Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

WAVES SSL 4000, интересно однако)

Ответить Новая тема
Подписаться
kop27
21 января 2011 14:09
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем здравствуйте! Сижу на Кубе. Перебрал достаточно экв. и компр-ов и остановился на SSL 4000 от Waves. Звучит на порядок лучше встроенных кубовских эквалайзеров и компрессоров, к тому же несильно комп грузит! Доволен, но...
В G-Master Buss Compressor есть кнопочка ANALOG. Мануал говорит, что при её нажатии компрессор работает по алгоритму его железного брата, якобы внося какие-то "полезные" для звука искажения! Сколько ни включал, ни выключал, разницы не услышал.
Тогда я создал две идентичных аудио-дорожки с одинаковыми настройками плагинов в инсерте. Одну дорожку выставил в противофазу и естественно на выходе получил ноль.
Так вот... если на одной дорожке выключить кнопку ANALOG, а на второй оставить включенной, то на выходе должен быть по крайней мере виден результат. Должно остаться то самое полезное искажение, но на выходе полный НОЛЬ!
Выходит волшебная кнопочка ANALOG это фикция, а в мануале присутствуют элементы "народной" сказки?!
Если это так, то это уже предъява!

Поправте, если не так no
gorevalex
21 января 2011 14:34
Сообщение #2
Интересная инфа..... Тоже попробую протестирую. Отпишусь попозже.

Действительно полный ноль...Дааааа...Есть прецедент, надо бы протестировать остальное....

Александр, а теперь попробуй поставь на один трек G-Channel с нулевыми настройками, а на дубль не ставь его вообще. При инвертировании фазы на одном из треков как раз и остаётся это аналоговое искажение (у меня -50.2 Дб на выходе при уровне входного сигнала -0.1 Дб). Похоже, что оно присутствует изначально и от волшебной кнопки совсем не зависит. Вот так...... В этом случае у тебя и должен был быть на выходе полный ноль.... А кнопочка - что с неё взять....
kop27
22 января 2011 18:28
Сообщение #3
У меня почему то в ломаном пакете был только E-channel
Так с ним вообще "разница" байпаса проявляется в виде высокочастотной составляющей. Отчего она я так и не понял. Кстати в эквалайзере как и в компрессоре кнопочка ANALOG для понта)) Мне кажется аналоговые "искажения" присутствуют независимо от этой кнопки, хотя может и не присутствуют)))
gorevalex
28 января 2011 17:27
Сообщение #4
Цитата: kop27
аналоговые "искажения" присутствуют независимо от этой кнопки, хотя может и не присутствуют

Присутствуют, проверял. И от кнопки действительно не зависят. Разводят нас, как этих самых, блин........ А мы уши подставляем)))))

Цитата: kop27
У меня почему то в ломаном пакете был только E-channel

Скачай последние, 7.1.1.6.
Мастер
24 февраля 2011 16:54
Сообщение #5
На счёт кнопки "аналог":

Как это нет разницы, и с манипуляциями поворота фаз и сложения тоже странно...
Вы громкость поддайте на мониторах, желательно так, чтоб "зашипело", и понажимайте эту кнопку, услышите появляющийся шум от этого режима...
Так что "0" при сложении противофаз быть не может...
А по поводу этих плагинов скажу добрым словом, правда я их не использую)
gorevalex
24 февраля 2011 18:14
Сообщение #6
Мастер,
Изначально присутствует шум, не зависит он от кнопки Analog.... Я про G-Channel.
Я протестировал, тишина при переворачивании фазы, причём полная. Аналоговый шум присутствует в V-серии и SSL - 4000 эквалайзерах и коипрессорах, а в G-Channel при нажатии кнопки совершенно ничего не меняется. Очень странно, но это так.....
Мастер
25 февраля 2011 10:35
Сообщение #7
Странно, у меня как раз от кнопки зависит шум, выключаю, шум пропадает.Вчера попробовал манипуляцию с противофазой, получил этот шум при сложении.
Может ещё дело в том, что мы разные плагины используем, я использую вст 2, а не третие...
gorevalex
25 февраля 2011 19:28
Сообщение #8
Мастер,
Кстати, интересная мысль! Надо попробовать на моно файлах.....
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема