Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

тонкости при работе с лэйблами, разясните люди с опытом естественно за +

Ответить Новая тема
Подписаться
Jocker
15 января 2011 22:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
ребята, как я понимаю, что для сотрудничества с лейблами само сабой понятно нужен материал, счет для пересылки денег - это необходимый минимум.
Топик буду строить с вами так, чтобы вопросы раскрывались по очереди.
Но самое непонятное для меня на данный момент - аккаунты на магазинах (напр. битпорт) и все остальные, как я понимаю они назыв. диллеры.
ВОПРОС: неужели нужно самому на них регатся, а потом под эти аккаунты лэйбл подписывается с отданным материалом ?
спартак
15 января 2011 23:37
Сообщение #2
Jocker,
интересный ход мыслей, я правда не понял, не совсем, о чём ты, что за аккаунты и зачем на битпорте регится чтоб лейбл продавал твои треки.
насколько мне известно - лейбл принял материал, заключили контракт, и всё, что ещё за аккаунты.
Jocker
16 января 2011 01:10
Сообщение #3
Цитата: спартак
зачем на битпорте регится чтоб лейбл продавал твои треки.

да я и сам не знаю вот и спрашиваю, ведь там есть поиск по артистам, лейблам... и у каждого артиста, как бы своя страничка с его фото и треками закрепленными за лейблами
gorevalex
16 января 2011 11:15
Сообщение #4
Jocker,
Сначала авторские права оформь. А потом уже заключай договор.
TechDream
16 января 2011 11:24
Сообщение #5
Цитата: gorevalex
Сначала авторские права оформь. А потом уже заключай договор.

Насколько я помню большинство лейблов сами закрепляют авторские права после договора с музыкантом.
gorevalex
16 января 2011 11:30
Сообщение #6
TechDream,
Да, но лучше сразу самому.
спартак
16 января 2011 12:14
Сообщение #7
Jocker,
Лейблы сами занимаются распространением твоего материала, не надо никаких аккаунтов регить.
gorevalex,
это по желанию автора, для дальнейшей защиты своего творчества, если какая нить хрень там, к примреу, а так, права принадлежат авторам автоматически
Авторское право
Creative Commons
Happyalex
16 января 2011 12:19
Сообщение #8
Лэйбл сам всё оформляет и аккаунты в том числе, главное заключить договор с лэйблом, в котором будет всё чётко прописано:какая оплата, номер счёта, где будут продавать треки. У меня, по крайней мере, было так. А если всем заниматься самому, то на кой чёрт этот лэйбл нужен?
gorevalex
16 января 2011 12:40
Сообщение #9
Цитата: спартак
это по желанию автора, для дальнейшей защиты своего творчества, если какая нить хрень там, к примреу, а так, права принадлежат авторам автоматически

Естественно по желанию. Кто не хочет париться с авторством, можно оставить эту процедуру лейблу. А насчёт автоматически - это ещё как посмотреть. Закон конечно такой, но вот работает ли он в полной мере - это вопрос.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема