Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Миди инпут в эффект

Ответить Новая тема
Подписаться
Disfigurment
7 февраля 2011 19:53
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Скажите пожалуйста каким образом в FL8 осуществить миди инпут в вст-эффект если это возможно?
gorevalex
8 февраля 2011 11:56
Сообщение #2
Disfigurment,Уххххххх......Я на Кубе работаю, но.....Ты что, хочешь МИДИ сигналом с внешнего устройства управлять автоматизацией ВСТ эффекта???? Или......???
Disfigurment
8 февраля 2011 19:50
Сообщение #3
Правильно, миди сигналом управлять автоматизацией эффекта!
спартак
8 февраля 2011 21:27
Сообщение #4
Disfigurment,
может быть так
http://www.youtube.com/watch?v=EP1-rrIGuJ8
Disfigurment
8 февраля 2011 22:23
Сообщение #5
В этом видео рассматривается инструмент а не эффект.
gorevalex
9 февраля 2011 12:27
Сообщение #6
Disfigurment,
Посмотри мануал эффекта (если он есть)))), или же просто в параметрах самого эффекта, какие номера контроллеров отвечают определённым функциям управления эффекта. И вот эти контроллеры и будут изменять параметры. Ты должен выбрать на внешнем миди-устройстве эти контроллеры (вернее их номера) и задать нужные изменения. Как говорится, в нужное время в нужном месте)). Только это геморройно, однако... Я когда-то экспериментировал с миди-управлением.... Проще мышкой нарисовать, да и быстрее...... да и в конце концов надёжнее. Что за внешнее устройство? Не синтезатор-воркстейшн?
Disfigurment
9 февраля 2011 16:15
Сообщение #7
скажи пожалуйста, каким образом можно нарисовать ноты для эффекта в фл8? Это было бы намного лучше, но этого я сделать не смог.
gorevalex
9 февраля 2011 17:03
Сообщение #8
Disfigurment,
Не ноты, а изменения контроллеров. Это тебе лучше спецы по FL напишут. Я же в Кубе работаю. Вот в нём я бы тебе объяснил. В общем смотри раздел автоматизация эффектов
Disfigurment
9 февраля 2011 19:43
Сообщение #9
Ты меня неправильно понял. Есть эффект который контролируется как инструмент(посредствам нот-пиано ролла). Так вот мне надо каким-то образом вызвать это пиано-ролл поле для эффекта или в реал тайме контролировать эффект с клавиатуры. Автоматизация тут не имеет место быть.
Andersen-61
9 февраля 2011 19:55
Сообщение #10
Для управления фруктов по миди, ты включил свой мидиконтроллер для работы с программой?
rrs65
9 февраля 2011 20:01
Сообщение #11
Что за эффект такой . который управляется НОТАМИ? кстати ноты - это тоже контроллер.
Конкретезируй , может прояснится
Disfigurment
9 февраля 2011 20:14
Сообщение #12
Прошу прощения что сразу не написал. Эффект iZotope Stutter Edit.
Andersen-61
9 февраля 2011 20:21
Сообщение #13
Подключение миди контроллера для работы с программой как-бы является
правилом хорошего тона: любой секвенсор его поддерживает. Неприятным исключением для меня было подключение контроллера в Linux, как позже оказалось для этого надо было знать пингвинячий санскрит. На макинтошах вообще нет проблем, все ручки и ползунки двигаются как миленькие. Мануалов по фруктам выложено несчесть, все эти вопросы там рассмотрены, в конце-концов есть куча видео и YouTube. У диджеев посмотри, там вроде чего-то подобное рассматривалось: http://pdj.ru/forum/software/523316.html
Disfigurment
9 февраля 2011 20:40
Сообщение #14
Всем спасибо за помощь. Andersen-61, громаднейшее спасибо! Вопрос решен.
спартак
9 февраля 2011 20:54
Сообщение #15
Disfigurment,

так бы сразу и сказал,
догадывался про что ты спрашиваешь, подумал, ну хз, мож чё другое хочешь замутить, раз молчишь.
При первом его вкл. появлялась окошко с хэлпом, там показано как во всех известных хостах установить чтоб работал этот плаг, если нет такого окна, зайди в папку куда уст. этот плаг, там есть. Как в 8 я не помню, так же, просто этой звёздочки нет, на самом плагине в верхнем левом углу должа быть инфа миди аут и инпут, а в степ секвенсоре так же выставляй миди аут.
gorevalex
10 февраля 2011 11:29
Сообщение #16
Цитата: спартак
так бы сразу и сказал,

Эт точна....
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема