Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые мониторы
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Одновременный звук из мониторов и колонок.

Ответить Новая тема
Подписаться
lammer
10 января 2011 00:07
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
В название темы допустил ошибку, звук из мониторов и наушников!

А вот у меня такой вопрос...

У меня к микшеру подключены и мониторы и наушники, т.е. когда я кручу регулятор громкости на микшере звук меняется и там и там. Когда я записываю на микрофон, то мониторы нужно отрубать через кнопку включения на задней панеле. Каждый раз туда лазить надоедает. Существует какой-нибудь переключатель...или как его назвать...Я читал про предусилитель для наушников, но как я понял у них другая функция...или же они и с этим смогут справиться?
angrunin
10 января 2011 08:42
Сообщение #2
Цитата: lammer
Каждый раз туда лазить надоедает

Трудно сказать, не зная, что за микшер. У меня мониторы тоже включаются на задней панели, решил вопрос просто - поставил удлинитель с выключателем, кнопку нажал - оба монитора - включились или выключились.
AIRub
10 января 2011 12:00
Сообщение #3
Да, справится с твоей задачей подобный усилитель для наушников. Я через свой (Fostex PH-50) именно при записи пускал одновременно и мониторы, и несколько наушников (типа запись бэк-вокалов на свои пару микрофонов), когда каждому раздал по наушникам, выставил им удобный уровень – и работаешь. Только в моем случае нет на каждом канале отдельной кнопки – приходится вертеть регуляторы громкости – убирать мониторы до нуля каждый раз после прослушивания. Да, иногда забываешь, но стоит себе только поставить задачу контролировать это дело – и нет проблем. Тем более регулятор всегда на виду, в отличие от кнопки на задней панели. Уверен, что выключать питание мониторов каждый раз бОльший стресс для мониторов, чем выводить на ноль входной сигнал. А если еще найти такой усилитель для наушников не только с регуляторами, но и с кнопками мутирования – вообще класс. НО! При сведении треков необходимо запускать мониторы непосредственно со звуковой карты, ибо любой лишний усилитель от звуковухи к мониторам (в микшере ли, в усилителе для наушников ли), по моему мнению зло, вносящее лишние искажения.
rrs65
10 января 2011 12:09
Сообщение #4
Я правильно понял , что этот прибамбас(Fostex PH-50) сделан для того чтоб вместо одних наушников подключать сразу несколько в "наушниковый"
выход микшера(или вн карты) ?
AIRub
10 января 2011 13:12
Сообщение #5
Примерно так. С выхода звуковой карты - на вход усилителя. На передней его панели пять стерео гнезд и крутилок. Втыкаешь наушники и каждый регулируешь по своему. Это вкратце упрощенно.
lammer
10 января 2011 14:20
Сообщение #6
Микшер - behringer xenyx 802. Вот и я переживаю, слишком часто приходится их от питания отключать. Хорошо, тогда такой вопрос. Есть ли такой предусилок для ушей, который входной сигнал будет выдавать не зависимо от выставленной громкости на микшере? Т.е. так и есть, я на микшере сигнал убрал полностью в минус, из мониторов звук не идет а только в уши, где собсно свой регулятор громкости. Потом взял и вернул.

Цитата: AIRub
При сведении треков необходимо запускать мониторы непосредственно со звуковой карты

а у меня к звуковой микшер подключен. Поэтому все через микшер идет...да и вроде особых искажений по этому поводу не замечал...
f-m
10 января 2011 14:44
Сообщение #7
а у меня к звуковой микшер подключен

А какая звуковая карта?
AIRub
10 января 2011 15:00
Сообщение #8
Есть ли такой предусилок для ушей, который входной сигнал будет выдавать не зависимо от выставленной громкости на микшере?

Вопрос не совсем понял. Если ты на микшере убрал в ноль, то какой сигнал попадет на усилок?
а у меня к звуковой микшер подключен. Поэтому все через микшер идет...да и вроде особых искажений по этому поводу не замечал...

Я имел в виду, что любой звуковой сигнал, проходя через микшер, получает дополнительную обработку. Не может электрический сигнал, пройдя цепочки из конденсаторов, резисторов, интегральных схем и т.п. не молучить свою долю искажений. На слух это незаметно, но чем больше таких последовательных цепей, тем больше сигнал отдаляется от своего первоначального вида. Ему (сигналу) и так хватает обработки в виде выходного каскада звуковой карты, кабелей, цепей усиления активных мониторов. Минимизируя внешнее лишнее вмешательство в виде доп. усилителей и микшеров, ты просто работаешь с более "чистым" звуком. Где-то так... Вспомни хотя бы, как некоторые меломаны ищут специальные кабели, позолоченные разъемы и т.п. Это все звенья одной цепочки. Только в случае с полулюбительским микшером или усилителем, воздействие на сигнал гораздо ярче и болезненней.
lammer
10 января 2011 15:07
Сообщение #9
Цитата: f-m
А какая звуковая карта?

Esi Juli@

Цитата: AIRub
Вопрос не совсем понял. Если ты на микшере убрал в ноль, то какой сигнал попадет на усилок?

Ну да...не подумал...Тогда какой толк вообще мне будет от усилка? Наушники одни, как разветвитель мне не нужен...мне нужно подавить сигнал с моников не выключая их кнопкой.

Про искажения звука я с тобой согласен. Но в моем случае, звуковуха не позволит это все делать. Нужно сидеть с коммутацией разбираться...а поскольку особых искажения я не слышу, пусть будет так:)
AIRub
10 января 2011 15:23
Сообщение #10
Я читал про предусилитель для наушников, но как я понял у них другая функция...или же они и с этим смогут справиться?

Ты спросил - я ответил исходя из своего опыта. А чтобы подавить сигнал на мониторы, то можно и коробочку спаять из простенькой схемы с одним двойным переключателем в разрыв кабеля, идущего к мониторам, положить ее у себя под руками и наслаждаться удобством в работе. Это если с паяльником дружишь (или попросить друзей-электронщиков). Затрат минимум.
f-m
10 января 2011 15:23
Сообщение #11
Может это сначала покажется смешным и нелепым, но переверни микшер обратной стороной к себе и пододвинь поближе. lol
lammer
10 января 2011 21:37
Сообщение #12
AIRub, Задумаюсь над твоим предложением:) Но вот неужели только меня такой вопрос интересует, и неужели ток у меня такая ситуация...Не верю, что все остальные выключают как я belay

f-m, и что будет?:)
rrs65
10 января 2011 22:39
Сообщение #13
В общем я так же поступаю))))) хотя на моем микшере есть переключатель -майн\ наушники, с микрофона все равно звук идет на выход.(хотя звук с карты переключатель блокирует и он на мониторы не идет)Мне вот тоже не понятно почему производители завязали микрофон с МАЙН ручкой???Tape вход выключается а микр нет..
Микшер такой у меня http://www.propertyroom.com/ItemDetails.aspx?l=7737158
Doon
11 января 2011 00:50
Сообщение #14
lammer у меня копиенный пульт,и я как-то не особо парюсь по этому поводу.
lammer
11 января 2011 01:29
Сообщение #15
Doon, еще бы знать что это и будет замечательно ;)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема