Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Ableton Live
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Ableton Suite 8.2 И MP3 КАК НЕ РОДНЫЕ, Ableton Suite 8.2 И MP3 КАК?! И ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ЧТО!!!

Ответить Новая тема
Подписаться
Blant
22 февраля 2011 12:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Люди помогайте! Сегодня сет! а Ableton Suite 8.2 не загружает mp3 файлы причём все! буквально несколькими часами назад поставил версию 8.2 а до этого стояла 8.1 всё норм было! а сёйчас в никакую переустановил уже три раза и всё равно скamтина не грузит mp3! Помогите!может кто сталкивался с такой проблемой??! Или придётся снова устанавливать версию 8.1(?
serg-69
22 февраля 2011 13:38
Сообщение #2
Установи или переустанови или обнови плеер "Квик тайм"...Без кодеков этого плеера, Аблетон не понимает мр3.
Совет точен, как атомные часы...можешь моцк себе не выносить..Сделай, как я сказал и будет тебе счостьо...
Удачи.
Blant
22 февраля 2011 16:43
Сообщение #3
Ну и что?
1.удалил полностью Ableton Suite 8.2!
2.Скачал и установил QuickTime 7!(Рабочий проверил! хотя чё проверять то с apple.com качал)!
3.Установил Ableton Suite 8.2
ну и снова 4) Не работает не хочет он мпетрикать)))!
Что за собака?)не лает не кусает? VSTi и VST все нормально работают вообще всё нормально кроме попытки загрузить в программу mp3!на вирусы зачищал нечего кроме кейгенов не нашёл!
Ладно сейчас быстро версию 8.1 опять поставлю!

скорее у меня с компом что то не то потому что релиз от Air а они не тупят!!!
Нечего в принципе и 8.1 вполне меня устраивает!так для профилактики хотел обновить!

а всё таки с чего ты это взял! Каким боком QuickTime 7 на Ableton влияет?)))
У меня до этого его и не было и всё нормально работало и загружалось!
я даже проверил чисто из интереса твою мысль...)))))))))))))))))
а ты говоришь что причина полюбому в этом!)))
А часы у тебя походу уже давно не ходят)))))!
и вот вродебы сделал я как ты сказал но результата нет!
Или возмещай или давай счастье на мыло кидай)))))))))))))))))
p.s. шучу конечно! спасибо хоть за это!
serg-69
23 февраля 2011 00:34
Сообщение #4
По поводу зависимости "квик тайма" и мр3...этот вопрос на промодиджей поднимался...Если я ща страницу найду, то дам ссыль...сам почитаешь.

"The file "C:Filename.mp3" could not be decoded using DirectShow (Error code-2147220968)"

У тебя нечто подобное выдает?
petrovamv87
23 февраля 2011 09:09
Сообщение #5
А чем лайв версии 8.2 лучше 8.1? В принципе,а..? творчеством нужно заниматься ,а не софтом бороться!Не "сурьезная" тема....
gorevalex
23 февраля 2011 10:37
Сообщение #6
Цитата: Blant
несколькими часами назад поставил версию 8.2 а до этого стояла 8.1 всё норм было!

Ну так вернись на 8.1. Если апдейт даёт отрицательный результат, то ф топку его))).
Blant
23 февраля 2011 16:31
Сообщение #7
а я и занимаюсь!!! только и в 8.1 версии иногда сбои! теперь более уверен что комп у меня летит,,,только не в ту сторону)(((((! Винда у меня xp sp3 лецензионная!поэтому хотел обновить рассчитывал что может падений больше не будет! Ату как раз творчеством заниматься так совсем не радует. Это создаёт не удобство!заниматься творчеством в таком образе это и есть не серьёзно!!!)а так уже вчера до сета уже на 8.1 перелез
Doon
23 февраля 2011 17:34
Сообщение #8
Blant Попробуй обновить библиотеки Direct X от Microsoft/(DirectX – встроеннaя технология Windows®, которая позволяет запускать высокоскоростное мультимедиа на компьютере.).На ХР это обновление не приходит автоматом,но для Лайва очень нужная вещь.Последние поколения хостов весьма придирчивы к медийному оборудованию.
Blant
23 февраля 2011 19:10
Сообщение #9
хорошо! сейчас попробую!через пол часика отпишу!))
petrovamv87
23 февраля 2011 20:22
Сообщение #10
И все же , чем 8.2 отличается от 8.1, принципиально? Работаю с 4 верс. , т.е несколько лет...... Что подсказывает жизненный опыт, скорее всего прога "кривая", закачать другой инсталятор этой версии. Бывало устанавливал разные инсталяционные версии (раз по 5 ,6....), если что то не так, сразу удалял, пока не находил работаспособную версию, без глюков полностью. А что ты хочешь, софт то ломанный, хочешь без глюков , купи лицензию.....У меня стоит сейчас 8.1 (полность без глюков, по крайней мере месяц небыло), могу качнуть куда нить(1.6 гб), или ссылку с freshsound.orgа дать, откуда качал. Сколько капризный софт не "лечи", длл-библиотеки, там всякие и т.д., толку не будет, софт все ровно останется капризным. Рекомендую вернуться к стабильной версии.
Doon
23 февраля 2011 20:38
Сообщение #11
Вадим любопытства ради скачал и установил Лайв 8.2.зарегистрировал безо всяких выпендрежей.Насчёт стабильности ничего не скажу (нужно время).форматы файлов открывает все-какие умеет.(Win 7x64)
А насчёт разницы в версиях-обязательно кто-нибудь отзовётся из уверенных юзеров.Но(я думаю)обновления редко делаются в худшую сторону!!!
rackmaster
23 февраля 2011 22:42
Сообщение #12
люди, не парьтесь. 8.2 действительно не открывает mp3 (не у меня одного). есть подозрения, что эйр недоглядели!
Doon
23 февраля 2011 22:56
Сообщение #13
rackmaster По твоему я редкий индивидуум???Прога работает без проблем!!!
rackmaster
23 февраля 2011 23:30
Сообщение #14
не открывает на xp по крайней мере. на маке все без проблем.
Blant
24 февраля 2011 00:20
Сообщение #15
Вот установил 8.2 и заработало!но только выше указанные методы желаемого результата не принесли!Не понятно почему и как но всего лишь взял и установил Ableton Suite 8.2 "на сам диск С"ну всмысле не папку Program Files! (и то по случайности)И всё заработало!проверил и VSTшки и MP3!ура!А потом попробовал заново установить в Program Files вдруг будет чудо но чуда не свершилось!установил не в Program Files и всё работает!ура!ура!)Пусть хоть и не в Program Files но это не смертельно! Для меня главное работает)))Но всё же интерестно почему так?и вот теперь загоняюсь чудеса бывают или нет)))?! В Program Files не хочет а в самом хочет)))
huseynov_nazim
3 марта 2011 23:04
Сообщение #16
А насчёт разницы в версиях

Ни какой разницы между 8.1 и 8.2 нету (в смысле создании музыки).
Основной акцент на 8.2.1 версии сделан на совместимость с MAX4Live v.5.1.7 с новыми возможностями. А это думаю не для всем.
quadratek
13 апреля 2012 21:31
Сообщение #17
теги мр3 файла удали и будет тебе щастье
huseynov_nazim
28 апреля 2012 18:01
Сообщение #18
Вот у меня другая проблема: не открывает видео файлы...
Liquigas
5 мая 2013 04:49
Сообщение #19
А у меня в 8 версии нажимаю на мп3 он его начинает воспроизводить написано buffering file и зависает на месте но трек играет..
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · Ableton Live · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема