Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Cubase 5, Иморт audio

Ответить Новая тема
Подписаться
Evgen 67
23 февраля 2011 19:34
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Почему, при импорте аудио файла стерео,он открывается 2 моно - L+P?
Что нужно переключить в настройках ?
zemushka1
24 февраля 2011 03:15
Сообщение #2
Файл )параметры)редактирование )аудио....
Нужно снять галочку с "разделять многоканальные файлы" или внизу нажать "по умолчанию" тогда при импорте будет выскакивать диалоговое окно. Если у тебя Куб на английском и проблема с ин"язом -на сайте есть класный русик на 5-й
Evgen 67
24 февраля 2011 06:49
Сообщение #3
Благодарю.Все получилось.Тебе удачи.
LTKOS
21 марта 2011 10:43
Сообщение #4
А вот тоже вопрос по импортированию, почему когда некоторые файлы(почему то не все) импортируешь у них меняется темп(увеличивается) хотя даже когда выбираешь файл, делаешь предворительное прослушивание всё нормально...
Doon
21 марта 2011 11:33
Сообщение #5
LTKOS Ну скачай-же Cubase 5 Tutorial Level(1,2,3,4).Настолько,там ,всё понятно,что даже,с ведром перекиси на голове всё предельно ясно fellow
zemushka1
21 марта 2011 20:39
Сообщение #6
Импортируй через аудиопул. Там при выделении файла внизу Появляется инфа о нём. Не подрудись сравнить частоту дескретизации с настройкой своего проэкта. Битность не важна (имеется в виду на темп воспроизведения). Если не совпадает конверти любым редактором или меняй настройки проекта))))

Doon. Как бы в учебке не учили -в войска все равно приходишь духом wink
Doon
21 марта 2011 22:55
Сообщение #7
zemushka1 Наверно ты имел в виду MediaBay?Потому.как,пока луп не вгонишь в проект.в пул он никак не попадёт.А обучалки я приплёл к тому,что,там есть специальный урок "Подгонка лупа под темп проекта"!Кстати,ни частота дискретизации,ни битность файла никакого отношения к темпу не имеют.Оба параметра говорят о качестве воспроизведения файла.
zemushka1
21 марта 2011 23:36
Сообщение #8
Это просто дело привычки. Я просто привык жать кнопку "импорт" в аудиопуле хотя через файл --импорт тоже самое получается только файл сразу попадает в проект.. но как я сказал это привычка. Так что если кого то запутал -пардон.
А нащет дискретизации не согласен... Сам когда то по незнанке пытался свести студийный материал 48000 при настройке проэкта 44100 и действительно все звучало медленнее. LTKOS спрашивал почему темп увеличивается при загрузке в проект. Может у него проект 44100 а подгружаемый файл, скажем, 32000.. или как то так. Он же не спрашивал как подгонять темп лупа под проект belay
Doon
22 марта 2011 01:55
Сообщение #9
Да насчёт дискретизации я погорячился.Sorry request Но услышать изменение темпа и не услышать изменение тональности!Провёл я пару экспериментов.Это очень заметно.А на счёт конвертирования-так Куб,при открытии сэмпла предлагает сам всё сделать
zemushka1
22 марта 2011 02:41
Сообщение #10
Иногда полезно читать надписи на заборах wink

Но если в преференциях заранее выставить параметры импорта то этой таблички можно и не увидеть)))
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема