Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Не знаю на чем писать биты!! )))

Ответить Новая тема
Подписаться
crazynblack
22 апреля 2009 20:50
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Недавно перешел с reason на sonar и не знаю на чем удобно писать биты!!! Пишу на риазон перевожу в вав и импорт в сонар!! ))) Что мне взять!! Какой семплер самый удобный!! Наподобие redrum в reason?? Помогите!! )))
mshom
22 апреля 2009 23:03
Сообщение #2
crazynblack, удобных нет, есть те которыми привык пользоваться. Для меня redrum например - жутко неудобная, не гибкая машинка. Так что зайди в раздел "VSTi - синтезаторы" и покопайся. Там кучу всего найдешь.
Transe
22 апреля 2009 23:42
Сообщение #3
Battery качай норм Мопед
Чёрный
23 апреля 2009 00:50
Сообщение #4
Да, мэн... Без батареи никуда....Это я тебе как битмэйкер говорю)))
Alex_Menco
23 апреля 2009 16:05
Сообщение #5
Battary для ударных самое то поидее. Но я лично последнее время кидаю прямо вавки в проект как аудио дорожки и там из них составляю партию ударных. Сэмплеры вещь хорошая, но всё таки по гибкости работы с вавками не сравнится. Очень простой пример.. у нас есть бочка. Кидаем её в батарейку. И кидаем её на аудио дорожку. Вдруг нам потребовалось в каком то месте сделать реверс этой бочки. На аудио дорожке мы просто один из клипов бочки переворачиваем и всё, а в сэмплер придётся загружать ещё одну такую же бочку, переворачивать и получается уже как бы два разных сэмпла)) незнаю может для кого то это и не так критично, но мне удобнее с вавками))
angrunin
23 апреля 2009 16:28
Сообщение #6
Цитата: Alex_Menco
Battary для ударных самое то поидее. Но я лично последнее время кидаю прямо вавки в проект как аудио дорожки и там из них составляю партию ударных. Сэмплеры вещь хорошая, но всё таки по гибкости работы с вавками не сравнится. Очень простой пример.. у нас есть бочка. Кидаем её в батарейку. И кидаем её на аудио дорожку. Вдруг нам потребовалось в каком то месте сделать реверс этой бочки. На аудио дорожке мы просто один из клипов бочки переворачиваем и всё, а в сэмплер придётся загружать ещё одну такую же бочку, переворачивать и получается уже как бы два разных сэмпла)) незнаю может для кого то это и не так критично, но мне удобнее с вавками))

И сколько у тебя получится дорожек в проекте (только барабанов)? А разве большая трудность загрузить в сэмплер ещё сэмпл? Зачем, по сути, начинающему человеку советовать ничем не оправданное усложнение?
Alex_Menco
23 апреля 2009 19:25
Сообщение #7
angrunin,
я написал что лично для меня так гораздо удобнее. Дорожек получается штук 10 например ударников, зато всё удобнее.. к тому же я работаю в Кубе и там есть Folder Track. В нём у меня все ударники и есть, проект не захламляется. Так что неизвестно ещё "неоправданное усложнение" это или нет.. я не говорю за всех, я просто сказал как делаю я и что мне это удобнее намного! а решает пусть каждый сам для себя..я написал что батарейка очень удобная штука для битов..)
angrunin
23 апреля 2009 20:18
Сообщение #8
Цитата: crazynblack
Недавно перешел с reason на sonar и не знаю на чем удобно писать биты!!! Пишу на риазон перевожу в вав и импорт в сонар!! ))) Что мне взять!! Какой семплер самый удобный!! Наподобие redrum в reason?? Помогите!! )))

Alex, ты это сверху прочитал?
Какой семплер самый удобный
Alex_Menco
23 апреля 2009 22:01
Сообщение #9
да блин, прочитал и написал в самом начале своего первого поста про БАТАРЕЙКУ!!! Далее просто высказал своё мнение и поделился своим опытом по созданию битов, если не надо, не буду писать больше ничего лишнего, только конкретный ответ на конкретный вопрос.
crazynblack
24 апреля 2009 11:57
Сообщение #10
Спасибо!! Огромное!! ))) А в ней есть паттерн или типа того??? )))
AlexeiVolk
24 апреля 2009 12:23
Сообщение #11
а вот паттернов в батарейке - нет. не знаю как в сонаре, а в кубе можно прописывать биты и в пиано ролле, используя батарейку в качестве семплера.
Alex Menco, поддерживаю тебя, также в кубе прописываю некоторые партии. даже готовый бит можно так извратить. ACID отдыхает )))
AlexeiVolk
24 апреля 2009 12:25
Сообщение #12
crazynblack, есть еще проще семплеры - например STD SoftDrum...но в нем возможностей поменьше, но он попроще... да и других - тоже куча
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема