Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Помогите свести первую работу в Samplitude10

Ответить Новая тема
Подписаться
eva
14 февраля 2011 03:39
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Есть желание сделать альбом афганских песен. Закончил несколько работ. Такое впечатление, что музыка и голос звучат несколько отдельно друг от друга. Если кто поможет свести или посоветует как это нормально сделать, буду очень благодарен. Выкладываю проект в архиве под Samplitude 10.

Вот ссылка: Link1

а это wav файл: Link2
AIRub
14 февраля 2011 11:25
Сообщение #2
Понимаете, Сергей. Афганская тема довольно сложная для современной музыкальной интерпретации. Очень тяжело в аранжировке не скатиться в шансон и не опошлить смысловую нагрузку песни банальными музыкальными приемами. То, что звучит под гитару и слушается как исповедь от сердца, в исполнении ВИА по выше указанной причине очень часто теряет искренность и душу. Я не умаляю Ваше желание, оно достойно уважения, но, послушав первую песню, лично я (ИМХО – по моему скромному мнению) не увидел связь между смыслом песни и ее музыкальным оформлением - легковесным каким-то. И сведение здесь, то есть то, что у Вас действительно хромает, отходит на второй план. Можно много советовать и говорить о балансе инструментов и вокала, частотном конфликте, неудачной реверберации, месте голоса в миксе. В конце концов, сделать совместными усилиями достойное сведение, но будет ли восприниматься эта песня так, как должна – где-то с надрывом, где-то с болью в память о погибших товарищах, где-то с благодарностью к своему железному другу КАМАЗу и т.п. - еще вопрос. «Вот так, - скажете, - просил помощь в сведении, а получил критику аранжировки». С удовольствием Вам бы помог (хоть и не работаю в Samplitude), но помимо технической стороны, хочется, чтобы продукт был не только технически, но и эстетически грамотным (по моему, опять же мнению). Увы. Не сочтите мой длинный спич как беспощадную критику и обвинение в профнепригодности. Просто тема такая – Афганистан, что требует от аранжировщика и композитора ювелирной работы. Удачи в творчестве!
Dimilyan
14 февраля 2011 12:42
Сообщение #3
AIRub, красиво комментишь треки)
AIRub
14 февраля 2011 13:54
Сообщение #4
Dimilyan, старею, наверное - на лирические отступления тянет :(. С другой стороны - я высказал свое мнение, можно с этим соглашаться, можно не соглашаться. Автор топика просит помощи (тема-то песен серьезная)- было бы неправильно вообще его проигнорировать. А так глядишь, кто-то, прочитав мой коммент, и заинтересуется, скачает трек - предмет жаркого разговора, послушает, авось захочет оказать безвозмездную помощь. И автору польза - и я хорошее дело сделал. А может автор сочтет и мое мнение не бестолковым, попробует поразмышлять над сказанным, что-то поменяет. Опять я не зря писал :).
Dimilyan
14 февраля 2011 16:23
Сообщение #5
Цитата: AIRub
Опять я не зря писал :).

ну да. плюсик ты уже заработал)
eva
15 февраля 2011 16:26
Сообщение #6
Анатолий спасибо. Да, именно спасибо, потому как критика тоже дает правильный поворот и возможность хорошо подумать, поверьте я оценил Ваше желание написать все это деликатно. Я военный человек, за спиной три войны, могу держать удар и выслушать любое мнение. НО! Есть порыв, есть желание, притом огромное, оставить это в песнях. Был бы я проффи в этом деле, понятно, что я здесь не просил бы о помощи. Хочется до минимума свезти, то что режет ухо людям професионально этим занимающимся. Отбросьте пожалуйста деликатность, я готов Вас выслушать. С уважением и спасибо еще раз.
Dimilyan
15 февраля 2011 16:49
Сообщение #7
Цитата: eva
Я военный человек, за спиной три войны

ухты. А что за войны?
AIRub
15 февраля 2011 22:58
Сообщение #8
eva, написал в личку, ибо много всего, да и не каждому, уверен, будет интересно.
Мастер
24 февраля 2011 17:54
Сообщение #9
Тема о сведении создана, добро пожаловать, если нужна работа, а не советы, пишите тако же в тему, или в лс.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема