Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Выбор процессора Intel

Ответить Новая тема
Подписаться
Darek
30 января 2011 12:16
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет. Пришла пора очередной смены "проца"ну и естественно материнки,памяти. В мой бюджет укладывается вот этот CPU Intel® Pentium® Dual-Core E6700, S775, 3.2GHz, 1066MHz, 2MB L2, 45nm, 65W, tray. На данный момент стоит AMD Athlon64 3500+ 2гига Озу. Что посоветуете? Оч.буду благодарен всем откликнувшимся. Основная работа - писанина музла с помощью софта.
gorevalex
30 января 2011 12:59
Сообщение #2
Darek,
Что тут советовать? Чем мощнее проц и больше оперативки, тем лучше. Единственное, проверь, тестировалась ли оперативка на этой материнке. У меня знакомый в прошлом году четыре раза планки менял, прежде чем найти ТО САМОЕ))). Из-за этого разные косяки могут вылезти.
Doon
30 января 2011 13:03
Сообщение #3
Darek Спешу тебя огорчить.Твоя материнская плата заточена под сокет AM2(прцессоры линейки Атлон),а то,что ты приглядел,под LGA 775(камни от Интел-и то не все recourse )Так-чо тебе придётся менять и материнку до кучи.Дельный совет -узнай точную маркировку твоей мамки и шагай в хороший компьютерный салон.Там тебе лучше посоветуют (по тем-же деньгам.)Обрати внимание на линейку "Феном" от AMD
Darek пробежался по магазинам:Единственная модель камня ,который тебе подойдёт это AMD ATHLON-64 X2 5000+но менять шило на мыло-хуже нету!!!(если только у тебя мамка не на сокете(разьёме) AM2+.
Darek
30 января 2011 16:12
Сообщение #4
Спасибо. Ну разумеется что мать надо другую.
furianin
6 мая 2011 17:11
Сообщение #5
gorevalex прав, нужно материнку выбрать правильно под систему. было у меня такое однажды процессор у меня 4 ядерный, а к нему я поставил матку foxconn, а она только 2 моих ядра видела. пришлось поменять. щас все нормально работает
Andersen-61
6 мая 2011 19:07
Сообщение #6
Самые безпроблемные материнки от ASUS и Intel. Память Samsung Original. Жесткий от Seagate. Процессоры желательно из новой линейки Intel® Core™ i5-7, если бюджет не позволяет 2-4-х ядерные Core. А если еще поставить на проц залмановский кулер+пару карлссонов внутри корпуса+1 ветродуй на жесткий то получится система работающая по принципу: включил и забыл.
huseynov_nazim
7 мая 2011 14:34
Сообщение #7
Я так понял, что все подталкивает Darek к Windows 7. Но не все муз.проги наедется на 64 бит (не считая серез Бридж). Что поделать потом с прогами?
Doon
7 мая 2011 15:13
Сообщение #8
Здравствуй Назим.Наверное я повторюсь,но как 32-х,так и 64-х битныые плаги комфортно чувствуют себя в Win 7(с учётом установленной 64-х битной версией)Взлом прост до уссыхи.Несколько манипуляций мышью,и ты легален как никогда!!!

Andersen-61 Согласен два раза!!!(не во всём конечно)Проц i5-7 влечёт за собой покупку Материнки(ASUS-no comment)+3-я память,+БП-минимум 650Вт,Хард(Samsung "Spin Point"-чем ёмче-тем лучше)(Барракуды шумят все поголовно-Не очень на слух!!!)Вся эта байда выливается в денежку!!!
Пожелание-не торопитесь брать всякое.....Обратитесь к хорошему спецу,и копите,копите!!!Лучше взять хорошую вещь за дорого,чем г....о за бесценок!!!
huseynov_nazim
7 мая 2011 20:10
Сообщение #9
Взлом прост до уссыхи. Несколько манипуляций мышью,и ты легален как никогда!!!

Doon, если не трудно брось мне на личку
Doon
7 мая 2011 20:21
Сообщение #10
Назим.При всём уважении.....Манипуляции с BIOS Чреваты последствиями.Я рискнул,я выиграл.Если намерен-диалог будет продолжен!!!
huseynov_nazim
7 мая 2011 20:52
Сообщение #11
А что терять, надо все попробывать, чтобы получить свое. У меня есть копя BIOS-а. В случае чего можно возобновить.
Doon
8 мая 2011 00:12
Сообщение #12
Полоне название мамки(если нужно!!!)Сделаю прошивку!!!
Happyalex
14 мая 2011 16:54
Сообщение #13
вроде бы в тему вопрос:достаточно ли будет встроенной в процессор графики для комфортной работы со Studio One и VST плагинами (в игры играть не планирую, только обычное видео смотреть) или обязательно нужна внешняя видеокарта, если нужна, то какие нужны параметры
Andersen-61
14 мая 2011 21:14
Сообщение #14
Happyalex. Встроенное видео жрет ресурсы оперативной памяти,поэтому,если есть возможность,то лучше поставить простенькую видеокарту на 256 mb от NVIDIA.
Doon
14 мая 2011 22:25
Сообщение #15
Цитата: Andersen-61
если есть возможность,то лучше поставить простенькую видеокарту на 256 mb от NVIDIA.
Редкий вид!В компьютерных салонах замечен не был!!!Занесён в историю smileА,вообще(по большому счёту)производители материнских плат(всё реже и реже)пакуют свои железки чипами от,как ни странно,NVIDIA.Ни разу не встречал(при шароё...ле)плат чипованных ATI???От себя добавлю-звук -звуком,но от прорисовки картинки(графики(видеокарты))ОООчень многое зависит.В том числе и быстродействие машинки!!!
Andersen-61
15 мая 2011 00:34
Сообщение #16
Если у Happyalex на компьютере AGP слот,то найти видеокарту не проблема,в местных форумах объявлений навалом.На компьютерных рынках их тоже навалом.Цена где-то в районе пятихатки.Если разьем PCI Express,то на 512 mb можно также найти видеокарту без проблем: http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=72036
Doon
15 мая 2011 00:41
Сообщение #17
Цена где-то в районе пятихатки

Ты-бы взял себе такую???
Andersen-61
15 мая 2011 02:34
Сообщение #18
Цитата: Doon
Ты-бы взял себе такую???

Когда недавно собирал жене комп для работы,то покупал все железо на местном форуме по цене рупь ведро и ничего:писюк пашет как трактор.
Doon
15 мая 2011 06:23
Сообщение #19
недавно собирал жене комп для работы

Андрюха,я рад за тебя!Когда знаешь,что делаешь,это хорошо!!!У меня .в планах,собрать мощную машину,усиленно коплю денежку,но брать буду только "элиту".Лучше потратится один раз(года на два)чем апгрейдить по мере поступления финансов.
P.S.Мой "Gizmo"пережил две(моих)революции!!!Пора на пенсию,к детям на игрушки&"контакт-ы"Он хороший,вообще-то!!! recourse
Стремление к лучшему-Наверно это и есть прогресс!!!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема