Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Подключение 2-х и более звуковых карт., Есть ли альтернатива duplex

Ответить Новая тема
Подписаться
zemushka1
12 февраля 2011 01:32
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Для запипси живьем для последующего редактирования мне нужно 6 входных каналов. В наличие имеется M-audio 2496, Berenger USB и audigy-2.
Кубейсовский ASIO Full Duplex позволяет все ето хозяйство подключить..
но задержка портит всю картинку. По оддельности на других дровах (asio4al-2 и USB драйвер для беренджера) все карты пашут на ура но к ним нельзя одновременно подцепить больше одной звуковухи.
ВОПРОС: ЕСТЬ ЛИ АЛЬТЕРНАТИВА "ASIO Full Duplex" что бы можно было подключить к КУБу 3 звуковухи? Многоканальную звуковуху покупать никто не будет... предпреятие не комерческое.
gorevalex
12 февраля 2011 10:14
Сообщение #2
Цитата: zemushka1
Berenger USB

Сколько каналов у него?
Вот посмотри:

ftp://ftp.steinberg.net/Download/Hardware/ASIO_multiclient_driver/asiomulti.msi
Andersen-61
12 февраля 2011 11:17
Сообщение #3
Увы...Альтернатива только одна: скрепя сердце пересесть для многоканальной записи на сонар или аудишн,они поддерживают WDM драйвер и у вас будет возможность задействовать все ваши звуковые карточки в связке.
zemushka1
12 февраля 2011 22:49
Сообщение #4
gorevalex
на той версии что ты присоветовал пошло..
Наверное у меня кривая версия была... M-audio и audigy работают в месте на ура. но при подключении Berenger USB (кстати он 2х2) начинается дикий фон с пиком 16 кГц который остается на записи. Но это думаю дела железные. Вышли из положения так: подключили его к ноуту и писали синхронно с последующим переносом вавок на основной комп...
как я раньше до этого не додумался...
Спасибо за советы..
А насчет СОНАРА.. я раньше его юзал -стабильная прога но когда распробовал КУБ другие редакторы забросил -за его функциональность готов терпеть его некоторые капризы. winked
gorevalex
13 февраля 2011 10:58
Сообщение #5
готов терпеть его некоторые капризы.

Что за капризы? У меня смирно себя ведёт))

начинается дикий фон с пиком 16 кГц который остается на записи. Но это думаю дела железные.

Может быть, а может обратка прёт.....

M-audio и audigy работают в месте на ура. но при подключении Berenger USB (кстати он 2х2)

Я бы продал это всё, добавил немного и купил бы 8-ми канальную карточку. Ну или 12-ти канальную)
Andersen-61
13 февраля 2011 11:12
Сообщение #6
Извиняюсь за оффтоп. На маках эта проблема решается без всяких хлопаний крыльями: включаем функцию aggregate для звуковых устройств и все имеющиеся входы и выходы в нашем распоряжении.
gorevalex
13 февраля 2011 12:30
Сообщение #7
Цитата: Andersen-61
На маках эта проблема решается

Это ещё один плюс в счёт Маков. Я пока только мечтаю.
zemushka1
13 февраля 2011 13:46
Сообщение #8
Цитата: gorevalex
Что за капризы? У меня смирно себя ведёт))

Бывают случаи (редко) когда на обьемный проэктах подвисает с невозможностью сохранить, при подгрузке фруктового вокодера, например, тупо вылетает и если во время воспроизведения заменяешь какой нибудь плуг (это конечно зверство) тоже может заклинить... но всегда есть альтернатива так что капризы не значительные - СОНАР как я помню, никогда подобных клинов у меня не ловил и хавал все что давал..

Может быть, а может обратка прёт.....

Фон остается даже когда все разьемы от звуковух отключены

Я бы продал это всё, добавил немного и купил бы 8-ми канальную карточку. Ну или 12-ти канальную)

Это не мне надо, просто кенты попросили помочь записать свою группу.
Мне для моих замуток 2496 выше крыши wink

кстати, послушав что получилось, решили партию барабанов набирать на МИДИ и писать инструменты и вокал по оддельности в домашних условиях. Слишком много шума -помещение для этого не приспособлено sad
gorevalex
13 февраля 2011 20:44
Сообщение #9
Фон остается даже когда все разьемы от звуковух отключены

Значит косяк в самой железке.
решили партию барабанов набирать на МИДИ

Мы записывали Роландом TD 12. В общем неплохо. Очень удобно в плане редакции. МИДИ трек живой))), где надо - подправил, а звуки подставляешь какие хочешь.
zemushka1
21 февраля 2011 08:32
Сообщение #10
Еще вопросик по управлению в КУБе (что бы темы не плодить) bully
Вобщем есть полуготовый проэкт и желание перевести один из треков инстумента в аудио для последущего кромсания и других зверств.
Я сделал так: включил его на соло и экспортировал как готовый проект а потом импортировал его же в етот же проект --ну вобщем мне показалось много телодвижений.
Есть же заморозка и наверное можно ето замороженое аудио как то на аудиотрек проекта вытащить .. через аудиопул его не видать..
Вобщем это не большая проблема но хотелось бы разобраться -функция полезная.... особенно для всяких там ефектов которых на одном синте можно кучу накрутить.. и т. д.
вобщем поделитесь опытом кто в курсе winked
gorevalex
21 февраля 2011 17:36
Сообщение #11
zemushka1,
Ты можешь при экспорте АУДИО указать - Import to - Audiotrek. На диалоговом окне внизу. Только не забывай эффекты с мастера снимать, если они есть, конечно.....
zemushka1
21 февраля 2011 20:17
Сообщение #12
Ты можешь при экспорте АУДИО указать - Import to - Audiotrek. На диалоговом окне внизу. Только не забывай эффекты с мастера снимать, если они есть, конечно.....

Спасибо ты как всегда прав.. все оказалось просто.. а меня на метод втыка надолго не хватает.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема