Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Сэмплы и авторское право

Ответить Новая тема
Подписаться
Andreyan
2 февраля 2011 13:37
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Подскажите семплы которые выложены на данном сайте можно использовать в своих произведениях и выкладывать данные треки на различных сайтах!!!и как определить можно ли использовать семплы или нет?
angrunin
2 февраля 2011 14:39
Сообщение #2
Можно. Куплено ведь.
sound_transmitter
2 февраля 2011 14:50
Сообщение #3
русским же языком ТОЖЕ написано после каждой новости
Уважайте труд людей - не зарабатывайте денег используя нелегальные копии

Ты эти сэмплы покупал у производителя? Или ты уже такой опытный музыкант, но не понимаешь, что у каждого производителя сэмплов есть персональный сайт, на нём нужно регистрироваться, заводить личный аккаунт и через него покупать всё что тебе надо. Или для тебя наверное производитель всего что есть в инете - это LETITBIT, раз ты смску на пару долларов отправил ?
TechDream
2 февраля 2011 16:36
Сообщение #4
Цитата: angrunin
Куплено ведь.

wink
gorevalex
2 февраля 2011 21:10
Сообщение #5
TechDream,
А чё.....))))) Скачано, деньги заплачены.......)))
TechDream
2 февраля 2011 23:21
Сообщение #6
gorevalex,
Вот я о том же )) вот за библиотеки Muteki я бы заплатил точно.Прям навязчивые мысли в голове летают такие. С проданных резилов расчитаюсь с ними.
gorevalex
3 февраля 2011 11:34
Сообщение #7
Цитата: TechDream
Muteki я бы заплатил точно

Очень достойные библиотеки. На такие денег не жалко.
Dii
24 июня 2011 03:57
Сообщение #8
Цитата: sound_transmitter
Уважайте труд людей - не зарабатывайте денег используя нелегальные копии

пряма в точку fellow
ww
16 июля 2011 11:56
Сообщение #9
Mutekki wink
Doon
16 июля 2011 12:09
Сообщение #10
Andreyan Потом будет не ловко слушать микс в чужом исполнении!!!
angrunin
16 июля 2011 12:39
Сообщение #11
Вот думаю - моему же президенту и правительству не стыдно, что я получаю такую зарплату, на которую могу только жрать, платить за коммуналку и немнго одеваться? Вот - и мне не стыдно качать ворованное. Были б деньги - конечно, покупал бы... Хотя - вряд ли, поздно, уже привыкли все. Вообще - так развитое в этой стране пиратство и отсутствие полноценной борьбы с ним - это компенсация за низкую зарплату, типа льготы.
TechDream
16 июля 2011 12:54
Сообщение #12
так развитое в этой стране пиратство

Ну вот возьём например AIR Assign - это же зарубежные конторы, стало быть зарубежом тоже очень любят халяву. Другой вопрос , что там спрос с этого есть .
angrunin
16 июля 2011 12:58
Сообщение #13
TechDream,
Я ещё не встретил ни одного зарубежного сайта с ломанным софтом. Хотя - мож, плохо искал. И про азиатские ничего не знаю. Хотя - как-то качал ломанное с какого-то арабского сайта. Благо, пару строк по-английски там было.
petrovamv87
16 июля 2011 15:01
Сообщение #14
Ну вот возьём например AIR Assign - это же зарубежные конторы, стало быть зарубежом тоже очень любят халяву

Это они специально..Что бы с ценами меру знали.Знаете сколько стоит диск с семплами в немецком магазе?до 300 евро..а ведь не стоит столько,на самом деле..
Doon
16 июля 2011 16:14
Сообщение #15
вот возьём например AIR Assign - это же зарубежные конторы,

Окстись....На баню лезешь!!!А,вообще, NFO ни кто и ни когда до конца не дочитывает!!!
petrovamv87
16 июля 2011 16:52
Сообщение #16
Игорь,а что там ,в конце?Вот фото

Doon
16 июля 2011 17:25
Сообщение #17
Вадик!!!Не там смотришь!!!ЛОМ
petrovamv87
16 июля 2011 19:58
Сообщение #18
ясно,это тоже AIR?Я так-то не особо разбираюсь,главное что бы работало,без сбоев.
koks
16 июля 2011 20:00
Сообщение #19
Doon,уважуха japan,china..,где же наши шныряют?,только видео уроки с вирусняками выкладывают..,нашли лоха и спереть то нечего..,зато хакнули..,дебилы.Сплошное разочарование в соплеменниках...
petrovamv87
16 июля 2011 20:00
Сообщение #20
А япошки молодцы тогда..
Doon
16 июля 2011 20:17
Сообщение #21
Здесь(На сайте)был очень мощный пост Челла с ником gohagroup по повду бинарного кода!!!Себя в зеркале увидел.

Вадик.Лень копаться в дисках !!!
Кто-нибудь,на форуме видел,или слышал,про посадку кибервора???
Консультантами по безопасности работают!!!
CakewalkSONAR
10 октября 2011 08:35
Сообщение #22
а кто нибудь знает , что с "резанными" семплами в плане авторского права делать . Скажем кусок какого нибудь старого произведения хочу в своем траке использовать (семплирование называется ) на сколько оно законно ? И какие могут быть последствия
gorevalex
10 октября 2011 10:34
Сообщение #23
Цитата: CakewalkSONAR
кусок какого нибудь старого произведения хочу в своем траке использовать (семплирование называется )

Абсолютно никакой разницы.
CakewalkSONAR
10 октября 2011 15:07
Сообщение #24
никакой разницы ? То есть их можно друг к другу прировнять ?

Сейчас об этом в инете много чего говорят , одни то что это все законно (если бесплатно скачать можно потом) , другие говорять , что можно нарваться на РАО , а там уже срок могут дать , за нарушение авторского права , просто есть у меня задумки на счет некоторых траков (ремиксировать их ну если можно так выразиться ) использовать куски чужого произведения , но со своим басом , битом ,это вообще как законно ? Или можно действительно нарваться на РАО ?
angrunin
10 октября 2011 16:20
Сообщение #25
Если то, откуда ты хочешь вырезать, старше 75 лет - не страшно. А нет - 15 лет строгого - как минимум.
CakewalkSONAR
10 октября 2011 18:14
Сообщение #26
Если то, откуда ты хочешь вырезать, старше 75 лет - не страшно. А нет - 15 лет строгого - как минимум.

не нестарше 75 естественно , 80-90 , примерно так .
fktrctq
5 января 2012 01:12
Сообщение #27
касаемо семплов которые режут Битмейкеры мне кажется бесполезно кого то ловить у нас ...таких по стране каждый третий ..и брать то с них нечего последние носки грубо говоря ... либо же делать так чтобы не могли наити откуда режешь.. если бы у нас работало хот ькак то авторское право вся рэп элита наша сидела бы в тюрьме:)
Andersen-61
5 января 2012 07:25
Сообщение #28
koks, см. пост 19
Не пиши, о чем не знаешь и не позорь соотечественников. Фирма Воксендо, чьими плагинами пользуются много народа - из Сыктывкара, Мюзик лаб-ребята из Ростова, лично знаком с одним из программистом-фрилансером, который много чего сделал во славу Адобе.
Меня уже откровенно бесит этот спам-фильтр, упертость местной администрации, поэтому с сегодняшнего дня вливаюсь в безмолвную армию скачивальщиков софта.
Hlyst
5 января 2012 08:03
Сообщение #29
Цитата: Andersen-61
безмолвную армию скачивальщиков софта.

Странно как то вливаешься.С твоим багажом сисадминского опыта не здесь люди качают!
angrunin
5 января 2012 08:16
Сообщение #30
Андрей, да не надо - не уходи. Ну, антиспам, ну, достал, конечно, псих берёт другой раз. Передатчик считает, что он насмерть прав - и хрен его переубедишь. Ты о нас подумай - НАМ без тебя будет плохо.
Andersen-61
5 января 2012 09:17
Сообщение #31
Спасибо друзья за теплые слова. Hlyst, извини, не знаю твоего имени, конечно, мне есть откуда качать, причем, с очень приватных источников, которые журналистам этого сайта и не снились. Я не сисадмин, а железячник, опыт работы с компьютером с 1987 года, потому багаж большой. Толя, у Радика есть координаты моего почтового ящика, кое-какую инфу я ему уже скинул. Пиши. Поймите друзья, что так общаться невозможно. Прошли те времена, когда Севу Новгородцева и Голос Америки мы слушали ночью под подушкой, через глушилки и говорили не то, что думали.
ЗЫ! Господа журналисты! Пора бы уже порадовать фрутилупперов новым плагином автоматизации FL-Quick Automation Button.
Скрип
5 января 2012 09:53
Сообщение #32
Андрейка!Ну-ка давай завязывай с такими мыслями!Чё на вас нашло после праздника?Сначала Димка,теперь ты?!!!Не так-уж всё и страшно!Вчера попробовал через"Лису" отправить ссылку,в одной из тем,-получилось!
Только этот коммент,наверно правильнее будет перенести в другую тему!Там и продолжим!
P.S.Как говаривал мистер"Секонд"("Человек с бульвара Капуцинов")
-Парни,кончайте эти сопли!Нас ждёт вторая серия!!!-:)
Sewer
29 июня 2012 22:11
Сообщение #33
Привет всем, помогайте, у меня в работе тема, но чем дальше, тем больше меня мучают сомнения в том, что я не сплагиатил что то, ни как не могу уловить где и когда я это слышал, может кто подскажет и кинет ссылку на оригинал ( даже похожий) если он есть... тректо типа как авторский.... Трек тут типа...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема