Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Полный переход на софт?, DSP vs SOFT

Ответить Новая тема
Подписаться
sdada
24 февраля 2011 10:47
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Прошла информация что некоторые фирмы,занимающиеся DSP
полностью переходят на софт!!!!типа мощности уже достаточно.
Оставляют токо донгл типа Стейнбергского.
Уточняю - не парралельная разработка софта,а полный отказ от железа!!!

Думаю - AIR нас не подведет! wink
dr ed braun
24 февраля 2011 11:03
Сообщение #2
wink я давно отказался от железа , зашел в магаз увидел что по чём, и понял что софт рулит))))) lol
petrovamv87
24 февраля 2011 12:41
Сообщение #3
Внесу ясность, что такое звуковая карта для компьютера, в принципе раз и на всегда, статья из журнала "звукорежессер" за 2004 г. №10 http://rus.625-net.ru/archive/z1004/r1.htm . Подобного рода статьи имеются во всех уважаемых музыкантами журналах, такие как "шоу мастер", если нужно и оттуда ссылку найду, статья и автор могут быть другие, а суть останется та же. Не смотря на то, что статья 2004 г, статья абсолютно точно отображает сегодняшнюю действительнось, ведь в "процессах" оцифровки за последние 25 лет не изменилось абсолютно ничего, кроме удешивления компонентов эл.схем, что дало только ухудшения качества.Все остальное рекламная "шумиха" и работа маркетологов,а еще "шумиха" челов, которые в эту "шумиху" поверили. А выводы делайте сами.
sdada
24 февраля 2011 22:57
Сообщение #4
Млааа..жаль вас рахочаровывать...это статья действительно устаревшая,а множаться - рекламная "шумиха" и работа маркетологов,а еще "шумиха" челов, которые в эту "шумиху" поверили. А выводы делайте сами.

wink
petrovamv87
25 февраля 2011 16:26
Сообщение #5
sdada ,Слышь. ты это к чему? Не понятно,к чему эта улыбающаяся морда,ты пытаешься поржать надо мной? А?Иль прям наивно веришь ,что компом с софтом ,можно студийное оборудование заменитЬ?Рекомендую сравнить цены!Уровень компьютера -это демо запись.А что бы понять это,нужно понимать главный минус компьютера:это не стабильность тактового генератора.Отсюда вытекающие и жидковатый звук и "замыленость" миксов и прочие сюрпризы...Но есть и плюсы,это тот ломаный софт ,который здесь размещается,полезное с одной стороны дело(free money) и вредное с другой,слишком много развелось индивидов,думающих и святоверяших ,что они музыканты...Так раз платность софта оградила бы нас от дилетантов...А если уж говорить об использовании компа в звукозаписывающей индустрии по взрослому,то и "прибамбасы" тоже стоят по взрослому,не 500$и не1000$,счет идет на десятки тысяч долларов,и софт,как правило привязанный к "железу", используется соответствующий(piramide ,sadie или на "худой" конец протулс).Байка ,что любой цифровой прибор(типа тоже комп,но специализированый) можно заменить эмуляцией на компе,отстанется утешением для челов поверивших в шумиху,в цифровых приборах(имеются ввиду бренды,а не непонятная хрень,типа евросауд,берингер и т.д.)с клокингом все в порядке.Вот когда создадут комп со стабильным клокингом ,вот тогда можно и говорить о полноценной студийной работе на компе..А
сейчас нет.
Andersen-61
25 февраля 2011 17:49
Сообщение #6
petrovamv87. Думается,что ты зря споришь,хоть и прав на 100%,оно и так понятно,что железо незаменимо. Sdada, если Digidesign отцепил свой софт от своего железа,то это не повод предаваться эйфории по сему поводу,просто дела у Avid печально фиговые и деваться было некуда,оставили только донгл.Остальные производители типа TC Electronics,UAD,Line-6 и др. никогда на это не пойдут.Программно аппаратные комплексы были,есть и будут.
gorevalex
25 февраля 2011 19:22
Сообщение #7
Цитата: Andersen-61
Digidesign отцепил свой софт от своего железа

Мне кажется - им в этом помогли)))). Отцепили и не спросили)))).
sdada
25 февраля 2011 22:16
Сообщение #8
И шо? опять спорить ЖЕЛЕЗО vs СОФТ?

Эта новость для тех,кто понимает,что за софтом будущее,и кто не покупается на заявления что "в железе цмфмрь лучше"
Andersen-61
25 февраля 2011 22:31
Сообщение #9
gorevalex.Pro Tools 8 HD помогла отцепить от железа команда XVX,правда только под макинтоши, а Pro Tools 9 от своего железа компания Digidesign отцепила сама в качестве защиты установив привязку к USB-ключу: http://habrahabr.ru/blogs/sound_and_music/107626/
Цитата: sdada
И шо? опять спорить ЖЕЛЕЗО vs СОФТ?Эта новость для тех,кто понимает,что за софтом будущее,и кто не покупается на заявления что "в железе цмфмрь лучше"

sdada. Понимать то мы все понимаем,но пока, все, что ты утверждаешь-это дело достаточно отдаленного будущего. Увы.
sdada
25 февраля 2011 22:58
Сообщение #10
дык новость о том,что СЕРЬЕЗНЫЕ ЛЮДИ решили,что это будущее настало
практикуют использование графпроца как проца DSP

и почему вы считаете что понятие джиттера незнакомо производителям звуковух?
Andersen-61
25 февраля 2011 23:29
Сообщение #11
дык новость о том,что СЕРЬЕЗНЫЕ ЛЮДИ решили,что это будущее насталопрактикуют использование графпроца как проца DSP

Ну если разговор зашел про Cuda,то я так понимаю,что профессиональные звуковые карточки не зря несут на борту мощные процессоры обработки звукового сигнала. Использую RME9632, где стоит процессор от фирмы Spartan, что позволяет производить работу со звуком с нагрузкой на центральный процессор-0%.
и почему вы считаете что понятие джиттера незнакомо производителям звуковух?

Конечно знакомо и эта фича устраняется использованием качественного АЦП-ЦАП, а уж производители профессиональных звуковых карт в первую очередь об этом позаботились.
dr ed braun
25 февраля 2011 23:37
Сообщение #12
все, что ты утверждаешь-это дело достаточно отдаленного будущего. Увы.
так говорили почти все всем ново открытиям, результате место гитарного процессора лучше купить iphone ))) http://www.youtube.com/watch?v=NAllFWSl998
Andersen-61
25 февраля 2011 23:52
Сообщение #13
Цитата: dr ed braun
так говорили почти все всем ново открытиям, результате место гитарного процессора лучше купить iphone ))) http://www.youtube.com/watch?v=NAllFWSl998

Досчитал про себя до 100. Комментировать не буду.А насчет гитарных процессоров,посмотри хотя-бы работу программно-аппаратного комплекса Line 6 Pod X3: http://www.youtube.com/watch?v=2r52NjhBb8w и сравни с тем-же Guitar Rig,Револьвером или Вандалом.Ребята,неубедительно!Хоть чуть-чуть надо быть в теме,хоть раз это все услышать,попробовать.Спорить и доказывать надоело,пусть каждый остается при своем мнении.
dr ed braun
26 февраля 2011 00:03
Сообщение #14
smile может я из будущего))) и где-то на 10 лет раньше времени родился но я точно вижу как техногенная эволюция избавит от лишнего груза целую индустрию. я не с кем и не спорю, я просто это знаю и всё... не замечать этого просто не даёт гордыня))) Andersen-61 люди нового поколения, о той разнице, о которой мы говорим, просто уже не замечают... не все, но большинство это точно...

tab15
26 февраля 2011 03:41
Сообщение #15
Вы наверное музыку пишете для аудиофилов если вам каждый бит на вес золота. Поймите, рядовому слушателю(читай 99% людей) все равно. Делали вы свой "хит" на килодоллоровом железе или же ваяли на ноутбуке дома на диване.
А маркетологам, как раз выгоднее продавать железо чем множить софт, который каждый другой возьмет не заплатив.
petrovamv87
26 февраля 2011 10:23
Сообщение #16
Да где вы баек наслушались ,что современная музяка на компах продуцируется,так раз 99% народу не "безразницы",народ так раз чуствует разницу,не чуствует дилетант ,который только новый ВСТ установил(потому как верит,вот он новый синт,а чо там аналог),безразницы -это полуглухому ,вся взрослая ,читай общеизвестная ,хитовая,как еще ее назвать,музяка,делается на студийном оборудовании ,возможно некие челы, и продуцируют свои Эксперименты-экскрименты на компе,но это больше частность,исключение,чем нормальная практика,говорю о мировой тенденции.Вернемся в Россию,у нас же народ,в силу свого менталитета,имею ввиду тех кто с головой не "дружит",а их 90%,если же и купил комп со встроенной звуковухой, или прикупил внешнюю(до1000$)свято верит(ибо потому что хочет верить),что так везде,все творят на компьютерах,все остальное оборудование можно смело выбросить.И спорить, и усераться такой баранообразный народ до победного(опять таки менталитет),да же не понимая прав или не прав.dr ed braun абсолютно прав сегодняшний молодняк в большинстве своем ,даже не дуплится,какая разница,сранить то не с чем :"а если у меня нет ,значит гумно"вот идиотский образ мышления..(опять таки менталитет)И даже отчет себе не отдают ,что на осознание саунда,музыки,вообще,требуется ,не год ,и не пять.а как минимум десять...Нормальная полемика здесь невозможна, в силу ограничености воспиятия,посмотрим ,что тот же народ скажет,лет через десять,когда созреют.(если созреют)..

Вот итоги статьи,о звуковых модулях, из журнала"звукорежиссер"за 2010 г 2квартал написаную П.Живайкиным
(сама статья http://audioproducer.625-net.ru/files/601/523/h_323a1c9a2bb05277190d1e87d7016539
)

Итог:
Еще десять-пятнадцать лет назад казалось, что
звуковые модули имеют надежные и безальтерна-
тивные перспективы для своего развития. Однако
виртуальные синтезаторы форматов DXi и VSTi
«отъели» у них значительную часть аудитории.
Многие студийные аранжировщики стали пред-
рекать «железным коробкам» скорый конец.
Мне же кажется, что звуковые модули еще
вполне успешно поживут на рынке музыкаль-
ных инструментов, особенно в профессиональ-
ной среде.(Професиональной,не дилетанской среде)
Во-первых, выходные аудиокаскады «желез-
ных» звуковых модулей звучат гораздо лучше,
чем аудиовыходы звуковых карт (особенно
встроенных в материнские платы, пусть там и
заявляются параметры 96 кГц/24 бит).
Во-вторых, любой, кто имеет дело с виртуаль-
ными синтезаторами, подтвердит, что по от-
дельности многие из них звучат очень качес-
твенно и интересно, но в сведенной на
компьютере аранжировке они как-то «замыли-
ваются» и тускнеют. В реальности приходится
партию каждого виртуального синтезатора за-
писывать или конвертировать в отдельный
аудиофайл, а уж потом производить оконча-
тельное сведение.
В-третьих, насколько бы ни отличались тем-
бры виртуальных синтезаторов, выводятся все
они через один и тот же ЦАП звуковой карты,
следовательно, звуковая палитра менее красоч-
ная, чем при использовании нескольких разных
звуковых модулей (а еще лучше и разных произ-
водителей). Представьте себе вокальный ансамбль,
в котором все партии исполняются одним вока-
листом…
В-четвертых, при работе с «железными» моду-
лями вам никогда не придется волноваться из-за
того, что один из них не загрузился, другой по-
вис, а где-то не хватает памяти или мощности.
Ну и, наконец, одно дело «наруливать» звук
мышкой и совсем другое – прикасаться к симпа-
тичным кнопкам, крутить ручки, толкать фейде-
ры. Да и чашку кофе при надобности на вирту-
альный синтезатор ведь не поставишь…
angrunin
26 февраля 2011 13:03
Сообщение #17
Вывод: софт победит тогда, когда произойдёт окончательная деградация вкусов населения. Деградация уже происходит - МР3 и слушание "музла" на мобильнике. Подождём-с.
Трассер
26 февраля 2011 15:07
Сообщение #18
софт победит тогда, когда произойдёт окончательная деградация вкусов населения.

Победы софта у звукорезов не будет никогда....
Нет никакого смысла тратить бабло на гавенноработающий невъеб---нный wav-ес при его любой цене,т.к.простой выпуска 1996-го года lexicon,оставляет его далеко в заднице по поводу чистоты выходного сигнала... и сравните разницу....что бы организовать цифровой тракт равный аналоговому по звучанию,надо собрать не хилый комп....,далее,макинтош(считайте ,что вы не сможете работать без лицензии)далее все плаги плюс хост....или два хоста....и т.д ....Для ЧЕГО...
Всё это для весьма сомнительного качества.....да и ещё....может вы и сделаете дома что то похожее на звук компакта,но при прослушивании его на телике,радио,и прочих трактах,изначально подгоняющих частоту дискретизации под свой формат,вы окажетесь в полной заднице,т.к.она изначально будет искажена фазовыми вывертами,откровенными счелчками при ресемплинге,и непонятно куда засунутой чистотой и прозрачностью.....
Более того,только вальтонутая студия будет покупать каждый год новые плаги,в которых якобы опять что-то улучшили и вот уж в этот раз,точно----шедевр....Сегодня на студиях стоят выпущенные в 80-е года ламповые усилительные тракты,преампы(именно лампы---их ещё ничем не заменили),и компрессора ,и хорошие параметрики.....да ещё пару тройку примочек гитарных(на дорогих схемах,а не на которых написано 192/24...)плюс---пульт студийный дорогой(боже упаси цифровик)и всё.....ДА,ВСЁ,......вот что вы слышите на дорогих и крутых компактах,сведённых в Англии,штатах,и прочих эмиратах....а вот компы там тоже стоят,да вот только лишь для промежуточного хранения записанного материала,но на такой звуковой карте,которая стоит 5-ть наших компов....
И не надо разводить здесь кого то,что сегодня всё это можно сделать цифровыми трактами....звук-----это колебания воздуха(к сожалению цифровиков)а не набора цифер....
rrs65
26 февраля 2011 18:35
Сообщение #19
Интересная беседа))))))
Я не буду углубляться в тех. детали, так как вы, друзья в этом несравненно лучше сечете))))
Но.....Можно спорить о студийном оборудовании , железном и софтовом, о цене , итд,
Но....Студиям в нашем понимании (со всеми причиндалами, статусом, персоналом) как и всей звукопишущей ИНДУСТРИИ сегодняшнего образца скоро придет кирдык. Окончательный и бесповоротный. Так как их продукцию не покупают. И бороться с этим бесполезно. И на западе тоже.
"все!!!-деньги только от концертов" -это Стинг у Познера.
Многие сейчас группы выкладывают в сеть новые альбомы бесплатно, и дают номер счета, чтоб добрые люди подкинули..(прям как мне в кабаке-послушали, купюру в ноты засунули , спасибо сказали)))))
В книге"кто убил классическую музыку" говорится о катастрофическом состоянии больших студий- кто классику писал. И это тоже на западе.
И что мы имеем в сухом остатке? Студии останутся, конечно, но их кол.во сократится в сотни раз. Останутся при киностудиях, крупных муз театрах, наверно, в учебных заведениях и при ТВ(будущее которого тоже под вопросом-вы еще смотрите ящик?))))-внимание-В ДОТАЦИОННЫХ вариантах.
Вот проявите фантазию и экстраполируйте ситуацию на несколько лет вперед.
2 О качестве и слушателе. Аудиофилы уйдут в прошлое или уйдут на концерты. Так как музыка без ИНДУСТРИИ перестанет быть частью масс-культуры. Аудиофилу останется слушать классику (джаз, продвинутую поп муз)-а кто и где ее будет писать? Ну зачем аудиофилськие дорогие причуды тому кто клубняк предпочитает.
Эпоха , начавшаяся с граммзаписи, продажи синглов и альбов, эпоха МУЗИНДУСТРИИ образца 20в. закончилась.
Звукозапись не исчезнет, конечно но обретет новые формы -какие ума не приложу)))))))
Но очень дорогому, и просто дорогому оборудованию в таком будущем на мой взгляд места там не будет.
Трассер
26 февраля 2011 19:40
Сообщение #20
Но очень дорогому, и просто дорогому оборудованию в таком будущем на мой взгляд места там не будет.

Радик,не издевайся....!!!!
Сегодня угнаться за софтом намного дороже,чем за железом----оно вечно----пока не сгорит.....и выполняет всегда те же функции...без всякого битрейта....
Далее....выложенное известными группами в интернете где то тоже сведено,и вряд ли софтом....Что через сто лет будут выкладывать не сведённое?
Конечно,всё должно дешеветь,и звук то же,но пока,как показывает жизнь,качество стоит денег и софтовое,кстати, то же....
Дальше...покажи мне хоть одну известную группу,которая использовала бы хоть одну софтовую примочку на своём концерте....
А концертные тракты чаще всего дороже студийных....
Зачем сегодня грузятся все ламповыми комбарями(ты же гитарист)...можно просто воткнуть шнур в ноутбук с установленным там Amplitub--ом и настроить и комнату и микрофон и комбик заказать любой,даже создать свой....Но нет же,гитаристы предпочитают комбарь и примочку за 1500 начиная и выше $ ----Радик,зачем...?
Ответ читай постом выше....То же самое касается всех компрессоров,эквалайзеров и реверов с хорусами....Зачем?
Всё это есть в софтовом виде...,правда ещё чуть-чуть доконца доведут,и уже на этот раз точно последний релиз....
Интересно,вот если бы Страдивари так свою скрипку создавал,в этом году лак улучшил,в следующем,касание смычка сгладил бы,потом подшейник создал мягким-----Сколько она сегодня стоила бы????!!!
Есть предположения?!Вот и думай,зачем покупать каждый год одно и тоже,только как бы лучше....У нормальных людей деньги не лишние....
А то что стало очень доступно всё пиратское,так это не надолго....
И вот куда придёт прогресс в вашей домашней студии лет через 10-ть?!
Догадаться совсем не сложно....
rrs65
26 февраля 2011 20:30
Сообщение #21
Цитата: Трассер
Радик,не издевайся....!!!!

А я еще и не начинал))))))Трассер-ты все правильно расписал, точно НО на сегодняшний день. Я просто прогнозирую обобщенно и глобально)))))) Сам рассуди-
1. Альбомы НЕ продаются. Повсеместно, не зависимо от стилей, жанров и т д. Сама форма альбома уходит. Кстати -это не совсем пиратство(пиратство-это НАЖИВА на чужом. Сейчас-freshsound.orgы и ДС-это ОБМЕН между частными лицами. И если особо совестливый обыватель купит софт(для пролонгированного пользования) то ОДНУ песню "на "просто послушать" он не купит. Купить песню может радио, рекламное агенство, итд. А обыватель-нет. Даже если запретить размещение онлайн-не поможет.
ЦИФРА НЕ СВЯЗАНА С НОСИТЕЛЕМ-в этом причина 100% гибели индустрии.
2 а дальше -принцип домино. Вот ушли все старые зубры. И далее-имеется молодая талантливая группа(исполнитель, автор,не важно).
Она выпускает сингл(альбом) и НИ КОПЕЙКИ за запись не получает.Не получит и продюссер. Денег на дальнейшуюю раскрутку нет. Одновременно на равных условиях существует 100(1000) подобных исполнителей.И все одинаково доступны. Внимание людей к тому или иному проекту зависит от духа Маниту,фазы луны и другой хрени.
И талант тут не причем-осознание масштаба таланта требует времени.
Какой тут бизнес? Деньги уйдут из музыки-концерты -это не высоко доходный бизнес. Особенно если катают не мега звезд. Катать будут, но в основном на энтузиазме или прихотях меценатов или гос программ
Так что и концертная аппаратура тоже подешевеет.
Будет повальная самодеятельность и финансирование отдельных лиц отдельными меценатами, но индустрии не будет. А значит не будет дорогих комбиков, преампов и прочих эквалайзеров....
А уж железные или виртуальные они будут-в принципе не важно..
Doon
26 февраля 2011 21:12
Сообщение #22
Возможно мои мысли посчитают некчёмными,Но,тем не менее,я склоняюсь к одной мысли-За технологиями будущее.Да,я согласен,софт НИКОГДА не заменит железо.Любой MAC&PC не способен выдать тех параметров,которые выдаёт железный гаджет в силу своей немощности (многозадачности).Но грядёт будущее и,я,как и Радик ,даже не представляю как эту будет? Железки -Это хорошо,но...
На сегодняшний день идёт минимизация всех приборов за счёт новых технологий(вспомните компы 2000-2001 годов) изготовления процессоров нового поколения.Да-технология не стоит на месте.И я не удивлюсь если через каких-нибудь пару-тройку лет,какой нибудь челл,с флешкой,придёт на студию с предьявой "Тут,типа,у меня UAD и мне нужнооо музло по тяге!
Ух-ты..Я верю в студии в будущем!!!!!
angrunin
26 февраля 2011 21:15
Сообщение #23
Ерунда. Во время возникновения грамзаписи - думали, что умрёт живое исполнение, во время выхода ленточных магнитофонов - думали, что умрёт грамзапись. Всё живо - просто меняет формы (винил-компакт-диск и т.п.), на концерты ходят люди, жмвущие в более-менее больших городах, да и то далеко не все - билеты недёшевы, да и - ждя, когда это твой кумир нагрянет.... Пиратство - нет, Радик, ты не прав - это именно ВОРОВСТВО в чистом виде - его всё равно прикончат - найдут способы, по одной причине - красть - грешно! А посему - студии будут... ну, скажем так, долго ещё. Мне, например, в кайф послушать Лед Зеппелин.... Ну, и в каком виде я его могу услышать? Или - пример - если мне до чёртиков нравится исполнитель - я КУПЛЮ его качественный лицензионный диск (и не один) - и пусть лежит))))))))) И - я совсем не исключение, уж поверьте на слово...
ЗЫ. А брюзжание Стинга.... Ну, не молод он всё же))))))))
Doon
26 февраля 2011 21:29
Сообщение #24
Тольик.Надеюсь ,что, у тебя нефтяная вышка под боком.
rrs65
26 февраля 2011 21:33
Сообщение #25
Цитата: angrunin
я КУПЛЮ его качественный лицензионный диск (и не один) - и пусть лежит))))))))) И - я совсем не исключение, уж поверьте на слово...

А если мой лучший друг (племянник, ученик, доктор который меня бесплатно по дружбе лечит, итд) попросит у меня его ПОСЛУШАТЬ? Мне не давать- говорить "сам покупай?"
А разницы между "дать послушать" и допустит появление 1 (100, 100000000) копий нет никакой. Ни с юрид. ни с сознательно -нравственной.
Так что музыка (книги, изображения) хоть тресни а будут бесплатные. С софтом сложнее , но в конечном итоге для частных лиц производители будут продавать его по цене СМС ки или кило картошки. Потому что его будут ломать. Причем если несколько лет назад ломаное глючило и кишело вирусами-то сейчас работает иногда даже лучше лицензии.
Пиратство не такая простая вещь как кажется в плане мотиваций
Такое мое мнение-я его никому не навязываю просто делюсь.
25 лет назад друзья мои под столом от смеха валялись когда я сказал им что простую воду будут продавать)))))))))))Сейчас это вспоминают, но уже не смеются...

ЗЫ. А брюзжание Стинга.... Ну, не молод он всё же))))))))

А молодых аналогов нету))))))его масштаба)))

красть - грешно!

Да брось, Толик)))))красть-это основа (подлинная , и рынка и экономики капитализма) и всех товарно денежных отношений....если конечно достаточно глубоко задуматься.
Это "сермяжная правда жизни" даже без всякого марксизма))))))))
Действительно БОЛЬШИЕ деньги делаются всегда одинаково.Во все времена.
" и эти люди учат меня не ковырять в носу"))))))))))))))
Doon
26 февраля 2011 22:07
Сообщение #26
rrs65 Миротворец ты наш!!!
rrs65
26 февраля 2011 22:13
Сообщение #27
Doon))))))Это я в виртуале такой...)))) Друзья говорят, что злодей , им виднее наверно)))))))))
Doon
26 февраля 2011 22:21
Сообщение #28
Радик ,а ты в зеркало посмотри и увидишь,кто ты есть!!!.А за бабочки на армейском фото-попрошу по подробнее???
rrs65
26 февраля 2011 22:29
Сообщение #29
Да это просто я охранял НЕКОЕ подразделение штаба округа , и половина нашей части были водители , ну и нам прикрутили. за компанию.
Doon
26 февраля 2011 22:39
Сообщение #30
А я так и остался водилой!!!
Но с преампом в душе!!!!!
rrs65
26 февраля 2011 22:55
Сообщение #31
Цитата: Doon
Но с преампом в душе!!!!!

Игорь))) а преамп в душе-считается софтовым или железным? wink
Doon
26 февраля 2011 23:06
Сообщение #32
Вопрос с подвохом!!!Скорее душевный.Как по Ленину(почти)Верхи хотят ,а низы...наоборот.Но у меня есть старенький Roland 33+ софт,в чём я разбираюсь.Что ещё нужно человеку что-бы встретить................
tab15
26 февраля 2011 23:12
Сообщение #33
Цитата: petrovamv87
ак раз 99% народу не "безразницы",народ так раз чуствует разницу

Вывод: софт победит тогда, когда произойдёт окончательная деградация вкусов населения. Деградация уже происходит - МР3 и слушание "музла" на мобильнике. Подождём-с.

Вот и я о том же! mp3 - самый распротранненый формат и этим все сказано...
Doon
26 февраля 2011 23:43
Сообщение #34
tab15 mp3 Это всего-лишь Post Productions.Почитай посты на первой странице.За этим стоит многоплановый,жёсткий(в финансовом плане)труд.
Zedrecords-home
27 февраля 2011 00:03
Сообщение #35
Лично я считаю, что когда компы полностью заменят железку, а это рано или поздно произойдет, ученые придумают что-то новое, которое будет колоссально отличаться от процов и вообще, подобных процессов (записи и т.д.), потому что, как указывалось ранее, виден явный прогресс. А это приведет к возрождению покупки того дорогостоящего оборудования, подобно тому, что мы обсуждаем в этом разделе. Прекрасным примером является переход от лампы на транзистор, от транзисторов на процессоры, которые пережили многомиллионную критику, НО ПЕРЕЖИЛИ!!! winked
По поводу "деградации" не могу согласиться. Это вполне нормальный процесс, который неизбежен в любой сфере деятельности: mp3 - это быстро и удобно. Как-будто, у нас, простых смертных, есть время каждый день сидеть в кресле перед дорогостоящим оборудованием оценивать качество записи и сведения, получая от этого "экстазное" наслаждение. У нас на это все нету времени и, возможно, настроения, т.к. хватает повседневных проблем feel
Вспомнить хотя бы совсем недавние времена, как мы по 1000 раз переписывали кассеты и крутили их на дискотеках, не обращая внимания на НЕ СОВСЕМ хорошее звучание. А кассету выкидывали только тогда, когда на нее просто ничего не могло записываться из-за поврежденной пленки.
Поэтому, мой итог таков - Будут созданы новые аппараты по записи обработке звука, которые обязательно будут критиковаться. А так называемая "деградация" в виде mp3 - это всего лишь шаги к чему-то более лучшему, но НЕ ИДЕАЛУ! Потому что для меня идеалом является граммпластинки воспроизведенные на high-end аппаратуре.lol
petrovamv87
27 февраля 2011 00:21
Сообщение #36
jedem das sein. А в переводе-каждому свое.
Doon
27 февраля 2011 00:39
Сообщение #37
petrovamv87 ответ настоящего мужика!!!
Andersen-61
27 февраля 2011 00:52
Сообщение #38
Хорошо, что в наше трудное время мечтатели и романтики не перевелись.
Zedrecords-home
27 февраля 2011 00:56
Сообщение #39
Что смешно??? laughing А вдруг повториться та же история как у rrs65 с водой wink wink wink
Doon
27 февраля 2011 01:03
Сообщение #40
Илья когда увидишь в своём городе ,вот тогда и начинай паниковать!!!!!
Andersen-61
27 февраля 2011 01:04
Сообщение #41
Цитата: Zedrecords-home
Что смешно??? А вдруг повториться та же история как у rrs65 с водой

Напомни дяде, чего за история, не помню-склероз.
dr ed braun
27 февраля 2011 01:08
Сообщение #42
winked романтика прекрасный проигрыватель в своё время и не больше,мечтатели должны мечтать о чём-то лучшем, чем есть-то что есть !!! я уже говорил раннее что железо не соответствует ценами нашему времени, всё ку-ку, буржуазия, да здравствует талант, у каждого есть выбор.))) либо дяденьке с деньгами либо сам... время показало что в 13 лет можно стать таким же продюсером музыкантом как и 50 ))) всё дело что ты этим хочеш сказать и не больше !!!!!!
P.S. каждому своё !!! софт или железо !!! tongue Главное Идея
rrs65
27 февраля 2011 01:09
Сообщение #43
Склероз не причем, я пост редактировал, про воду вставил позже))))Для пущей мизантропии и давления на психику)))))))но это правда, честно
см пред страницу

каждому своё !!! софт или железо !!!

или дерево.
В смысле Страдивари, Вильом, или фабрика скрипок им. МаоДзедуна
Doon
27 февраля 2011 01:17
Сообщение #44
Цитата: rrs65
про воду вставил позже

Живу на Волге и у нас такое в ходу пара ларьков имеет место быть!!!!!
Andersen-61
27 февраля 2011 01:19
Сообщение #45
романтика прекрасный проигрыватель в своё время и не больше,мечтатели должны мечтать о чём-то лучшем, чем есть-то что есть !!! я уже говорил раннее что железо не соответствует ценами нашему времени, всё ку-ку, буржуазия, да здравствует талант, у каждого есть выбор.))) либо дяденьке с деньгами либо сам... время показало что в 13 лет можно стать таким же продюсером музыкантом как и 50 ))) всё дело что ты этим хочеш сказать и не больше !!!!!!P.S. каждому своё !!! софт или железо !!!

Прорвало. Мальчик,старших надо хоть чуть-чуть уважать.Если ты не научился зарабатывать деньги,то в принципе позиция твоя мне ясна,почему ты ратуешь за софт.А ведь с рук можно много что купить и не дорого, процентов за 40 отцены.Тока надо погуглить хорошенько.
Zedrecords-home
27 февраля 2011 01:21
Сообщение #46
Время, как говориться, все покажет. wink
А пока я возьму присвоенную вами роль мечтателя-романтика winked
dr ed braun
27 февраля 2011 01:25
Сообщение #47
Прорвало. Мальчик,старших надо хоть чуть-чуть уважать

winked нет уважать надо истину , как говорил мне мой дедушка, царство ему небесное, в старости только маразм))) а мудростью обладает каждый))) bully
Doon
27 февраля 2011 01:33
Сообщение #48
Достопочтенный ,что старость это маразм???и тут-же(бывали случаи) Просишь помощи на форуме.Как тебя понимать????
dr ed braun
27 февраля 2011 01:38
Сообщение #49
winked старость это как детство ))) Doon если тебе скажет старый человек что ты глуп а он умный ты что в это повериш??? это вопрос???
Doon
27 февраля 2011 01:41
Сообщение #50
dr ed braun Не поверю,но задумаюсь !!! Если мне скажет это человек который опытней меня ,и я знаю об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Andersen-61
27 февраля 2011 01:42
Сообщение #51
Цитата: Zedrecords-home
Время, как говориться, все покажет. А пока я возьму присвоенную вами роль мечтателя-романтика

нет уважать надо истину , как говорил мне мой дедушка, царство ему небесное, в старости только маразм))) а мудростью обладает каждый)))

Ну неужели вы господа-романтики не понимаете,что загнать профессиональное студийное оборудование в программный код дело труда программистов на долгие-долгие годы,что прогрессирующее компьютерное оборудование в большем случае скачет за требованиями новых микрософтовских осей и не более того,мощностей компьютеров тем не менее на данном этапе и в ближайщее время на это просто не хватит. ПК (на основе Винды) на аппаратно-программном уровне к сожалению пока не может победить проблему задержки в записи-воспроизведении звука если нет звуковых карт и пока решения этой проблемы не предвидется.Раскройте глаза на истину,надо жить сегодняшним днем.Надеюсь,хотя и с сарказмом,что времена победы софта над железом настанут.Но поверьте-это будет не скоро.
Doon
27 февраля 2011 01:59
Сообщение #52
На память пришла одна песня по этому поводу(Ю.Антонов)"Всему своё время каждому своё.
dr ed braun
27 февраля 2011 02:00
Сообщение #53
smile Andersen-61 спасибо за приятный диалог))) но тема не закрыта fellow
Andersen-61
27 февраля 2011 02:01
Сообщение #54
я тоже задумаюсь, если этот старый человек фаворит в своём деле, но если это просто человек, то думать не над чем...

Думай реально,свое мнение никому не навязываю,высказал его,с тем и откланиваюсь.Удачи!
Andersen-61 спасибо за приятный диалог))) но тема не закрыта

Да ради бога,а вот за то что вспылил-извиняюсь,примите уверения в высочайшем к вам почтении.
Doon.Творчество Ю.Антонова почти все знаю наизусть,не только слова,но и аккорды.Так что не ерничай!
Doon
27 февраля 2011 02:16
Сообщение #55
Andersen-61 Поживём увидим.......(ревер)
Трассер
27 февраля 2011 02:38
Сообщение #56
Да брось, Толик)))))красть-это основа (подлинная , и рынка и экономики капитализма) и всех товарно денежных отношений....если конечно достаточно глубоко задуматься.

Я тут несколько ушёл от темы....вернее от компа....
вот в эту реплику по поводу краж хочу всунуть 5-ть копеек....
Беда в том,что сегодня с приходом цифры крадут не только софт и готовые произведения,плохо то,что крадут сами идеи их воплощения...
Ранее сведение и находка какого-то нового загадочного эффекта будоражила и заводила....заставляла слушать много раз.....то сегодня слушая всё что ни есть.....из цифры...кислоты и прочей мути,,,,,что без компа ну,никак?!(не трогая рок,фольк,классику,джаз ит.п.)можно заранее предугадать все движения ручек и рук звукореза....причём,поднапрягшись,можно с 99% уверенностью сказать чем это сделано....оно всё очень похоже....и по себе знаю,как только научился более-менее сводить,сразу пришёл к полному шаблону....
ВСЁ СТАЛО ЗВУЧАТЬ ОДИНАКОВО!!! В этом цифра проиграет на много много лет вперёд....ну не могу я на цифре заставить себя думать объёмно....не летит звук,?Нет ,с виду,вроде всё так,но нет жизни внутри...,даже при сведении народных инструментов....да и не сходятся цифровые показания приборов с аналогом,например,при аналоговом компрессировании 4/1 получается более динамичный,и не настолько сплюснутый(по среднему диапазону---кто работал на цифре и на аналоге знают про что я говорю)диапазон,при цифре это уже убийственный тупо выровненный чуть не в линию трек....с едкой серединой,потому как она более всего присуща для звука...
Ещё для примера,запишите бас гитару---живую и обработайте аналоговым компрессором и цифровым(с одинаковыми настройками),то при цифре у вас будет звучать Trilogy,причём звук ну никак не захочет поиметь хоть какую то глубину настоящего,сочного дорогого баса....т.е.,получатся как будто прописанные миди ноты....если не сжимать---провалы....А на аналоге этого нет и в помине----БАС там живёт...Ну и само собой разумеющийся факт---выкрутите баланс живого выступления ансамбля и запишите его на студийную аналоговую 24-мм бабину,можно и мини-дэку,но это тоже цифра,хотя и не fat&ntfs со своими5-7-ю этапами для обработки и укладки файлов,и запишите этот же ансамбль (сразу)на компьютер---будем подразумевать,что звуковая карта у вас не за 30$ и просто сравните разницу...Компьютер уже угрохал то восприятие,которое звучало вокруг Вас,когда вы это записывали....ВАМ ЭТО НАДО?
Почему прорвалась цифра----потому что сегодня изначально никто не хочет заказывать дорогих сессионных музыкантов,проще взять готовый луп и спокойно,на полном плагиате,сваять собственное произведение...и гордо бить в грудь---Я ПРИДУМАЛ.....Зачем нужен персонал студии,если на таких форумах расскажут и на примерах покажут,как свести микс....как выложить в интернет и как скачать пиратский софт,действительно хорошо заломанный....
Да,действительно,сегодня мало продаж компактов,и бороться с этим никто не будет,но скоро радио и телевидение(или это то же вчерашний день)перестанут брать треки,если они не сведены на коммерчески зарегестрированных студиях(собираются вносить в закон об авторских правах----поправка---вРБ)---а там нелицензия не прокатит....Вот интересно,а что будет с уже скачанным,написанным и успешно реализованным!!???
Звук не может быть простым и дешёвым,это физика,и целые институты работают для нас,музыкантов,но ещё не в одном учебнике не написали,что звук-это количество 000 и 1111,которые и составляют определённый тембр...
petrovamv87
27 февраля 2011 07:30
Сообщение #57
как интересный факт.....

Звук не может быть простым и дешёвым

Точно!На фирме "АстонМартин"(Англия, дорогие автомобили,численость всего персонала завода около150 человек),один отдел(10 чел,люди с музыкальным образованием)занимается разработкой звука выхлопа,т.е. звучанием глушителя,надо подсказать что бы народ не мучался,а оцифровал все это ,хитро"завязал"это дело с работой мотора и вывел на динамики,опять таки "хитро встроенные"...Оставить одного чела ,остальных уволить..Хе-Хе
Zedrecords-home
27 февраля 2011 20:13
Сообщение #58
Безусловно, никто не спорит, что аналог "делает" цифру на данном этапе. Но мы здесь обсуждаем НЕ сегодняшний день, а недалекое (хотя может и далекое) будущее. Вспомните как звучали плагины лет 8 назад. И если их сравнить с сегодняшними.
Charles Dye объясняет возможную причину почему аналог звучит так, а цифра так. Он сослался на артефакты, которые мы получаем в процессе записи и обработки звука. Артефакты в виде гармоник, которые украшают звук и делают его, как современники часто говорят, "ЖИРНЫМ". wink
Тоже самое, к примеру, ламповое оборудование добавляет гармоник, от чего звук становиться краше и теплее. Так же он указывал, что цифра делает процесс записи более чистым, избавляя звучание от подобных гармоник, от чего потом звукорежиссерам проще работать с материалом + легкодоступность оборудования. А дальше все зависит от работы звукорежа. smile

P.S. Я НЕ пытаюсь доказать, что цифра лучше. Сам против нее. Но факты фактами.
И чтоб закрепить свой статус "мечтателя-романтика", хотелось бы, чтоб современная муз. индустрия (я не говорю за попсу и электронщину) вернулась к своим истокам... wink wink wink
Andersen-61
27 февраля 2011 20:26
Сообщение #59
Zedrecords-home. А что бы Вы могли сказать по поводу того, что знаменитая Abbey Road Studio: http://www.abbeyroad.com/ до сих пор использует катушечные магнитофоны и ламповое оборудование 60-ых годов? Они что,тоже,как-бы старые маразматики?
angrunin
27 февраля 2011 21:02
Сообщение #60
Andersen-61,
Не пронять. Это ведь говорил сам Чарльз Дай!!! Мне вот по барабану, кто и что говорит - я и без Чарльзов слышу, что лучше звучит.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема