Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

RME FireFace UC ЗАДЕРЖКА!!!, Кто знает разницу задержки в интерфейсах???

Новая тема
Подписаться
Igoryas
15 февраля 2011 11:38
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Вчера купил RME FireFace UC (подключение по USB), продавец убедил, что задержка будет как и в RME multiface II + бандл PCIe, тоесть рекордно низкая!!! Вопрос стоял в выборе USB или 1394!!! Вроде как сейчас RME сделали в этом прорыв (USB), да и вычитал в нете, что USB все таки постабильней будет, чем 1394 и пропускная способность чуть выше, поскольку 1394 это сетевой протокол. НО Попробовав подключить на скорую руку и обновив драйвера, при выставлении, минималка задержка в Кубе 2,2мл. Но начинает работать с ошибками. Стабильность дала задержка 12,5мл. Вроде как обидно получается, за такие деньги!!! Может что не так сделал, т.к. приехал вчера поздно, и досканально не разбирался, или это развод продавца??? Кто нить сталкивался???
gorevalex
15 февраля 2011 12:15
Сообщение #2
Igoryas,
Вообще-то считается, что 1394 постабильнее. Не знаю, кто тебя в обратном убедил.....

Цитата: Igoryas
сейчас RME сделали в этом прорыв (USB),

Почему они???? Куча фирм выпускает USB карты.

или это развод продавца???

Вот это скорее всего!)))) Пока не прошло много времени, сдавай её назад и покупай FireWare
Igoryas
15 февраля 2011 12:25
Сообщение #3
Имеется в виду, что раньше все USB карты уступали 1394, и 1394 была стабильней. А сейчас RME якобы с этой FireFace UC, сделали прорыв и USB вышло на новый уровень задержки!!! Поровнявшись с подключением PCIexpress!!!
gorevalex
15 февраля 2011 12:25
Сообщение #4
В принципе 12 мс - это не особо много.
Igoryas
15 февраля 2011 12:27
Сообщение #5
На RME с PCI и 0,5мл выдают!!! Да и больше 6-7мл уже чувствуется!!!
gorevalex
15 февраля 2011 12:28
Сообщение #6
У меня на 1394 Echo AudioFire 8 задержка стоит по умолчанию 11,6 мс. Мне для работы с фонограммами хватает. А вот когда вокал пишу, то устанавливаю 2.2 мс.

Да и больше 6-7мл уже чувствуется!!!

Чувствуется, конечно, но можно золотую середину выставить.

А что на оф сайте пишут?
Igoryas
15 февраля 2011 12:51
Сообщение #7
На оф сайте не был!!! Надо еще в настройках покопаться!!! Ехать менять ОЧЕНЬ как не хочется!!! При записи задержку можно компенсировать!!! А у Вас при 2,2мл, что мешает работать постоянно, дефекты звука, или чем то мереете??? Просто у RME в настройках есть функция - показывает количество ошибок!!!
Andersen-61
15 февраля 2011 14:09
Сообщение #8
Здесь указана совместимость девайса с различным компьютерным железом:
http://www.rme-audio.de/en_products_fireface_uc_systems.php?page=content/product
s/en_uc_pcdesktops
Igoryas
15 февраля 2011 14:56
Сообщение #9
Andersen-61,
Спасибо тебе, ознакомимся!!! Хоть и запоздало!)))
Andersen-61
15 февраля 2011 15:33
Сообщение #10
Спасибо тебе, ознакомимся!!! Хоть и запоздало!)))

Можно поподробнее, почему запоздало, просто пользуюсь 6 лет RME HDSP 9632 и никогда фортелей она не выкидывала.
Igoryas
15 февраля 2011 15:39
Сообщение #11
Andersen-61,
Запоздало я имел в виду, что нет бы МНЕ сразу, перед покупкой посмотреть на оф сайте инфу, так я как всегда, сначала куплю потом думаю и смотрю!!! smile Это я не в Вашу сторону!!! А у тебя какая задержка без ошибок минимальная???
Andersen-61
15 февраля 2011 15:52
Сообщение #12
[img=left][/img]
gorevalex
17 февраля 2011 17:00
Сообщение #13
А у Вас при 2,2мл, что мешает работать постоянно, дефекты звука, или чем то мереете???

Если у меня в проекте с виртуальными инструментами стоит задержка 2.2, то наблюдаются артефакты. Потрескивания, скачки и т.д. Исчезают где-то при 6 мс. Использую только для вокалистов, чтобы по мониторным каналам не двоило. Для фонограмм вполне устраивает 11.6. Это 512 сэмплов.
Дык если тебя карта не устраивает, так сдай. Что мешает? Поменяй её в конце концов с доплатой.
Igoryas
18 февраля 2011 12:31
Сообщение #14
У меня даже без VST, просто в плеере звук провалы дает на 2.2, на 12,5 (512) все ровно!!! Я сдавать не хочу, потому что по скорости 1394 и USB я не выиграю!!! Я вот грешу на подключение, до покупки у меня была мультимедийная Креатив. Провод - стерео мини джек/разводка на два джека под мониторы (TRS по моему)!!! Так вот сейчас у меня ВРЕМЕННО подключено через выход на наушники через переходник с джека на мини джек!!! Может из-за этого??? Кстати где то видел инфу, что проф, дрова на звук, могут конфликтовать с дровами Radeon!!! Лучше Nvidia, так ли это, если кто знает???
Andersen-61
18 февраля 2011 18:06
Сообщение #15
Так вот сейчас у меня ВРЕМЕННО подключено через выход на наушники через переходник с джека на мини джек!!! Может из-за этого???

Ну и что?Только потеря качества звука,но от этого работа девайса не зависит.А нормальный кабель TRS-2Jack не удалось найти?

Кстати где то видел инфу, что проф, дрова на звук, могут конфликтовать с дровами Radeon!!! Лучше Nvidia, так ли это, если кто знает???

Абсолютно неважно какая видеокарта-это опять-же не влияет на работу девайса.

Igoryas.
А что конфигурация твоего компьютера-военная тайна,которую ты под пыткой не выдашь? Если все-ж не тайна напиши свою конфигурацию поподробнее.Это важно. На родном сайте совместимость с железом смотрел?
Igoryas
24 февраля 2011 09:39
Сообщение #16
Всех мужчин с прошедшим!!!

Andersen-61,
Кабели заказал, жду, в Москву за ними не хочется тащится!!! При чем заказал джек на XLR!!! Комп не тайна!!! Проц - Intel Core 2 Quad 3.02, оперативка DDR2 (4Gb), видео - Ati 5970 X2 (2Gb), мать Gigabyte (GA-EP45-EXTREME), два харда по теребайту!!! Кстати совместно стоит звуковуха Creative X-FI FATALITY!!! Но все таки по моему видюха начала барахлить, вчера, для профилактики, отнес в магазин, пусть помотрят и погоняют!!!
Igoryas
2 марта 2011 13:25
Сообщение #17
Кстати вчера заметил, что на очень низкой громкости звук стабилен. Чем громче, тем больше залипания звука идут!!! Поскольку мониторы подключены к выходу на наушники, может сказыввается разница сопротивлений???
Andersen-61
2 марта 2011 15:01
Сообщение #18
Igoryas. По совместимости карты с железом конфликтов быть не должно,чип и южный мост удовлетворяет требованиям RME. Но система жручая.
1.Посмотри в биосе,какая выставлена скоростная конфигурация USB-портов.
2.Какой блок питания у тебя стоит: фирма и мощность в ваттах?
Igoryas
2 марта 2011 15:13
Сообщение #19
Andersen-61,
Блок HPC по моему, 700ватт (блок хороший в прошлом году за 5600р. брал). В биосе по USB есть только функция поддержки USB 2.0. Она включена!!! Тоесть то что через выход на наушники подключено не может быть!!! На наушники же толи сопротивление другое толи сигнал усилен, и на мониторы через свои усилки может искажения давать!!!
Andersen-61
2 марта 2011 15:31
Сообщение #20
Коли все с железом в порядке,то запасись терпением до появления заказанных аудиокабелей.
Igoryas
2 марта 2011 16:25
Сообщение #21
Andersen-61,
Благодарю за отзыв!!!
Igoryas
12 марта 2011 21:45
Сообщение #22
Народ, спасибо за отзывчивость!!! Проблема оказалась не в проводах!!! На днях материнка перестала запускаться!!! Отнес в ремонтную!!! Сказали - "где то коротит", ремонт дорого!!! Купил новую!!! Проблемы исчезли!!! Даже на 48 семплах все отлично работает, и ошибки не выдает!!! Получается коротило где то в USB!!! С мышкой USB тоже залипания были!!! Вот и такое бывает, а я в шоке был, думал бракованная RME досталась!!! Столько нервов!!! Спасибо всем еще раз, ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ!!! Всем УДАЧИ в ТВОРЧЕСТВЕ!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Тема закрыта Новая тема