Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Звучание снэра., Звучание снэра на White Snake 87

Ответить Новая тема
Подписаться
kuhn13
19 января 2011 19:45
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья, ни кто часом не в теме как делался звук снэра на данном альбоме?
Dimilyan
20 января 2011 01:48
Сообщение #2
Пример хоть выложи.
angrunin
20 января 2011 09:28
Сообщение #3
Странный народ. А ты не думал, чтотакая команда, как Уайтснейк - она как бы в 1987 г. не работала на сэмплах? Барабаны у них - по-моему, Тама. Звук делается так: деревянной палочкой бъётся по пластику рабочего барабана. А если серьёзно - обыкновенный сэмпл ЖИВОГО рабочего барабана, слабо поджать, поборльше релиза, чуть ревера.
kuhn13
20 января 2011 10:54
Сообщение #4
angrunin я потому и спрашиваю что не было тогда сэмплов. А про палочку и барабан......15 лет отстучал, так что в курсе. И мне интересна не технология, а то как именно ОНИ это сделали.
angrunin
20 января 2011 18:18
Сообщение #5
kuhn13,
Так написал ведь! Барабан Тама - компрессор-ревер. Что-то непонятно? Разницы между сэмплом и живым барабаном в этом случае нет. Кстати, в 1987 много песен-то было в альбоме. Ты, наверное, имеешь в виду звук в IS THIS LOVE?
kuhn13
20 января 2011 19:53
Сообщение #6
angrunin про компрессор ревер я знаю. Кстати если уж упоминать Tama то и модель надо указать. Линейка снэров там широкая и с совершенно разным звучанием. Да и модель пласта роль играет. Вопрос другой. Если я выложу здесь сэмпл малого Tama, Вы выложиге здесь же этот же сэмпл(обработав его), но уже со звуком White Snake?
gorevalex
21 января 2011 10:39
Сообщение #7
Цитата: kuhn13
Кстати если уж упоминать Tama

Вообще ещё не факт, что рабочий был именно Тама.....
kuhn13
21 января 2011 12:59
Сообщение #8
А это вообще роли не играет. Что значит Tama? Если барабанер White Snake эндонсер Tama, то это не значит что на записи стоит малый Tama. В свое время помню писался как барабанщик на альбом, так я использовал во время записи три разных малых. Yamaha, Premier, и Tama. Опать же если там Tama, какой? Деревянный, бронзовый, стальной, скока дюймов толщины? Я хочу узнать как White Snake делали этот звук. Конкретно с помощью каких приборов, в каком помещении, на каком барабане и каким микрофоном. Может кто читал где нибудь про это или слышал чего. Я сам искал инфу но не нашел.
gorevalex
21 января 2011 13:34
Сообщение #9
В свое время помню писался как барабанщик на альбом, так я использовал во время записи три разных малых. Yamaha, Premier, и Tama

Я про это и говорю.
angrunin
21 января 2011 18:13
Сообщение #10
Кстати если уж упоминать Tama то и модель надо указать. Линейка снэров там широкая и с совершенно разным звучанием

Ты издеваешься???? Спроси у Ковердейла!
Doon
21 января 2011 19:17
Сообщение #11
Я хочу узнать как White Snake делали этот звук.

Так может у них и спросить???
kuhn13
22 января 2011 06:42
Сообщение #12
Тогда уж спрошу у Энсли Данбара. Он все это играл.

angrunin ну что за агрессия....это же был просто вопрос.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема