Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Информация о записанном звуке в окне Edit в Adobe Audition 3, как узнать какие эффекты были наложены ранее на трек в окне Edit в Ado

Ответить Новая тема
Подписаться
kuklopriklad
21 января 2011 22:11
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
вчера записал гитару, обработал начальный звук в окне Edit но на утро забыл какие были наложены плагины и при каких настройках.
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то узнать что было наложено на записанный звук.
Doon
21 января 2011 22:27
Сообщение #2
Попробуй в следующий раз сохранить этот проект.
kuklopriklad
21 января 2011 22:29
Сообщение #3
он сохранен. просто мне нужно дозаписать партию гитары. и получается что какие я плагины не пробую все равно звук не тот что был ранее
Трассер
21 января 2011 23:20
Сообщение #4
вчера записал гитару, обработал начальный звук в окне Edit но на утро забыл какие были наложены плагины и при каких настройках.

Где то мы уже это обсуждали....
я же и говорю---чем отличается профи от дилетанта...Профи никогда не крутит никаких эффектов....он создаёт ОБСТАНОВКУ,которую слушает на мониторах в помещении....и добивается того звука,который он задумал,а не просто крутит ручки,потому что они есть...
Я надеюсь,
kuklopriklad
что профи ты себя не называешь....
И пусть тебе это послужит уроком---иначе ты всю жизнь будешь крутить ручки эффектов,не зная для чего....
Совет.....забудь про ревера и дилэи....помни о том,что тебя окружает...и повторяй эту обстановку.....представляй себе сцену и гитариста,который там заливается,как соловей,тогда ты будешь знать,что ты хочешь...
А иначе.......
Ну,если ты,конечно,не пишешь Марсианские этнические зарисовки...то можешь тогда крутить и дальше все ручки.....и не забудь по больше ЭФФЕКТОВ.....---ЭТО___СУПЕР!!!!!
kuklopriklad
21 января 2011 23:34
Сообщение #5
я не называю себя профи... я к этому и не стремлюсь... а многочисленными эффектами, плагинами я пытаюсь вытянуть из моей гитары(далеко не самой лучшей) процессора (далеко не самого лучшего) и аудиокарты (такой же) как можно более качественный звук...и для того кто работает в аудишене далеко не секрет что он не очень надежен. вылеты баги глюки и прочее присутствует. и в поиске лучших настроек может произойти такая хрень. и получается что все настройки утеряны.
rrs65
22 января 2011 00:05
Сообщение #6
kuklopriklad)))Я вот что посоветую..Не занимайся творчеством в Аудишне..Нет , прога хорошая, а в некотрых случаях незаменимая, но она все же больше "инженерская" что ли...Удаление дефектов, мастеринг окончательный,,,итд.
Для СОЗДАНИЯ музыки-а это процесс иногда сопровождается вдохновением))))(или другими расстройствами психики))))) лучше возьми Сонар или Куб. Там аудио обрабатывается "в реалтайме"(эффект не "применяется" а "вешается") и все очень удобно, сделано как то по "музыкантскому"))))) что ли. Подобного прецендента у тебя не будет. Хоть что вешай, хоть что убирай- исходник до рендеринга остается нетронутым. В принципе и в Аудишне это все есть, но сделано неудобно и набор эффектов разный. Ну и писать именно музыку там тоже несколько менее удобно..хоть там есть и все небходимое.
ЗЫ просмотрел все меню Аудишна- отката(истории) не нашел
kuklopriklad
22 января 2011 00:18
Сообщение #7
спасибо...
да я знаю что аудишн немного колхозноват для создания качественной музыки... пытался работать в кубэйсе... он очень сложный... для того чтобы в нем разобраться нужно отдать много времени...но это профессиональная прога...
а аудишн уже родной стал))
rrs65
22 января 2011 00:25
Сообщение #8
Аудишн на самом деле не менее профессиональная прога. Ну если куб сложен... Сонар попробуй)))) Он аскетичней по интерфейсу и интуитивно "разборчивей")))))))
А уж если работать только с аудио - то он ПРОЩЕ Аудишна..Впрочем как и Куб..
Глаза боятся - руки делают)))) Успехов..
А если что непонятно -есть мануалы, видео. И этот ФОРУМ , в конце концов))))Лично я по Сонару тебе подскажу если что)
kuklopriklad
22 января 2011 00:35
Сообщение #9
спс)
Doon
22 января 2011 00:47
Сообщение #10
rrs65 чуточку не соглашусь. В Audition,в любом плаге есть кнопка Preview.
А что до живой записи kuklopriklad неплохой выбор.Но для спокойствия души -сохраняй ,на всякий случай, в формат Wav,что натворил.На готовый семпл всегда что-то можно накидать.
kuklopriklad
22 января 2011 00:57
Сообщение #11
сыграть новую партию не проблема... проблема накидать тоже что и в предыдущем звуке было... если бы аудишн еще и запоминал что и в какой очередности накладывается было бы намного лучше... а такой опции у него по ходу нет(((
Трассер
22 января 2011 01:00
Сообщение #12
то он ПРОЩЕ Аудишна..Впрочем как и Куб..

Вот и в самом деле....Задумался...А ведь Куб(AUDIO) действительно проще Audition-а;как бы знаю обе проги....Но...В Кубе легче работать---или мне кажется,или привычка!?
Doon
22 января 2011 01:04
Сообщение #13
kuklopriklad Наверное такой функции ты не найдёшь ни в одном хосте.Multisample-да.Пиши на разные дорожки,а потом своди.
rrs65
22 января 2011 01:18
Сообщение #14
Цитата: Doon
rrs65 чуточку не соглашусь. В Audition,в любом плаге есть кнопка Preview.

Точно! Но там по моему только фрагмент? Или нет? Но согласись это все не очень удобно. Применить эффект или просто "навесить" для рабочего процесса ...А если это мультитрек
Не , писать музыку, да еще самому там неудобно. Вот шумы, звуки всякие))))
Лично я Аудишном пользуюсь в основном для разных вспомогательных задач.(удаление шума, подготовка каких либо поторонних звуков для проекта. А. ))))
Как то я пробовал в Аудишне писать- ну просто классику гитарную, минимум эффектов, одним дублем, без привязки к сетке и метроному
Все равно в Сонаре оказалось удобнее. Именно ЗАПИСЫВАТЬСЯ самому (в одного))))) удобнее
kuklopriklad
22 января 2011 01:20
Сообщение #15
наверное проще тупо записывать на бумагу что накладываешь и с какими настройкам)))
Doon
22 января 2011 01:47
Сообщение #16
Ну почему-же сразу на бумагу???Чем тебя не устраивает функция Export/Audio Mix Down
kuhn13
22 января 2011 06:52
Сообщение #17
kuklopriklad поднакопи денег и купи хорошую гитару и комбик. По нынешним ценам это не так дорого.

На них и формируй звук.
AIRub
22 января 2011 16:25
Сообщение #18
Ну вы прям парня ввели в ступор. Хорошая программа Аудишн. Если записываться не в режиме Edit, а в режиме Multitrаck, то потом в микшере можно как в инсерте, так и в сенде навешивать уйму эффектов и смотреть, как звук меняется. Ничем он в этом отношении не отличается от того же Куба. Почему-то все уперлись в режим одиночного редактирования Edit. Да, с миди программа почти не работает. Но если человек пишет живую музыку, то редактор очень хорош. Все инструменты мультитрекового редактирования и сведения имеются. С той ситуацией, что сложилась, кроме пожелания впредь сохранять источники, можно попробовать записанный ранее трек поместить в мультитрек на одну дорожку, новый трек записать на вторую дорожку, в микшере навесить на второй дорожке цепочку эффектов (приблизительно по памяти) и пробовать разные варианты в этой цепи менять (местами, параметрами и т.п.), при этом сравнивая с твоим "эталоном".
Doon
22 января 2011 17:19
Сообщение #19
AIRub а кто сказал что он плох?Хороший редактор!Я имею на борту три хоста Adobe Audition,FL Studio и Cubase и каждый мне удобен для своих определённых целей.
AIRub
22 января 2011 17:34
Сообщение #20
Дак и я о том же. Вот и славненько :).
Bootique
22 января 2011 20:50
Сообщение #21
аудишн ето секвенсор или редактор? в нем музыку писать можна, миди партии
Doon
22 января 2011 21:36
Сообщение #22
Bootique скорее всего больше редактор ,хотя в глубины MIDI возможностей этого хоста я не нырял sad
gorevalex
22 января 2011 21:37
Сообщение #23
Bootique,
Что-то как-то не состыкуется шапка топика с её внутренним содержанием...............

Вопрос некорректный. Секвенсор - он же редактор. Ты имел ввиду МИДИ-секвенсор и АУДИО-редактор? Если так, то Аудишн - это аудио-редактор.
Ну а насчёт того, как узнать, какие эффекты были наложены ранее - это.......ну как это сказать-то....знают лишь только приближённые к ЕГО ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧИЮ........Ну или имеющие исходный проект. Или уши....и опыт.... В общем, если серьёзно, то узнать, какие плагины и с КАКИМИ ПАРАМЕТРАМИ были использованы - это практически узнать.........ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ........ не всегда конечно. Я лично бы сам на это не подписался. Вот звук такой, как там....Можно нарулить.
Bootique
22 января 2011 21:47
Сообщение #24
Цитата: gorevalex
Что-то как-то не состыкуется шапка топика с её внутренним содержанием...............

я имел виду как куб или как саундфорж
rrs65
22 января 2011 23:53
Сообщение #25
Цитата: Bootique

я имел виду как куб или как саундфорж

Ближе по концепции к Форджу, но получше и мультитрековый и вст эффекты поддерживает(хотя насчет последних форджей не в курсе)
С миди там ловить нечего...Теоретически там можно и миди .... но там это скорее по принципу "чтоб было"))))))))))))))
Doon
23 января 2011 00:40
Сообщение #26
Bootique Смотря что тебя интересует в обработке?????
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема