Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Регулировка скорости паттернов

Ответить Новая тема
Подписаться
Celeron
18 февраля 2011 18:15
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Добрый вечер всем у меня такой вопрос . Допустим скорость первого патерна у меня стоит 140 bpm а второго мне надо сделать допустим 148bpm возможно это както сделать средством студии или стороние какието плагины надо подскажите пожалуста .
спартак
18 февраля 2011 20:32
Сообщение #2
скорость меняется во всём проекте
Celeron
18 февраля 2011 20:35
Сообщение #3
Та за это я знаю а то шоб у патерне определеном
спартак
18 февраля 2011 21:51
Сообщение #4
да хз, сторонними какими нить питч шифтами. в гросбит тоже есть питч шифт. но видать муторный какой то, не знаю, питч шифтами не пользуюсь

а в проетк никак не изменишь, хотя там в новых версиях какаи то фишки появились, зайди на их сайт, либо на ютьюбе поищи что нового в версиях 9.7 и т.п.

хотя причём тут питч шифты lol
Dimilyan
18 февраля 2011 23:43
Сообщение #5
Темп распространяется на весь проект. на отдельные проекты тупо не предусмотрено.
Для осуществления твоей задумки, пользоваться придется wav.
Celeron
19 февраля 2011 00:01
Сообщение #6
Гросс бит пробовал но шото нето
Dimilyan
19 февраля 2011 09:58
Сообщение #7
Да говорю тебе - выход один - начать новый проект с измененным ритмом и уже там набрать все что хочешь и отрендерить результат и вставить результат в основной проект.
спартак
19 февраля 2011 11:29
Сообщение #8
Celeron,
интересно, а где ты такую фишку будешь применять? это ж, как я себе это представляю, полный рассихрон будет, каша получится полная, когда два разных темпа соеденятся и будут звучать одновременно, или не, не будет каши рассинхронной? Что за музыка такая, есть возможность послушать?
Dimilyan
19 февраля 2011 15:25
Сообщение #9
Мой трек - Desert - который так и не завершен. Но был начат в 2006году мною.
Короче, там в течении трека 3 раза менялся общий темп) но наложения не было, темп менялся последовательно.
спартак
19 февраля 2011 16:02
Сообщение #10
Dimilyan,
да это понятно, что последовательно меняться, интересно что действительно он хочет с наложением сделать или нет, если нет то зачем замарачиваться и искать как ответ на вопрос как менять скорочсть паттернов. если он в дальнейшем будет исп. как посл. изменение темпа, это просто авт. темпа можно сделать, а если это правда и он хочет одновременно наложить два темпа, вот это интересно послушать.
Celeron
20 февраля 2011 20:55
Сообщение #11
То я че за это спросил там на одном форуме чел псаевский трек выложил так у нево там такая фишка применялось типа бас и кик на одной скорости а все остольное на другой и кстати делал он все это на фрути лупсе и выложил тока мп-3 а flp видимо забыл или у секрете держит у нево пацаны спрашуют как делал а там ответ один типа ДЕРЗАЙТЕ ВОЙНЫ вот такой чел.
спартак
20 февраля 2011 21:16
Сообщение #12
Celeron,
ясно, спасибо.
ну, если звучит хорошо, значит как то сделал видать, в 9.1 версии нельзя менять темп, он один для всего проета, а вот в выше версиях, есть там какая то фишка на подобии изменять темп, сам рисунок мелодии, то есть растягивать, сокращать, вот там думаю, если тебе так это интересно, можно как то вычислить темп, а мож он уже и при растягивании или сокращении в окне подсказок виден, я сам не знаю, видел ток видео на ютьюбе, типа - смотрите что в новых версиях, вот думаю с этой фишкой можно как подумать, придумать чтоб допустим бас был на одной скорости, а всё остальное на скорости проекта.

вот видео, там после 1 минуты увидишь в пиано рол
http://www.youtube.com/watch?v=6PepWaoySiI
Dimilyan
21 февраля 2011 05:29
Сообщение #13
Celeron,
ну-ка, дай-ка ссылку на трек.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема