Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Выбор Cubase

Ответить Новая тема
Подписаться
Imperfect
20 января 2011 00:13
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Народ помогите пожалуйста раньше работал во фруктах теперь решил пересеть на Cubase подскажите какую версию лучше инсталить просто их оч много, но хотелось бы 4ю или 5ю и скажите сильно ли 4 от 5 отличается и есть ли к 5 таблетка.Заранее спасибо
Dimilyan
20 января 2011 01:55
Сообщение #2
Чем тебе фрукт не устраивает?
gorevalex
20 января 2011 09:39
Сообщение #3
Цитата: Imperfect
сильно ли 4 от 5 отличается

Сильно отличается. В 5-й версии куча новых функций, родные плагины получше проработаны, работа с вав очень продвинутая, само звучание поблагороднее. В общем разница очень ощутимая.
есть ли к 5 таблетка

Тутава посмотри))))))))
Imperfect
20 января 2011 13:18
Сообщение #4
Dimilyan,
фрукты не устраивают тем что там меньше возможностей да и звучание так и качество звучания так себе просто недавно кое какую аппаратурку поднял да вот и решил всё на корню поменять вплоть до программы написания музыки.

gorevalex,
Спасибо большое за совет! а я то думал отличия не велеки будут
Dimilyan
20 января 2011 14:26
Сообщение #5
качество звучания так себе

как ты это определил? ты тестирования проводил?
Imperfect
20 января 2011 18:29
Сообщение #6
Dimilyan,
Да я установил 3йй куб набросал мелодию во фруктах на синте и в кубе семпл брал одинаковый, ни каким плагином не обрабатывая семпл ни в кубе не во фруктах что бы было всё чесно и результат на лицо синт гораздо чище звучит в кубе. Так же у меня у меня и обстояло дело с ударными намного лучше звук был, а с басом и перкуссией дело обстояло вообще на ура!
Dimilyan
21 января 2011 05:43
Сообщение #7
Imperfect,
http://promodj.ru/articles/202235.html

А ты пробовал поиграться с Cockos Reaper? Очень неплохая штукенция. Даст фору тому же Кубику.
blackgeorge_69
21 января 2011 08:50
Сообщение #8
синт гораздо чище звучит в кубе. Так же у меня у меня и обстояло дело с ударными намного лучше звук был

Может выложишь 2 фрагмента, тоже хочется услышать, что значит "гораздо" и "намного"?
Трассер
21 января 2011 10:08
Сообщение #9
результат на лицо синт гораздо чище звучит в кубе

Разрешите присоединиться к данному не слишком корректному ,не дипломотическому вопросу-зато по существу....
Вот что было замечено....действительно,как ни странно(для не которых),но фрукт с проведёнными тестами звучит так же,как и все остальные хост-приложения,за исключением одного,но огромного НО...
во первых,тестировался wav сигнал без обработки,---один сигнал,без смешивания и дизеринга...а вы попробуйте сессию из Куба,Сонара,или Pro Tools-а,все дороги,даже более менее сведёные воткнуть во фрукт и добиться такого же звучания там?...
Да ведь действительно добьётесь,но к сожалению,придётся ещё много и много заниматься очисткой и пересведением......(не работает фрукт так чисто в микшировании дорожек),а если ещё и плаги из фруктов навесить----то тут на неделю работы....
Вот здесь и вылазеет вопрос,зачем этот гимор,если многодорожечная сессия звучит сразу чище в Кубе,чем во фруктах....?!
да и плагины чище выдают на выходе сигнал в Кубе,а не во фрукте...(я имею ввиду плаги не идущие в комплекте---с чужими плагами фрукт вообще даёт дикие показания....не в плане ухудшения звука,а то,что вообще частоты другие приходиться обрабатывать)....
Вот такие мысли...Но по большому счёту---всё это фигня....звучат мониторы,а не программы----всё остальное--дело техники....
gorevalex
21 января 2011 10:28
Сообщение #10
Уважаемые коллеги! Хочу напомнить вам, что у всех хостов разные алгоритмы. Этого не стоит забывать.
Цитата: Трассер
звучат мониторы,а не программы

Позволю себе не согласиться. Именно что по-разному. И это тоже уже не раз обсуждалось на всевозможных форумах.

многодорожечная сессия звучит сразу чище в Кубе,чем во фруктах....?!

А ещё чище в Самплитуде ( или Сав Студио).....а ещё чище в ПроТулс.......
Трассер
21 января 2011 12:10
Сообщение #11
всех хостов разные алгоритмы

Верно---именно поэтому и звучат мониторы,а не программы....в уши колебания тебе отправляют мониторы----запомни это....
и во фруктах можно накрутить так же как в Pro Tools,но совсем другими усилиями...
gorevalex
21 января 2011 12:14
Сообщение #12
в уши колебания тебе отправляют мониторы----запомни это....

А что эти колебания создаёт??? Не хост ли? Мониторы и карта лишь призваны максимально точно доносить эти колебания до уха.
Трассер
21 января 2011 12:27
Сообщение #13
А что эти колебания создаёт??? Не хост ли?

Как можно вообще с этим подходом садиться сводить....????
Вот чем отличается профи звукорежиссёр от дилетанта.....
А ответ простой....Профи слышит звук,его окончательный вариант,
---профи никогда не слышит ревера----он слышит комнату и точно позицтонирует инструмент в пространстве----профи слышит скрипку а не синт,чем она сделана,Профи прекрасно чувствует состав инструментов,но никогда не пытается определить сколько скрипок играют одну партию,профи никогда не пытается понять алгоритм укладки 0,x1..0x..1x00----и прочую муть----профи всегда слышит вредный спектр,а слышит он его в колебаниях волны,а не на графической состовляющей в треке....профи слышит стабилизацию звука,но даже не пытается спросить фирму выпускающую компрессора...
профи всегда слышит локализацию в пространстве,даже если это звучит акустический состав в камерном зале----При чём тут хост....
До той поры,пока вы себе не втемяшите в голову,что звук это колебания,которые создают мониторы,вы в любом хосте будете на том же уровне,как и начинали...Не важно каким образом сделано,важно как звучит....а звучат мониторы и помещение,где сводят...и дальше прослушивают...!!!!
Bootique
21 января 2011 12:55
Сообщение #14
если ты захотел это услышать, то ты услышиш
я работал в Fl, Cubase, Ableton Live
скажу чесно отличее есть, но не в плане качестваю. Это уже некоторые нюансы секвенсоров

могу сказать только одно по отношению к Fl то что на мастере даёт сигнал тише других секвенсоров, всё остальное это мифы людей которые просто призирают прогу, и не надо на них вестись

если всё так и выбрал переходить на другой секв. то:

Cubase - расширеный под аудио но несильно под миди но достаточно
Ableton Live - наоборот
gorevalex
21 января 2011 13:30
Сообщение #15
До той поры,пока вы себе не втемяшите в голову,что звук это колебания,которые создают мониторы,вы в любом хосте будете на том же уровне,как и начинали...

Весьма категоричное заявление..... То-есть ты считаешь, что кроме мониторов на звук больше ничего не влияет?????????????????????? Ни хост, ни плагины, ни звуковая????? Может, и битность???Ну, ну....... Ну давайте мастерить в Неро Вав эдиторе...
А насчёт профи - профи в первую очередь интересуется всем, что так или иначе связано с его работой. Если человек не будет знать, какой у него компрессор в рэке воткнут и какие у него характеристики, то я бы его профи не назвал.
А я-то, наивный, думал, что разговор про хосты, а оказывается про камерные составы.....

Цитата: Bootique
Cubase - расширеный под аудио но несильно под миди но достаточно
Ableton Live - наоборот

Интересно, как это расширенный, но несильно? Типа наполовину что-ли?

Что спорить.... Рейтинг программ и для чего они предназначены опубликован в последнем номере Future Music за февраль (на последних страницах). Там всё чётко расставлено на свои места. Все достоинства и недостатки. Рейтинг составляли профи (я почти в этом уверен)))))).
Doon
21 января 2011 14:20
Сообщение #16
в уши колебания тебе отправляют мониторы----запомни это
Так всё опять таки упирается в голову.Кому-то хороши мониторы Yamaha,а кому-то KRK (я не сравниваю-упаси бог)Всё дело в восприятии головным мозгом человека частот звуковых колебаний,а у каждого он разный и индивидуальный.Для примера возми пару-Профи и ламер:послушав одну и ту-же мелодию профи скажет"нужно высокой середины добавить",а ламер подумает" придурок,чё д........ся и так хорошо
А на счёт хостов скажу немного не в тему-в Германии провели рейтинг популярности автомобилей.На первом месте конечно-же Мерин.затем Фолькс и т.д.Но какой-то процент (не помню точно)души не чает в наших laughing Жигулях.Это те люди ,которые любят копаться в машинах,любят чтобы у них руки были по локоть в мазуте.Вот такая вот статистика.Так-же и с хостами-для кого-то Cubase друг,а для кого-то FL Studio кореш.
gorevalex
21 января 2011 14:23
Сообщение #17
Doon,
Это не моя цитата))))
gorevalex
21 января 2011 15:01
Сообщение #18
Что уж говорить про разные хосты, когда Куб 5-й и Куб 3-й звучат по-разному....... Это я сделал вывод сам лично, сравнив в одних и тех же полевых условиях, на одном и том же материале.
Barbarian=)
21 января 2011 15:44
Сообщение #19
и во фруктах можно накрутить так же как в Pro Tools,но совсем другими усилиями...

lol

да сколько можно уже? ))) Фруктеры, примите уже как должное...не, войны продолжаются и продолжаются)))

gorevalex
21 января 2011 15:46
Сообщение #20
Barbarian=),
A la Guerre comme a la Guerre))))))
Barbarian=)
21 января 2011 15:53
Сообщение #21
feel ох уж эти неспокойные мужи!)))
Трассер
21 января 2011 16:12
Сообщение #22
Цитата: Doon
Всё дело в восприятии головным мозгом человека частот звуковых колебаний,а у каждого он разный и индивидуальный

Так ведь всё именно так,но хост звучать в принципе не может,звучит монитор...звучит стена,звучат зубы,вибрирует низ живота и ноги,но
Gorevalex,боже упаси,ни куб ни FL звучать не могут....цифровать звук могут по-разному....так на хрена тогда мониторы....ТАК,ПО ПРИКОЛУ СТОЯТ....
Успокойтесь....народ!!!
Мы все делаем одно дело-----пытаемся заняться творчеством(наверно)...
Конечный результат везде одинаков....в этом профессионализм...к этому надо стремиться---А НА ЧЁМ----это уже индивидуально....
Я просто думаю,что на некоторых хостах это проще....
Тут я не на стороне FL....
Успехов!!!
Imperfect
21 января 2011 16:21
Сообщение #23
[b]Трассе Полностью с тобой согласен

Народ всем спасибо за такую глубокую дискуссию))) в который были затронуты даже несколько тем) Я очень рад спасибо за то что окончательно определился в выборе куба!!!!) smile
Bootique
21 января 2011 17:27
Сообщение #24
Цитата: gorevalex
Интересно, как это расширенный, но несильно? Типа наполовину что-ли?

нет может я не правельно написал, но куб заточен под аудио больше, а меньше под миди, МЕНЬШЕЕЕЕ!!! я не написал что вобще нету миди
в кубе, удобней пользоватся аудио дорогами нежели миди правельно?
нормализац.
порезать
реверс и т.д.

а лайв как раз для миди ваще канфетка и миди плагины лучше и интересней чем в кубе ето моё мнение я его никому не навязую

хотя я удачно использую и лайв и куб
blackgeorge_69
21 января 2011 17:58
Сообщение #25

И что такого неудобного в миди в кубе, можно пример?
Трассер
21 января 2011 20:02
Сообщение #26
Bootique

И мне пример,просто интересно,с каких то пор FL лучше Куба по миди стала....
Я понимаю,Pro Tools по MIDI круче куба,но FL---дур дом какой-то....
Куб по миди рулит без вопросов....!!!
В FL миди вообще реализовано через жо---ппу,я имею ввиду тех,кто сталкивался с работой по миди не только в виртуальных сиквенсорах,но и работал с железными сиквенсорами,либо рабочими станциями,типа Roland XP-50?80,Korg M1---Triton....и т.п.
Кто пересядет с них на Фрукты,потеряются там надолго,и так и не реализует то,что в Кубе,Сонаре и Про Тулсе находится на поверхности,просто в нормальных миди-контроллерах и сообщениях,а не пойми в каких Event Editor-ах(вроде там так пишется--Event---с английского--событие,происшествие...)...
Вот так!!!
Doon
21 января 2011 22:11
Сообщение #27
с каких то пор FL лучше Куба по миди стала

Трассер Не лучше- удобнее
gorevalex
22 января 2011 20:55
Сообщение #28
спасибо за то что окончательно определился в выборе куба!!!!)

)))))))))))
Трассер Не лучше- удобнее
По мне так удобнее Куб..... Бесконечный спор.
но и работал с железными сиквенсорами,либо рабочими станциями,типа Roland XP-50?80,Korg M1---Triton....и т.п.Кто пересядет с них на Фрукты,потеряются там надолго,и так и не реализует то,что в Кубе,Сонаре и Про Тулсе находится на поверхности,просто в нормальных миди-контроллерах и сообщениях,а не пойми в каких Event Editor-ах(вроде там так пишется--Event---с английского--событие,происшествие...)...

Я достаточно долго работал на железках. Сталкивался с разными моделями, но плотно работал только на двух моделях. Лет 7 на Ensoniq TS 10 и лет 5 на Корг Тритон. Кстати до сих пор звуки этой железки иногда использую. Всё-таки лучший синтюк 2000-ного года.....Был.......Потом окончательно и бесповоротно пересел на комп. Адаптация прошла очень быстро. Где-то месяц примерно..... Может чуть побольше. Больше ушло времени на осознание того, какие там фишки. И я бы не сказал, что есть принципиальные отличия. Везде всё примерно одинаково. Да, вопрос удобства работы с МИДИ, да и не только (сэмплирование, например), склоняется не в пользу воркстэйшнов. Хосты однозначно гораздо удобнее. Быстрота доступа к любым параметрам МИДИ данных у хостов естественно в не досягаемости. По этому люди, которые любят звуки железок, и правильно делают, предпочитают использовать их в паре с каким-либо хостом. Это для удобства.
А по поводу Event Editors - так это неважно, что где как называется. Эти Эвент Эдиторы и в хостах Эвент Эдиторы, и в синтюках железных. Название может варьироваться. Просто в синтюке, чтобы добраться до какого-либо параметра редакции, нужно нажать хренову кучу кнопок, а в хостах лёгким движением руки)))), да и нагляднее, всё видно на мониторе. И по этому удобнее, а значит - быстрее.
И поймите одно - в то время, когда эти железки были у нас, не было никаких видео- и прочих школ. НУ НЕ БЫЛО!!! В лучшем случае были кривые переводы, напечатанные на машинках, да и в руки попадала далеко не первая копия через копирку)))))). И интернета тоже не было)))))))). Приходилось доходить до всего своим умом, так сказать методом научного тыка))). Что давало свои положительные результаты. И причём раскапывали такие фишки, что ни в одном мануале не встретишь!!!!! А сейчас что.....Скачал книженцию, прочёл её поперёк, и типа выучил? Ну нет.........Так что мне теперь ничего не страшно))))) ПОФИГ...........разберёмся)))) Война план покажет!
Doon
22 января 2011 21:11
Сообщение #29
Алёха п.....ец Оскар твой!!!!!!Спасибо за редкое адекватное мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
gorevalex
22 января 2011 21:22
Сообщение #30
Doon,
Просто я сейчас вспомнил, как доказывал когда-то, что железные синтюки лучше...........)))))))))))) Да, лучше, но не во всём. В звучании - ОДНОЗНАЧНО ДА!!!!!!!! Но вот в дружественности интерфейса - ................................................................................
.........
blackgeorge_69
22 января 2011 21:54
Сообщение #31
Интересные люди.Куб и славится своим миди интерфейсом во всем мире, ан нет , он оказывается половинчатый или ФЛ удобнее. Понятно удобнее если работаешь в нем, а для меня куб уробнееЮ а друг боготворит семплу.Ребят, детский сад, если уж делаете заявления, так давайте примеры, мол в ФЛ это вот так легко, а в кубе это вот так вот сложно, вот это будет интересно посравнивать,а так получаются пустые разговоры.
Doon
22 января 2011 21:58
Сообщение #32
Imperfect про тебя-то в этой священной войне (в которой ни кто не победит)все забыли.Ставь версию "чем старше-тем лучше"Но не торопись:фирма Steinberg выпустила офф.релиз Cubase 6
http://www.youtube.com/watch?v=9VXtC4X9ffo
rrs65
22 января 2011 22:01
Сообщение #33
В звучании - ОДНОЗНАЧНО ДА!!!!!!!!

Леша))) а может это ностальгия просто?))))) Мне вот тоже кажется , что когда мы писали на аналог( я не оф студию с венг магнитофонами размером с пол-машины , а полу проф таскамы даже)) то просто аудио по другому звучало))))Лучше!(хоть и хуже))))) натуральней ли что ли
У меня дома как то давно стоял енсоник( чуть репетировали тогда) так вот вспоминаю....я бы не сказал. некоторые софтовые по моему даже лучше...впрочем это было очень давно
Ведь енсоник- это по сути тот же комп
Вот аналоговые синты 70-80-во звери)))))))
Я не клавишник-поэтому могу ошибаться..Но говорят не спец-видит шире))))))))))))))
gorevalex
22 января 2011 22:04
Сообщение #34
Цитата: blackgeorge_69
Интересные люди.Куб и славится своим миди интерфейсом во всем мире, ан нет , он оказывается половинчатый или ФЛ удобнее. Понятно удобнее если работаешь в нем, а для меня куб уробнее

Согласен однозначно. Но опять-таки с оговоркой. Мы ведь говорим о том, что удобнее, к чему человек привык.....Мы ведь не говорим о том, что лучше)))))) УДОБНЕЕ и ЛУЧШЕ.....чувствуете разницу???
blackgeorge_69
22 января 2011 22:16
Сообщение #35
чувствуете разницу???

Да чувствую, просто человек делает заявления куб vs. фл и тд, будь добр примеры. И это уже будет интересно поразбирать.
gorevalex
22 января 2011 22:21
Сообщение #36
Цитата: rrs65
Леша))) а может это ностальгия просто?)))))

Радик! Привет! Конечно ностальгия присутствует в некоторой мере))) НО...... Возьмём к примеру недавний релиз УАДовцев. Насыщение аналоговой ленты. Легендарный Штудер. Стремятся повторить-таки ТО САМОЕ...... Да и не только они. Практически все фирмы лезут туда, вот оно - АНАЛОГ!!!! А в цифре повторить это очень сложно. И, естественно все ВСТ и плаги, которые максимально приблизились к этому звучанию, стоят на несколько порядков дороже.
натуральней ли что ли

Ключевое слово!!
Doon
22 января 2011 22:23
Сообщение #37
УДОБНЕЕ и ЛУЧШЕ.....чувствуете разницу???

Лёха!!!Удобнее это и значит лучше!!!!!!!(Я так думаю)
gorevalex
22 января 2011 22:33
Сообщение #38

Ну да!! Так оно и есть. Если человек привык к ФЛ, то естественно ему удобнее в них работать. И как следствие - лучше)))
куб vs. фл и тд,
Я могу выложить, если ты так настаиваешь, но потребую адекватного примера))))) Выложу последнюю свою более-менее серьёзную работу. Могу сразу сказать, что это незабвенный День Победы)))) Всё от начала и до конца делалось в Кубе. Фонограмма и запись вокалистов и хора. И как относительно противоположный пример - Буйновский вариант исполнения - песня первой любви. Просто фонограмма, её фрагментик...По характеру и стилистике, как вы понимаете, разные вещи. Только выложить смогу в понедельник. Дома скорость не позволяет. Ну и рад буду всем замечаниям, естественно.
Doon
22 января 2011 22:37
Сообщение #39
Практически все фирмы лезут туда, вот оно - АНАЛОГ!!!!

Алёш представь себе этот агрегат.Это,всего-лишь набор микросхем в гаджете и больше ничего.Представь,что ,фирма выложит в инет исходники алгоритма кода тогда прог типа Korg M1 будет не сосчитать.
rrs65
22 января 2011 22:40
Сообщение #40

Если логически- если при одном качестве какой то продукт удобнее- то он получается лучше))))))))
А вообще Куб протв ФЛ.-Ну несерьезно))))))
ФЛ создавалось с прицелом на кого? Особенно первые выпуски... А куб..
На кого ориентирован продукт? Вот тут покопать и все ясно станет..
Потом , видя популярность, разрабы постарались двигать ето вперед....
Ну это как с фотиками, сначала мыльницы, а сейчас даже барышни с зеркалками массово ходят))))))))))))))))))))
Doon
22 января 2011 22:50
Сообщение #41
Радик,ни в коем случае я не навязываю своё мнение!Выбор я сделал и я доволен(симбиоз FL,Cub end Adobe Audition)Хотелось-бы спросить твоё мнение по поводу Sonar X1,Но это ,наверно,другая тема????
blackgeorge_69
22 января 2011 22:51
Сообщение #42
Я могу выложить, если ты так настаиваешь

ты меня не понял, а я тебя не пойму, про других ребят говорю, и о КОНКРЕТНЫХ примерах.
gorevalex
22 января 2011 22:52
Сообщение #43
Представь,что ,фирма выложит в инет исходники алгоритма кода тогда прог типа Korg M1 будет не сосчитать.

Дык если бы так всё просто было....А исходники алгоритма - это таййййййнааааааааа.......))) Не выложат, блин, однозначно. Зачем им конкурентов плодить)))) Кстати насчёт алгоритмов - читал, что какие-то фирмы их утеряли безвозвратно... ВООООО!!!!Чё творится-то.....
А вообще Куб протв ФЛ.-Ну несерьезно))))))

Радик, поднимай все щиты)))) Сейчас массированная атака будет.
Doon
22 января 2011 23:01
Сообщение #44
Вчера-уж видно наелись!!!
gorevalex
22 января 2011 23:06
Сообщение #45
blackgeorge_69,
В принципе, идея интересная... Но требуется беспристрастность. Как бы это оформить...
Doon
22 января 2011 23:08
Сообщение #46
Алексей у тебя ,случайно,или у твоих друзей нет-ли мануала на Roland A 33
gorevalex
22 января 2011 23:09
Сообщение #47
спросить твоё мнение по поводу Sonar X1

Да, я тоже хотел бы насчёт 64-х битной версии поподробнее узнать.

нет-ли мануала на Roland A 33

Надо поспрашивать. Может и найду.

blackgeorge_69
22 января 2011 23:19
Сообщение #48
В принципе, идея интересная... Но требуется беспристрастность. Как бы это оформить...

Очень просто, вот ты написал, на железном секвенсоре чтобы войти в эвент эдитор и отредактировать нужный параметр , например питч нужно понажимать кнопок, а в кубе 2 клика мышкой.На лицо удобство. Вот в таком стиле хотелось бы услышать каментов от людей заявляющих что ФЛ в миди редактировании удобнее куба, или куб вообще ополвиненная в миди по отношению к аблетону.
rrs65
22 января 2011 23:29
Сообщение #49
по поводу Sonar X1,

Да ветка есть отдельная...Я пока не тороплюсь 8.5.3 мне надолго хватит. Прям полюбил после 6го.... Плюс Х1 визуально с прицелом на 2 монитора по моему. А вообще отдельный разбор полетов Х1-на рутрекере...Матерые сонаровские монстры там его обсуждают в отдельной большой теме... зачитаешься))))))Да и тут есть уже коменты

Радик, поднимай все щиты)))) Сейчас массированная атака будет.

Не , не будет...Со мной тут вообще мало спорят)))))Не знаю почему...Наверно опыт педагога что ли...Харизьма , понимаш))))))))(сурово супит брови) хотя про запятые забываю))))))
Doon
22 января 2011 23:32
Сообщение #50
blackgeorge_69 что-ж ты ни как не успокоишся???Возьми железный Triton и софт. В Triton-e сенсор проткнёшь добираясь до нужной функции,А в софте пару-тройку кликов мыши!Чуешь разницу????
blackgeorge_69
22 января 2011 23:34
Сообщение #51
blackgeorge_69 что-ж ты ни как не успокоишся???Возьми железный Triton и софт. В Triton-e сенсор проткнёшь добираясь до нужной функции,А в софте пару-тройку кликов мыши!Чуешь разницу????

О чем я и о чем ты?
Doon
22 января 2011 23:42
Сообщение #52
blackgeorge_69 Давай на твоём языке разговаривать: Как всем известно на вкус и цвет.......Когда ты это поймёшь вот тогда и диалог будет.Повторюсь"Я имею на борту три хоста,и каждый ,мне, по своему удобен!!!!!!
blackgeorge_69
22 января 2011 23:46
Сообщение #53
blackgeorge_69 Давай на твоём языке разговаривать: Как всем известно на вкус и цвет.......Когда ты это поймёшь вот тогда и диалог будет.Повторюсь"Я имею на борту три хоста,и каждый ,мне, по своему удобен!!!!!!

Не поверишь, я тоже, но не об этом разговор, просто еще раз прочитай мой предыддущий пост.
Doon
22 января 2011 23:56
Сообщение #54
бы услышать каментов от людей заявляющих что ФЛ в миди редактировании удобнее куба, или куб вообще ополвиненная в миди по отношению к аблетону.

blackgeorge_69 Честно,Лайв не использовал никогда.Чё-ж тебя так заело-то?
Andersen-61
22 января 2011 23:56
Сообщение #55
Парни не ругайтесь, Doon на 33 модель русского мануала нет есть на A-37: http://www.rolandmusic.ru/shop/keyboards/controllers/A-37.html?tab4#tabs
Doon
23 января 2011 00:00
Сообщение #56
Andersen-61 Спасибо за подмогу,конечно,но адрес вызывает некоторые сомнения?
Andersen-61
23 января 2011 00:04
Сообщение #57
http://www.rolandmusic.ru/shop/keyboards/controllers/A-37.html?tab4#tabs
Ссылка на русский мануал слева внизу
Doon
23 января 2011 00:12
Сообщение #58
Andersen-61 Спасибо огромное но это не то.Этот контроллер х...ет какого года выпуска,но я на нём работаю feel
blackgeorge_69
23 января 2011 00:13
Сообщение #59
blackgeorge_69 Честно,Лайв не использовал никогда.Чё-ж тебя так заело-то?

Не используешь и здорово,не к тебе то обращаюсь. А к подобным постам --

нет может я не правельно написал, но куб заточен под аудио больше, а меньше под миди, МЕНЬШЕЕЕЕ!!! я не написал что вобще нету миди
нормализац.
порезать
реверс и т.д.

а лайв как раз для миди ваще канфетка и миди плагины лучше и интересней чем в кубе ето моё мнение я его никому не навязую

хотя я удачно использую и лайв и куб

и спрашиваю конкретные сравнения в удобстве работы, и не для докопаться, а интереса для.Вроде понятно говорю.
Andersen-61
23 января 2011 00:19
Сообщение #60
Полностью не согласен с Bootique, по редактированию миди кубу нет равных еще с версии Cubase VST/32 5.0
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема