, проигрываем самый характерный фрагмент трека (например припев) несколько раз и записываем положения всех регуляторов многополосного максимайзера. Выключаем кнопку automix, выставляем все параметры максимайзера так, как записали, следя за тем, чтобы параметр AMT находился в районе 3, а уровень GAIN не заставлял индикаторы пиковать, чуть добавляем refresh synt и energizer, в меню media select выбираем CD и делаем боунс. После этого можно нарезать трек на CD и прослушать его на какой-либо бытовой аппаратуре. Если обнаруживаются завалы частот или еще другие ошибки, подправить соответственно установки на Dynasone. Разумеется, серьёзно воспринимать такой мастеринг нельзя, однако, как говорится, «на безрыбье и рак – рыба». К тому же Dynasone – отличный мастеринговый плагин, способный помочь вам в дальнейшей работе.
Hlyst
12 апреля 2010 18:35
Сообщение #34
Цитата: Sewer
Делается это так: сначала нажимаем кнопку automix, а в выпадающем меню style выбираем название наиболее подходящего стиля

Точно,читал и думал,что же это напоминает...и вспомнил!
На автомагнитоле выбираешь пресет эквалайзера(rock,trance,может disсo,),
кстати на CD-центрах такие же пресеты,главное на выход компрессор,а в этом случае,лимиттер,подвесить,что б не клиппировало и тот же самый
Prosoniq Dynasoneполучится---переход на "бытовое музыкальное,автоматическое" обслуживание населения.
СЕГОДНЯ СЯДУ ПИСАТЬ ПРОГРАММУ-----АВТОПРОДЮССИРОВАНИЕ НА СЕЛЕ,ВОЗМОЖНЫЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВАРИАНТЫ РАЗБОГАТЕТЬ НА ПОПРИЩЕ ШОУ-БИЗНЕСА
Sewer
12 апреля 2010 19:39
Сообщение #35
Hlyst, Хи, ну тогда вообще зачем мастеринг нужен как таковой, записал и все, компрессоры максимайзеры, как слышишь так и оставляй (зачем тест файл слушать?) да и зачем эти пресеты нужны на магнитоле?... да и динамики крутые.... поставить рупор и магнитолу "Пеньюар" мейде ин чайна с одной крутилкой громкости, заметь в этой программе НЕТ ЭКВАЛАЙЗЕРА!!! Да и вопрос был о Автомастеринге, Найду поставлю себе, чтобы не парится с энергией частот на финальной обработке, и максимальной громкости на выходе моего стиля музыки... тем более что это примерный подгон под стиль, чтобы было с чем сравнивать....
Почитай больше
gorevalex
13 апреля 2010 09:50
Сообщение #36
Возникает вопрос - а фирмачи тоже автомастеринг используют?
Dimilyan
13 апреля 2010 10:06
Сообщение #37
Цитата: gorevalex
Возникает вопрос - а фирмачи тоже автомастеринг используют?

Конеш. Ты что, не знал? Позор wink
Да везде щас только автомастеринг, автосведение, все авто.
Sewer
13 апреля 2010 10:09
Сообщение #38
gorevalex, Думаю что нет, работа она и есть работа, знакомое окружение, СТАЖ работы, УЧИТЕЛЯ, наличие мониторов Дальней-ближней зоны, ХОРОШЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ и т.п. И все равно есть тест файл от которого толкаются, так как ухо в процессе сведения-мастеринга замыливается и привыкает.... вот и делают прослушку тест файла что бы вернутся к стандарту... а Автомастеринг в описании сверху для НЕОПЫТНЫХ, чтобы сориентироваться в звуке приближенному к стандарту, ни кто не говорит , что надо так и оставить, просто использовать это как матрицу и сыграть от нее в одну или другую сторону на усмотрение оператора... тем более это подгон трека уже на копирование, то есть Максимализация уровня громкости трека и оптимизация гармоник в нем, все остальное делается при сведении...
gorevalex
13 апреля 2010 23:13
Сообщение #39
Я подозреваю, хотя могу быть и не прав, что этот самый Автомастеринг сыграет злую шутку с новичками.
gorevalex
15 апреля 2010 14:36
Сообщение #40
Sewer,
Ты всё верно гришь, да только вопрос был скорее риторический)))
NeИзвестный
18 апреля 2010 21:41
Сообщение #41
интересно...надо скачать
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема