Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Intel i5 и Window7x64 не работает со звуком в 44.1???????, Focusrite и Intel i5????

Ответить Новая тема
Подписаться
HOME_ST
14 января 2011 03:14
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Работаю на Focusrite saffire pro 40.Дома стаит комп на базе
Intel(R)Core(TM)2 Quad CPU Q9300,под Windows 7x86 (всё работает притензий нет).Купил второй системник для работы в студии,на базе
Intel i5 по 2,8 GHz на каждое ядро(что касается материнских плат не помню названия ни одной ни другой)Ставлю Win7x64 в карте перестаёт работать Sample Rate 44.1,только в 48.Ставлю Win7x86 таже песня...
В 44.1 ничего не работает,ни проигрыватели ни Cubase 5.Новых дров под карту нету,на официальном сайте рекомендуют поставить устаревшую версию дров для FireWire(такую процедуру совершал с домашним системником всё заработало,вопросов нет),а вот с рабочим не прошло,в принцыпе карта работает стабильно,НО...много VST нужно искать под X64 и потерять не мало времени,которого как всегда нет!!!Да и не привык я работать на 48,хотя и знаю что это не совсем правильно.О великие создатели компьютерной музыки!!!ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой,любому совету буду очень рад,потому что все для меня существующие возможности уже перебрал.Подскажите пожалуйста,как можно решить проблему,и какой может быть выход из этой ситуации?????Спасибо огромное всем кто откликнется!!!!
gorevalex
14 января 2011 09:16
Сообщение #2
HOME_ST,
Вот ты геморрой себе нажил... Ну не все производители ещё выпустили нормальные дрова под 64-ю семёрку. Именно по этой причине я пока не тороплюсь на неё переходить.
HOME_ST
14 января 2011 13:23
Сообщение #3
Самое интересное то что и под 86-ой виндой та же проблема!!!!Сегодня немного покавырял и понял как можно обмануть,но появилась другая проблема,при открытом Кубике,а точнее если свернуть его окно,нельзя открыть ни один проигрыватель,и это всё в Win7x86.ЛЮДИ!!!ПОЧЕМУ ДАЖЕ ПОД WINDOWS7 X86 ПРИ ОТКРЫТОМ КУБИКЕ 5 НЕ ИГРАЕТ НИ ОДИН ПРОИГРЫВАТЕЛЬ.ЭТО НА ПРОЦЕ INTEL i5.НА ДОМАШНЕМ КОМПЕ ВСЁ ЛЕТАЕТ,А ТУТ ПОЛНАЯ ЛАЖА!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! crying crying crying
Flex_star
14 января 2011 19:17
Сообщение #4
Это изза того что Win7 (неважно какая) сделана на базе висты - а той в свою очередь отдали полный контроль над звуком.так то(((
кстати - совсем не обязательно ставить на Win7x64 - только 64 битные плаги - х32 вполне отлично робят только ставить их надо в папку program files(x86) - и затем указать в секвенсоре путь к ним - без проблем работают все плаги
не парься у меня то же самое( но нашел выход но действует только на одно приложение - куб и джет аудио например
P.s пиши в личку если что
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема