Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Помогите начать писать музыку, С чего начать? РЕШЕНО. Создан FAQ

Новая тема
Подписаться
Valentin
23 апреля 2009 02:56
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
пацаны, помогите освоиться тут, хочу научиться писать музыку, но незнаю как начать и с чего. подскажите прогу для начинающего, скачал Fl Studio но вообще там разобраться немогу,может есть какая нибудь полегче, или дайте какое-то пособие для чайников))). Очень благодарен вам зарание..
Dimilyan
23 апреля 2009 09:00
Сообщение #2
Поиском не пробовал пользоваться? Google

Ладно. закачаю щас одну книжечку.

http://ifolder.ru/11765998
angrunin
23 апреля 2009 09:05
Сообщение #3
Легче Фрукта для начинающих - игра на собственных губах. В Инете можно найти школу по Фрукту, но для начала надо элементарно знать компьютер и нотную грамоту. Фрукт на элементарном уровне для начала освоить можно, в принципе, методом научного тыка
tranart
23 апреля 2009 21:36
Сообщение #4
Цитата: Valentin
пацаны, помогите освоиться тут, хочу научиться писать музыку, но незнаю как начать и с чего. подскажите прогу для начинающего, скачал Fl Studio но вообще там разобраться немогу,может есть какая нибудь полегче, или дайте какое-то пособие для чайников))). Очень благодарен вам зарание..

стучи ко мне в асяку,я сделал полный курс видео-уроков на русском языке,
главное не спеши и не наглей )) 373175611
mshom
24 апреля 2009 20:20
Сообщение #5
Valentin,
Цитата: Valentin

Сразу конечно не разберешься. Но продолжай, поможем. Админы чат обещают поставить. Так что заходи не стесняйся. Искать что-то легче смысла нет. Зачем время тратить? Ждёмс wink
hooligan111
25 апреля 2009 01:59
Сообщение #6
Как уже сказали видеоуроки-самое оно,на ютубе достаточно материала,можишь еще готовые проекты посмотреть,я по ним тоже осваивался.В браузере фл,папка проджект.
asa669
25 апреля 2009 14:11
Сообщение #7
не фрукты лучше пока не юзай. думаю лучше c EJAY НАЧНИ
tranart
25 апреля 2009 16:47
Сообщение #8
Цитата: asa669
не фрукты лучше пока не юзай. думаю лучше c EJAY НАЧНИ

Не думаю что это хорошая мысль )) Я по ICQ человека "базово" обучил за неделю,он сейчас уже очень неплохие трэки делает... E-Jay это лишняя трата времени,я так считаю...
Bramin
25 апреля 2009 22:53
Сообщение #9
читай побольше теории, а то будешь как лодка без руля)))
hard2009
26 апреля 2009 00:59
Сообщение #10
eJay лучше даже не трогай (время потратишь ) Основами работы с лупами и семплами тебя вполне научит фрукт . Вооружись мануалом от Петелиных, видеоуроками с Ютуб и терпением . Вот и всё.
Valentin
26 апреля 2009 03:24
Сообщение #11
Всё учту,буду пытаться, буду учиться)как не как хочется научиться)) пробовал делать ещё на virtual Dj у друга)) но непонравилось вообще(
Dimilyan
26 апреля 2009 08:43
Сообщение #12
Мануал Петелиных - тупо разобраться в примочках фрукта.
А Ютуб - там уже кое-какие нюансы, секреты, о которых ни слова в Петелиных Мануалах.
Но с начала Мануал в руки.
AlexeiVolk
26 апреля 2009 09:01
Сообщение #13
ACID старенькую версию для начала...
asa669
26 апреля 2009 10:25
Сообщение #14
Цитата: Bramin
hard2009

если человеку не понравился virtual Dj, то он сразу влюбится во Фрукты? если начинать с нуля то надо чтобы в начале получилось хоть что то в течение 5 минут. на фруктах в течение 5 минут без базовых знаний получится тока хаос...а в EJAY ЗА 5 МИНУТ получится композиция даже без базовых знаний.
Bramin
26 апреля 2009 11:44
Сообщение #15
если человеку не понравился virtual Dj, то он сразу влюбится во Фрукты?

виртуал дж и фрукты, совершенно разные программы по своему назначению, любое их сравнение неуместно...можно в ejay покопаться какое-то время главное не зацикливаться, а то можно войти во вкус - 5 минут и мега хит, а потом звездная болезнь и все такое))
Valentin
26 апреля 2009 15:21
Сообщение #16
Хе вчера чуток разобрался, небольшие ритмы получились, базово))) буду прогрессировать, всё таки же человек разумный как никак)
Попик
26 апреля 2009 17:31
Сообщение #17
Парни,подскажите пожалуйста,вот я скачал сэмплы и в них есть типо минуса по 30сек.можно ими пользоваться или нет?Заранее спс.
tranart
26 апреля 2009 17:38
Сообщение #18
Цитата: Попик
Парни,подскажите пожалуйста,вот я скачал сэмплы и в них есть типо минуса по 30сек.можно ими пользоваться или нет?Заранее спс.

Можно )))
asa669
26 апреля 2009 18:23
Сообщение #19
Bramin,

ты думаешь я не знаю, что фрукты и виртуал дж совершено разные весчи ??? я сравнил их по сложности, а не по назначению. и я не агитирую человека зацикливаться на еджае и т.п. муз конструкторах. и мега хиты здесь никто не пишет (может быть тока если ты)....
sherbeat
26 апреля 2009 21:11
Сообщение #20
asa669
так! не ругаЦа !!!
tranart
26 апреля 2009 21:17
Сообщение #21
Тему наверное можно закрывать, человек уже творит. wink
Rjn
26 апреля 2009 22:07
Сообщение #22
**Всё учту,буду пытаться, буду учиться)как не как хочется научиться)) пробовал делать ещё на virtual Dj у друга)) но непонравилось вообще**

Хм... Высказывание настораживает. Просто себя вспоминаю. Очень настораживает.
Валентин! Выберите во фруктах инструмент попроще и откройте пианоролл, потыкайте часок-другой, разберитесь, как он работает. Там все просто. Потом (только когда освоите) отпечатком одной (самой короткой) длительности (ширины) напечатайте "В лесу родилась елочка". Чтобы мелодически и ритмически соответствовало оригиналу при проигрывании.
Справитесь за 3 минуты - Вы талантливый музыкант. Вам нужен Сонар или Куб.
За 1 час - Вы определенно не лишены способностей. Дерзайте во фруктах.
Не получается, хоть тресни - советую все-таки обратить внимание на virtual Dj.
Обязательно попробуйте, чтобы не терять зря время.
Bramin
26 апреля 2009 22:26
Сообщение #23
для аса
совершено разные весчи

no comment wink
hard2009
26 апреля 2009 23:33
Сообщение #24
Короче автор , каждый даст тебе разный совет . но выбирать тебе . Лично я начинал с Вуртуал Дж . Потом захотелось более . потом фрукт , счас хочется ещё больше ..счас начинаю мучать Куб . Это так сказать болезнь и болезнь прогрессирующая и по-моему не очень важно с чего ты начнёшь , главное тут стремление .
Valentin
27 апреля 2009 22:18
Сообщение #25
Творю уже))) Во фруктах остался, разобрался немного, всё ништякк) bully
Sunlighter
28 апреля 2009 03:33
Сообщение #26
Вот не мог не отписаться по этой теме, набежало просто. Люди! Блин, я смотрю тут люди не успевают во фруктах разобраться, на кубейс лезут? Может вы так всю жизнь будете? До конца не разобрался, освоил даааальше, так до профессионализма не доберешься, за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь!

Чел, твори во фруктах! Великая вещь, что бы о ней не говорили, люди просто не просидели в ней до конца, не постигли секретов. Те же Noisia если не изменяет память пишут свои треки во фруктах! Зацени их труды! Европейский уровень!

Сам пишу на фл уже больше трех лет! И с каждым днем все больше и больше прогрессирую. Начиналось разумеется все с мидишного звучания, стандартных семплов, но сейчас уже качество вполне достойное, но я не останавливаюсь! Если что пиши в 9428303, отвечу на вопросы по фруту.
Dimilyan
28 апреля 2009 05:35
Сообщение #27
Аналогично....Поддерживаю фрукты.
Кто сравнивает фрукт с кубом - у того пиписька маленькая:-) комплекс неполноценности. вот на фрукт и срываются люди.
AlexeiVolk
28 апреля 2009 09:08
Сообщение #28
а кто куб с фруктом - тож самое )))
Valeck
28 апреля 2009 14:00
Сообщение #29
Героиня одного из сериалов(будь они не ладны - сериалы) высказала мудрую мысль сказав начинающему поэту :"...но если можете не сочинять - пожалуйста не сочиняйте." без обид и без понтов.
Rjn
28 апреля 2009 15:03
Сообщение #30
"Поддерживаю фрукты.
Кто сравнивает фрукт с кубом - у того пиписька маленькая:-)"
---------------------------------------------------
За такие вещи на большинстве форумов просто банят.
Не за пипиську, естественно..
Фрукты - прекрасная программа, куб - прекрасная программа.
Но интерфейсы разные, одному подходит это, другому то.

Dimilyan
28 апреля 2009 15:49
Сообщение #31
Забаньте меня ребята, забаньте:-)
Sunlighter
28 апреля 2009 16:02
Сообщение #32
Никто куб не оскорбляет, свобода выбора полная, че хотите то делаейте, цель у нас общая! Качество и оригинальность! Вперед с музыкой!
Rjn
28 апреля 2009 16:34
Сообщение #33
Блиииииин!!! ну нифига!
Синенькую надпись то я,дурак, и не заметил :(
Остается одно - самозабаниваюсь.
"Раз 31 июня не кому не нужно"(С)
AlexeiVolk
28 апреля 2009 16:47
Сообщение #34
есть на свете люди с мудрыми решениями )))
да... чата не хватает
mshom
28 апреля 2009 17:40
Сообщение #35
О_о ну и топик.( к стати, такого смайла не хватает)
Bramin
28 апреля 2009 21:19
Сообщение #36
Осталось только ждать когда автор топика выложит здесь свои нетленные творения, чтобы мы убедились, что наши советы ему что-то дали.
Dimilyan
29 апреля 2009 02:44
Сообщение #37
Sunlighter,
ты писал "Никто куб не оскорбляет, свобода выбора полная, че хотите то делаейте, цель у нас общая! Качество и оригинальность! Вперед с музыкой!"
а на куб ниразу никто не наехал. Обычно люди имеют привычку наезжать на фрукт..
P.S. На мой пост лучше не отвечайте. А то щас дебаты начнутся.
angrunin
29 апреля 2009 11:47
Сообщение #38
Цитата: Rjn
За такие вещи на большинстве форумов просто банят.

О! Вот тут ты очень прав, беспредельненький такой тут форум!
mshom
29 апреля 2009 13:15
Сообщение #39
Но интерфейсы разные, одному подходит это, другому то.

Очень заблуждаешься. Вопрос: в каком ( из двух) хосте решить задачку со следующими вводными - свести в микс 3 аудио стерео трека и 4 аудио моно трека. Ответишь - поймешь, что каждая программа решает свои задачи.
Rjn
29 апреля 2009 15:52
Сообщение #40
Если ты серьезно, то из двух - лучше в третьей, сам прекрасно знаешь в какой, думаю ты так и делаешь. Что касается творчества, то возможности обеих программ исчерпываются только фантазией.
И на пиле можно научиться так играть, что мир вздрогнет и прослезится.
Limit_Martini
5 мая 2009 03:22
Сообщение #41

И на пиле можно научиться так играть, что мир вздрогнет и прослезится.

Вот не люблю такое пафосничество... Я впринципе, аллегористически выражаясь, могу тоже сказать следующее: Запорожец - дай этот автомобиль самому величайшему во вселенной гонщику, он не сможет выиграть на нём гонку. Ну хоть какие он свои супер-фишки будет использовать...

Возьми фрукты до восьмых - там звуковое ядро действительно хуже чем у того же куба. Хорошо, что в 8 исправили. Звуковое ядро в адоб аудишен плохое. В Самплитуде - среднее (сравнимо с вав 16кгц, но не больше). В принципе такое то меня и удовлетворяет. Самые лучшие ядра у Лоджик и ПроТулз. А пафосничать каждый сможет, да только это надо делать со вкусом, а то у вас даже как то некрасиво...
Rjn
5 мая 2009 09:12
Сообщение #42
Limit_Martini !
Первое,
всегда нужно читать, о чем топик. Парень решил писать во фруктах. И если он талантлив, сможет творить чудеса в этой программе. Нет?
Второе,
хотя бы постараться понять, о чем тут дядьки пишут.
Третье,
поставь себя (ессно мысленно) рядом, ну, скажем, с композитором Матвиенко.
В чем разница? В звуковом ядре на 16кгц ? Или про запорожец ему расскажешь и он тебя зауважает? Ты ж на мерсе!
Тогда подумай, в чём? Ведь именно об этом я писал.
Ну и четвертое,
о достоинствах и недостатках программ серьёзно судят или профессионалы (аргументировано и нейтрально), или чайники.
Давай мы стобой свое ИМХО о звуковых ядрах выссказывать не будем. Чесслово, под столом валялся.
И последнее,
Умные мысли преследуют многих людей, но некоторые люди такие быстрые...(С) Ты притормози. Это без всякого пафоса, от чистого сердца, чесслово.
Limit_Martini
5 мая 2009 15:17
Сообщение #43

Rjn,

Я говорил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о том, что привёл в цитату. Всё. А то, что я привёл в цитату - пафос. А пафос может быть и от чистого сердца.
Rjn
6 мая 2009 09:03
Сообщение #44
Ну если и мне приторморозить, то наверное, да, где-то ты прав.
Учту.
Limit_Martini
6 мая 2009 10:24
Сообщение #45
Ну если и мне приторморозить, то наверное, да, где-то ты прав.Учту.

К сожалению, я уже успел заметить, не все на этом форуме такие адекватные...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Тема закрыта Новая тема