Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Помогите найти аналог плагина Naxus и Vanguard, Ищу аналогичную софтину или Expansion 4 к Nexus

Ответить Новая тема
Подписаться
triniti2290
12 января 2011 21:05
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ищу аналогичный плагин ( Нексусу и Vангарду ) или новые пресеты Future ARPS ( 1-2 ) Trance Arps. Или кто создал себе пользовательскиt пресеты (Своя подборка)
Dimilyan
13 января 2011 05:39
Сообщение #2
Аналогичный - это в каком роде рассматривать?
Этих плагинов дохрена.
Blue, Predator, z3ta+, ZeroVector, Pro-53, Pentagon I, Sylenth1, Cameleon 5000, Albino2, Albino 3, Absynth4, Renegade, Zebra2
Doon
13 января 2011 10:11
Сообщение #3
triniti2290 обрати внимание на Tone2 Gladiator v 2.2 AiR - новая версия (http://www.freshsound.org/make-create-music/vsti-virtual-instruments/7609-tone2
-gladiator-v-2.2-air-novaya-versiya.html)
triniti2290
13 января 2011 15:20
Сообщение #4
Всё что написали я уже переустановил ( мне не понравилось ) конкретно я ищу качество и семплированый звук . Допустим к примеру скажем Как библиотека нексуса 1 ГБ 2 ГБ . Мне нужен инструмент с большим количеством возможностей и с Банками пресетами. Так как ещё Паки не загрузили новые к нексусу нужно чёт новое. И у кого есть пример проекта в FL Studio Транса но хорошо сведённого точнее заготовка?
Doon
13 января 2011 16:55
Сообщение #5
triniti2290 Хозяин-барин.Выкачивай тогда все библиотеки Nexus-a,благо их 28 штук,не считая отдельных пресетов. belay
Dimilyan
13 января 2011 22:00
Сообщение #6
Ты хотел аналог Вангуарда? я тебе его перечислил. И если хочешь знать, то перечислены плагины похлеще вангуарда.
Если ты пользуешься поршивым нексусом и говоришь, что мною перечисленные "легендарные" плагины не качественные, то что могу сказать? До свидания
Ты не можешь накрутить пилу на СИНТЕЗАТОРЕ?
От синтезатора появляются ромплеры, а не наоборот. С такими дилетантами мне даже дело иметь не хочется.
Krit
13 января 2011 22:28
Сообщение #7
ну если брать сэмплированный звук, то нексус хорош... если самому синтезировать (что для новичка сложновато) то эти плаги хороши... но кроме пилы много чего еще можно синтезировать )))) а как???? это уже вопрос практики и практики.... я вот пытаюсь че то накрутить... нихера не выходит ))))))))))
Dimilyan
13 января 2011 23:12
Сообщение #8
Krit,
нужно идти от простого к сложному. Нужно стараться.
Doon
13 января 2011 23:17
Сообщение #9
Dimilyan Вот в этом -то вся проблема,научить различать ромплер от синтюка.На хорошем (машинном )синтезаторе можно такого накрутить,что,ромплеру и не снилось
Цитата: Dimilyan
Нужно стараться.
Нужно учиться!!!
Dimilyan
13 января 2011 23:46
Сообщение #10
Да меня одна только фраза - накрутить на нексусе, накрутить на ромплере...
Что там крутить? У ромплера по сути всего 1 ручка - и та громкость.
Doon
14 января 2011 02:50
Сообщение #11
Dimilyan а ты сам-то в курсе в чём отличие(главное)ромплера от синта??????.Спорим не угадаешь?
gorevalex
14 января 2011 09:32
Сообщение #12
Doon,
А чего там гадать-то....Синтезатор потому так и называется, что синтезирует звуки, а ромплер берёт за основу засемплированную форму волны. Вот и вся разница.
Dimilyan
14 января 2011 09:44
Сообщение #13
Цитата: Doon
Dimilyan а ты сам-то в курсе в чём отличие(главное)ромплера от синта??????.Спорим не угадаешь?

Это вопрос с подвохом, поэтому я могу и не угадать с первого раза.
В FAQ я писал - что такое Ромплер.

6. Что такое Ромплер?
Ответ: ROM (Read only Memory) + Sampler = Rompler. Устройство, способное производить заранее записанные в памяти сэмплы. И разница от Сэмплеров в том, что ромлперы не способны записывать, смешивать сэмплы, а только воспроизводить. Другими словами, Сэмплер - загружаем, нарезаем, издеваемся, воспроизводим. Ромплер - загружаем и воспоизводим.
Бывают Spectrasonic Atmopshere, Trilogy, Omnisphere, Edirol Orchestral, Hypersonic, Nexus и другие.

Отличие также в весе - но это дилетантское мнение.
Некоторые синтезаторы в свое арсенале имеют сэмплы какой-либо волны, для якобы "генерации" VCO. Не знаю, как на счет виртуальных, но железные - однозначно. Мне это по секрету сказал один человек, когда мы с ним спорили на счет что лучше? ромплер или синтезатор? вот он мне и сказал, что синтезаторы иногда тоже бывают ромплерами, только у них настройки более гибкие.
Это пожалуй сходство))

Какой еще вариант ответа может скрывать твой мозг, Doon?
winked
gorevalex
15 января 2011 12:12
Сообщение #14
железные - однозначно.

Это современные. А старые аналоговые далеко не все.

вот он мне и сказал, что синтезаторы иногда тоже бывают ромплерами

Это гибридные синтюки.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема