Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как убить свист в эмуляторах гитарных усилков?

Ответить Новая тема
Подписаться
bellman79
23 февраля 2011 20:07
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Понаставил себе ради интереса различных эмуляторов гитарного оборудования (Amplitube, Revalver, Overtone). Все они вполне прилично звучат и, кажется, ими можно пользоваться для записи. НО! При включении сильного перегруза начинается бешеный свист и жужжание, которые очень хорошо слышны в паузах и довольно отчетливо валезают при затухании ноты. Кое-как с этой проблемой справляются гейты в этих же программах, но они, во-первых, все-таки довольно крепко режут сустейн и, соответственно, делают затухание неестественно резким, а, во-вторых, при затухании, но ДО срабатывания гейта свист все равно прослушивается. Внимание вопрос: как избавиться от свиста, не убивая сам звук?
Мастер
24 февраля 2011 17:43
Сообщение #2
Странно, работаю с ReValver не замечал такого, к тому же там самый нормальный нойс гейт, и с сустейном всё нормально кстати.
Может свистит первоисточник?)
bellman79
24 февраля 2011 19:32
Сообщение #3
Может свистит первоисточник?)

В смысле - автор вопроса или гитара? :) Автор вопроса говорит правду! :) Что касается гитары, то пес его знает... сижу, к сожалению, близко к компу - возможно, отсюда и свист. Однако, когда я беру звук со своего Line6, такого безобразия не наблюдается. Так в чем может быть причина?
Andersen-61
24 февраля 2011 22:39
Сообщение #4
Ну уж коли используете железяку от Line-6 зачем вам это фуфло, чем же не устраивает Gear Box или POD Farm. Когда был премьера POD Farm2 можно было скачать усеченный,но зато халявный релиз.
Мастер
25 февраля 2011 10:40
Сообщение #5
Свист от первоисточника, я имел в виду гитару - да)))
Может просто "заводится"?
Ну а если это именно свист, а не шум там какой-нибудь, то тогда не знаю, слушать нужно.
Трассер
25 февраля 2011 13:02
Сообщение #6
Amplitube, Revalver, Overtone

Интересная заноза.....
Такое как то наблюдалось,но именно если (рассматриваем Amplitube)использовать как самостоятельное приложение(т.е.версию stand-alone),а не как vst,dx,и пр приложение в хосте....Решалось вроде просто---на мастер шину лимитер,и всё....это если в хосте ...А вот как убрать шум из самостоятельной версии....не знаю,но подозрения будут к шинам звуковой карты....там надо что то посмотреть,фон это именно её....
Мастер
25 февраля 2011 13:26
Сообщение #7
Что-то мне кажется завернули Вы в последнем)))
У меня ничего не свистит и не шипит, что в приложении, что под плагином вст.
Проги:Guitar rig, ReValver...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема