Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Импорт MIDI обратно в FL 9, а в ответ тишина и не то, что нужно...

Ответить Новая тема
Подписаться
BF73
22 января 2011 16:00
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Дорогие коллеги, столкнулся с такой проблемой - записал в FL9 миди-файл, сохранил его.. А при импорте обратно появляется окошко
"import MIDI Data" и дальше непонятно, что делать...
Там спрашивается, какой трек импортировать (предлагая звуки ударных)
А у меня там наиграны клавишные пады.
Может я его сохранил не так как надо?
Doon
22 января 2011 16:13
Сообщение #2
BF73 выбери в этом меню"All tracks"
BF73
22 января 2011 16:57
Сообщение #3
А он тогда вывешивает Fruity LSD, предлагая воспользоваться встроенным майкрософтовским синтезатором и в итоге без толку ..
Doon
22 января 2011 17:00
Сообщение #4
А ты не ведись и убери галочку в чекбоксе.А,если честно,чудно сохранять в MIDI а потом загонять обратно?Не проще сохранить проект в родном формате flp?Тогда и инструменты грузить по новой не придётся fellow
BF73
22 января 2011 17:17
Сообщение #5
Я обычно и сохраняю в fl, а тут на днях товарищ, который по клавиатуре хорошо шпарит, но в софте не разбирается, попросил научить его пользоваться технологиями midi, вот я и полез "туда-незнаю куда".
Что-то ничего не запускается, но за советы спасибо no
Doon
22 января 2011 17:32
Сообщение #6
Сохраняя в MIDI формат ты сохраняешь лишь только данные MIDI(настройки каналов,отпечатки клавиш и т.д.)Перенеся на другой хост все инструменты придётся грузить(и подбирать) заново.Исключение составляет ,упомянутый тобой LCD который работает в стандартном формате GM MIDI.
EMCEE
17 февраля 2011 13:11
Сообщение #7
Попробуйте загрузить какой-нибудь плагин с клавишными (ну тот же FL KEYS для примера, кстати в русской раскладке очень забавно получается написанное :)). Затем откройте Pianoroll и file--import MIDI file, или просто в пианоролле ctrl+m. Выберете наигранный приятелем миди и он будет проигрываться этим вст.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема