Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

софт для озвучки мероприятий

Ответить Новая тема
Подписаться
rrs65
15 февраля 2011 08:46
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья, посоветуйте софтину , простую и удобную для озвучки мероприятий. Нет, я не подался в диджеи под старость лет)))))Надо провести масленницу на опен эйре. А сценарий подразумевает короткие фрагменты , мгновенно перетекающие итд.Ну короче кто проводит, тот знает. Значит так-
1) Работа с ноута+Ему0404
2)НоутMS Windows Vista Home Basic 32-bit SP2 Intel Celeron M @ 2.00GHz 3.0 Гб Дваканальный DDR2 @ 332 Мгц (5-5-5-15)
3) Нужна визуализация дорожек(исп только вав)
4) Программа ни в коем случае не должна виснуть!!Сами понимаете)))
5) желателен простой интерфейс чтоб кроме меня прогой пользоваться могла жена моя))))как руководитель дет. коллектива
6) Английский знаем оба так что русификация не принципиальна
Жду ответа))))))
blackgeorge_69
15 февраля 2011 09:29
Сообщение #2
А винамп или аимп чем не устроит?
Цитата: rrs65
сценарий подразумевает короткие фрагменты , мгновенно перетекающие итд

Да запросто. Визуализации нет, а зачем она чтобы маслиницу озвучить?
rrs65
15 февраля 2011 09:39
Сообщение #3
А чтоб видеть, когда закончится.Продлить, если надо. Посекундно ведь не синхронизируешь фоновый трек где слова ведущего)))Там другое-надо чтоб один трек мгновенно сменился другим.Плеером так не сделать.Тем более мне винамп не нравится, как и виндовский-я обычно апполо использую.
А еще лучше чтоб одну дорожку убираешь-другую выводишь.
blackgeorge_69
15 февраля 2011 09:48
Сообщение #4
Странно.
А чтоб видеть, когда закончится.)))

Хронометраж трека в обратный отсчет... не вижу проблемы.
Там другое-надо чтоб один трек мгновенно сменился другим

Устанавливаешь время кроссфейда в пару секунд, и в нужный момент перетекаешь плавно на другой трек. И все...
rrs65
15 февраля 2011 10:25
Сообщение #5
Цитата: blackgeorge_69
Устанавливаешь время кроссфейда в пару секунд, и в нужный момент перетекаешь плавно на другой трек. И все...

Это не очень удобно, Жорж))))Слишком много тыкать мышкой))))Плюс еще -сценарий не жесткий(дети потому что)кто то может слова забыть, песню не допеть, микрофон уронить)))))
И все кто работает в данном жанре используют спец. софт. Типа диджейского. Винампа я ни у кого не видел. Просто каждый раз на сборных халтурах(свадьбы, юбилеи итд) забывал спросить)))))Гонорары глаза застилали в процессе халтуры,наверно.
А тут самому надо рулить. ))))))
blackgeorge_69
15 февраля 2011 10:40
Сообщение #6
Ну как знаешь. Сам мотаюсь со своим аппаратом, так вот где нужна быстрота реакции, свадьба например, использую винамп и его медиа лайбрери, тут и все плейлисты навиду и быстрый поиск на жеском диске, считывающий не только название треков, но и теги. Все отнично микширую, + открываюпараллельно еще один винамп, типо вторая дека.
Просто и быстро.

А на дискотеке уже ТРАКТОР. Вот здесь есть все моменты которые тебе нужны, но его не советую. Поскольку здесь не будет быстроты реакции без опыта, это не простой вариант
чтоб кроме меня прогой пользоваться могла жена моя))))

без "тренировок" можно запутаться да косякнуть.

Это мои соображения, посмотрим кто что скажет, может какую прогу посоветует, может тоже приму на вооружение.

rrs65
15 февраля 2011 10:51
Сообщение #7
Спасибо , Жорж) в любом случае(получи плюсег+)
Как то на свадьбе я видел софтину как раз то что мне нужно- но я тогда не работал, а был просто гостем..И понятно что вспомнить название софта наутро было практически невозможно))))))
Doon
15 февраля 2011 11:06
Сообщение #8
rrs65 Как тебе такой вариант Трактора http://rghost.ru/4375604
rrs65
15 февраля 2011 11:24
Сообщение #9
Doon, Спасибо, Трактор, я думаю сложноват для этих целей))))Хотя знакомые мне его советовали.Лично я допустим, разберусь, но жена-вряд ли. Я выше писал про софт который видел- так вот интерфейс его похож на трактор-только гораздо проще-типа два(?) графика и пара ручек и все.
Doon
15 февраля 2011 11:37
Сообщение #10
Радик,ав чём сложность??? Четыре независимых деки,четыре кнопки Play?Один трек отработал-пока играет второй грузи другую мелодию!!!Конечно-же, если вдаваться в детали-то да ,можно и плутануть.Но для проигрывания треков друг за другом,по моему ,самое оно.
rrs65
15 февраля 2011 11:47
Сообщение #11
Да в принципе для меня- ни в чем)))А как он насчет глючности? У меня Виста на ноуте, (в принципе не подводила вроде)
про трактор понятно, тем более что NI я чту, люблю и уважаю.
Просто жду еще мнений и вариантов.
А вот еще-модель ноута eMachines D520 диаг 14,1 для трактора не мелковат ли?
Doon
15 февраля 2011 12:13
Сообщение #12
Интерфейс полностью поддаётся дрессировке (вплоть до изменения шрифта и его размера)
У меня сын на нём маньячит-вроде не жалуется.
blackgeorge_69
15 февраля 2011 12:40
Сообщение #13
Эх не советую! Трактор большая сложная программа, если работать там, надо разбираться досконально. Лучше уж в видос медиа плейере,оно надежнее. Представляю ситуацию, концерт, зрители, и недайбог "нажмется" какая нить кнопочка, или ручечка! И незнаю какая! Вдруг оказывается песня играет не в том темпе или не в той тональности, вдруг возник делей на минусовке!Или вообще не играет.А если за рулем женчина...... Да, не советую.... Наверняка должно быть что проще.
Doon
15 февраля 2011 12:54
Сообщение #14
blackgeorge_69 Повторюсь-всё настраивается!!!Можно оставить только четыре деки и браузер,а всё колдовство легко убирается. http://rghost.ru/4377104
rrs65
15 февраля 2011 13:40
Сообщение #15
Цитата: blackgeorge_69
Наверняка должно быть что проще.

Да я тоже так думаю, тем более видел. NI серьезная контора и как правило делают для профи. А для меня это(рулить мероприятия) эпизоды..ну 5-7 раз в году..сейчас разберусь, а к лету че нидь забуду, как правило в самый ответственный момент
Конечно, если ничего не найду, поставлю трактор....
Ведь даже здесь на сайте диджейских приложений несколько, просто неохота изобретать деревянные велосипеды)))))))
Еще повторюсь- как трактор насчет глюков? Ноут неплохой, но все же бюджетный и с Вистой
rrs65
15 февраля 2011 14:00
Сообщение #16
Спасибо, качну.
Но вопрос не снят.
Что скажете об-
1)Avid Torq v2.0 программа микширования и сведения для DJ
2)Программа для диджеинга - Atomix VirtualDJ v.7.0.2.342 Pro
3)Программа для ди-джеев - UltraMixer Professional v3.0.0.0
4)MAGIX Digital DJ v 1.0- Для диджеев
5)FutureDecks Pro 2.0.5 - программа для диджеев
ИмаджЛайновский софт не упомянул потому как идиосинкрозия у меня к этой фирме)))))
rrs65
16 февраля 2011 11:30
Сообщение #17
?????
Жду, спасибо заранее winked
blackgeorge_69
16 февраля 2011 11:31
Сообщение #18
Я пас recourse
rrs65
16 февраля 2011 11:48
Сообщение #19
Спасибо и на этом, Жорж,))))))) Пусть повисит тема, мне просто некогда все это ставить и тестировать)))))
Doon
16 февраля 2011 13:18
Сообщение #20
rrs65 Посмотрел визуально на то,что ты попросил обратить внимание-плацдарм для рукоблудия и косячества!Единственный (и авторитетный)микшер,как мне показалось -это Magix digital.Но уж больно он похож на Лайновский Deckadance.А у тебя на фрукты ,как я понял,аллергия.
Тестировать ничего не стал т.к это дело не одного месяца. Удачи в поиске!!! fellow
rrs65
16 февраля 2011 13:29
Сообщение #21
Цитата: Doon
т.к это дело не одного месяца.

ну не месяца, конечно... но долго
Две уже из списка тестировал и выбросил))))) Торкв(хы)))) требует м аудио железяку, а футура глючит(она простая но некоторые вавки почему то идут с перегрузом)

amansi66
16 февраля 2011 19:39
Сообщение #22
Попробуй Radio Player Pro
качаешь на оф сайте демо версию и вперед
работает стабильно
простая и удобная
сижу на ней два года
удачи!!!
rrs65
16 февраля 2011 21:18
Сообщение #23
amansi66)))))Спасибо , я обязательно попробую
Poligona
16 февраля 2011 21:29
Сообщение #24
В паре пользую DJ Mix Pro v3.00 и foobar2000_v1.1 по Asio. Очень простой удобный вариант. Из посложней очень нравится FutureDecks Pro v2.0.4 надёжна, немного ресурсов. Работаю лет 8.
rrs65
16 февраля 2011 23:14
Сообщение #25
Poligona, спасибо, обязательно попробую
gorevalex
17 февраля 2011 16:35
Сообщение #26
rrs65,
Радик, ну .....я тоже поддерживаю Foobar. Ну вот нравится он мне.... Тем, что звук не поганит, читает всё подряд, включая flac, cue, и т.д., сидит на ASIO дровах, очень много настроек и возможностей. Есть возможность загружать сразу кучу плейлистов в разные закладки с подписями. Мой голос - за него. И в управлении прост, как пять копеек)))).
resiver4
20 февраля 2011 12:07
Сообщение #27
VirtualDJ -удобно,быстро,надёжно,просто.
Doon
20 февраля 2011 22:17
Сообщение #28
Радик:ещё один девайс нашёл Acoustica Mixcraft.Пощупай ,а то зима реально скоро кончится.
qjamsound
31 января 2012 14:17
Сообщение #29
Я остановился на MixMeister Fusion 7.0.2.0 Дружелюбен, эргономичен, лаконичен - как раз для мероприятий с элементами импровизации.
blackgeorge_69
31 января 2012 16:21
Сообщение #30
Кстати, Радик, на какой проге остановился и почему?
rrs65
31 января 2012 17:37
Сообщение #31
MixVibesCross-уже не помню где брал Год прошел. Вот почему-
1 Стандартный двухдечный интерфейс с графиками, интуитивно понятный и удобный даже с тачпадом( один раз мышь забыл-убедился).
2 Не инсталлируемая( ноут не резиновый)
3 загружается мгновенно - что весьма важно)))
4 читает все аудиофайлы
5 не глючила ни разу
Я кстати, всеми возможностями и не пользуюсь( там есть еще диджейские прибамбасы -замедлениеускорение, питч итд)
Так что вот отчет...запоздалый)))))))

На картинке полный интерфейс, обычно я нижний этаж кнопок убираю, чтоб не задеть случайно.
huseynov_nazim
3 февраля 2012 18:41
Сообщение #32
Радик, DJ проги, конечно, интересны, но советую Ableton Live. Так как она изначальна придумана для этой цели, да и в добавок будет тебе как студи.прога
blackgeorge_69
4 февраля 2012 07:29
Сообщение #33
Улыбнул smile
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема