Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Турецкие струнные

Ответить Новая тема
Подписаться
NRZ
7 января 2011 13:19
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте друзья, я ищу VSTI кроме лупов, от оркестрового струнного инструмента под названием KEMAN - Турецкий стрингс, не могу найти, очень нужно
Вот ссылки:http://www53.zippyshare.com/v/86879458/file.html
http://www53.zippyshare.com/v/35196579/file.html
http://www53.zippyshare.com/v/49058886/file.html
Можно напрямую слушать
gorevalex
7 января 2011 14:01
Сообщение #2
Цитата: NRZ
Турецкий стрингс

))))) Посмотри в East West Quantum Leap RA. Там есть. Для более правдивого звучания измени строй. Тоже есть. Ну а всё остальное руками))))
NRZ
18 января 2011 14:04
Сообщение #3
gorevalex я не понял что там надо изменить, там так много кнопочек, не знаю какой крутить:) Будь добр опиши
gorevalex
18 января 2011 15:40
Сообщение #4
NRZ,
Раздел Sampler вкладка Microtuning смотри. Выбери подходящий строй. Там их штук двенадцать разных. Вообще восточная музыка - вещь очень непростая. У них там нет привычных нам полутонов. У них мугамы.
NRZ
18 января 2011 21:52
Сообщение #5
Восток - Дело тонкое. Спасибо
Barbarian=)
19 января 2011 11:46
Сообщение #6
NRZ, можем на двоих поделить...я буду покупать семпл пакеты)
там от 16 до 60 долл. стоят. как раз есть надобность острая в таких скрипулях и дудках)
если что, давай в личку.
NRZ
19 января 2011 12:17
Сообщение #7
Спасибо народ за внимание, надеюсь я найду в тех источниках, кот. вы мне дали.
Barbarian=)
19 января 2011 12:22
Сообщение #8
скрипки уж точно не получится повторить турецкие.
РА - ядрёный синт...в нём куча всего есть)
Мастер
24 февраля 2011 17:59
Сообщение #9
Восток на вст не исполнить - факт.
Вялое напоминание только можно выдавить.
Сам занимаюсь восточной музыкой, сам играю, или записываю их, по-другому к сожалению никак.)
gorevalex
24 февраля 2011 18:18
Сообщение #10
Цитата: Мастер
Вялое напоминание только можно выдавить.

Это точно, как ни крути.....)))))
NRZ
7 июня 2012 11:06
Сообщение #11
Друзья-музыканты, я опять возвращаюсь к этой теме, т.к меня вообще не впечатлили оркестровые VSTi инструменты, что вы можете посоветовать, меня интересует звучание и объем, а не строй 2ды гармонические или подобие восточных ладов, вот яркий пример, ибо я вообще не знаю, как это сделано, неужели в живую, но в каждой турецкой аранжировке имеется этот оркестр, так неужели на каждую аранжировку приходится оркестр собирать, что вы посоветуете, хоть как то на подобии этого звучании что ли...
http://www63.zippyshare.com/v/15100526/file.html
http://www63.zippyshare.com/v/24807180/file.html
gorevalex
7 июня 2012 13:33
Сообщение #12
NRZ,
Есть такое понятие - микротюнинг. Почитай про это. Всё можно сделать при помощи VSTi. У меня никаких проблем нет, просто нужно долго крутить и рисовать, чтобы правдоподобно вышло.
sound_transmitter
7 июня 2012 14:36
Сообщение #13
уже давно можно демки на сайт загружать

Сэмплы струнных Sonokinetic Sultan Strings (KONTAKT)
NRZ
16 июня 2012 20:39
Сообщение #14
sound_transmitter

Это у меня имеется, но это же только лупы...

gorevalex
Вы можете мне чем то помочь, к примеру скинуть прессет или сохраненные настройки какого либо проекта?
rrs65
16 июня 2012 23:06
Сообщение #15
прессет или сохраненные настройки

Это совершенно бессмысленно. Как определить что именно попадет под микрохроматику именно в твоем проекте? Надо- в первую очередь разобраться в "восточных" ладах. А начать с ладов народной музыки А потом почитать про способы интонирования ступеней этих ладов.
В принципе можно конечно методом тыка..но это только если хорошо владеть инструментом с нефиксированным строем ( скрипкой, трубой итд)
и уметь снять точно эти "рулады"( по музыкантски -мелизмы) на слух.
Если же писать мышкой ( да и на клаве эти навороты интонаций живьем вряд ли нарулишь) -то нужно четко знать что и как писать и редактировать
В твоих примерах наблюдается фригийский
лад с некоторыми чуть завышенными "расстроенными" ступенями.Какими ступенями- точно не скажу , ибо не абсолютник, а доставать инструмент и снимать глубокой ночью неохота.
Ну и глиссандо (скольжение) тут от души. Как бы сейчас сказали "жырное"
Wazlaw
17 июня 2012 00:39
Сообщение #16
М да......некоторые инструменты симитировать, эт почти всё равно что вокал мышкой написать.)
rrs65
17 июня 2012 07:16
Сообщение #17
Цитата: Wazlaw
эт почти всё равно что вокал мышкой написать

Нет, все же немного попроще.. И я думаю, что все эти этно дела как раз сымитировать можно лучше и реалистичнее, чем ,например, игру высококлассного музыканта, когда он играет известные шедевры классики.
Любая этника- это прежде всего свой лад, штрихи и приемы. Которых хоть и много, но несоизмеримо меньше , чем нюансов игры в классике
Wazlaw
17 июня 2012 21:50
Сообщение #18
Цитата: rrs65
Нет, все же немного попроще..

Ну, эт я образно, конечно, говорю. Но...непросто. Надо чувствовать и душой и телом всю структуру извлечения звука на реальном инструменте, чтоб добиться реального звучания.
gorevalex
18 июня 2012 11:15
Сообщение #19
Любая этника- это прежде всего свой лад, штрихи и приемы. Которых хоть и много, но несоизмеримо меньше , чем нюансов игры в классике

Цитата: Wazlaw
Надо чувствовать и душой и телом всю структуру извлечения звука на реальном инструменте, чтоб добиться реального звучания.

Вот, совершенно верно! Нужно сначала понять нюансы звукоизвлечения, и вообще стилистику восточной музыки. Очень интересно описано в мануалах у Sonokinetic, но на английском)).
gorevalex
Вы можете мне чем то помочь, к примеру скинуть прессет или сохраненные настройки какого либо проекта?
Да это не поможет... И, тем более - эти пресеты наверняка есть у Вас, в тех же библиотеках на базе движка Контакт-плеера или в Контакте.
Колобок
21 июня 2012 22:39
Сообщение #20
gorevalex,
Безладовое плавание и плавные питчи просто нереально на вст создать.Даже средний слушатель, который знаком с таким нюансом, сразу заметит это.Но имитировать конечно же никто не запрещает, даже более того, есть и более интересные проекты восточной музыки, где оркестр, и его характерный плавающий восточный питч, имитирован на контакте в султанах...

Кстати, я считаю что сэмлером можно только оркестр и заменить, осталные этнические инструменты просто нет смысла пыжиться создавать виртуально.Ибо они сами по себе играю в песне потому, что они обладают неповторимым звуком.
NRZ
21 июня 2012 23:37
Сообщение #21
Спасибо за инфо господа, но те лады, о которых вы говорите, я знаком ещё с 2010 года, фригийский, венгерский, цыганский - 2жды гармонические dur-moll. Но меня интересует не лады, а звучание инструмента, сам инструмент, как такого добиться, откуда найти, как такое сделать. Этот инструмент звучит почти во всех турецких аранжировках...
rrs65
22 июня 2012 04:47
Сообщение #22
У меня такое ощущение что в приведенных тобой примерах простой альт звучит, но очень характерно сыграно-без вибрато, у подставки , глиссы "цыганские"..Хотя не факт.
А вообще этно струнно смычковые-
фидель (чаще европ но встречается на бл востоке) Еще фиделем называют кантри скрипку, но настоящий фидель от нее отличается
чисто восточные(араб-тур-перс)
ребек
рубаб
Это деревянные. Есть еще с кожаной декой- хоомей(монг) их целое семейство-от Монголии и Сибири до Таиланда..
Вообще почитай про средневековые инструменты- восточные этно их полная копия. Только ситар не имел аналогов в европ средневековье.А так все абсолютно одинаковое.
Посмотрел КЕМАН- по сути это ребек.

Вот примерно что можно сделать в Этно ворлд 5orient test.mp3 (26 | 433,15 Kb) Это не лупы, именно расписал, а характерное глиссандо делается кейтсвичами(красные клавиши на скрине)

Скрин
gorevalex
22 июня 2012 08:59
Сообщение #23
Цитата: Колобок
Кстати, я считаю что сэмлером можно только оркестр и заменить, остальные этнические инструменты просто нет смысла пыжиться создавать виртуально.Ибо они сами по себе играю в песне потому, что они обладают неповторимым звуком.

Частично можно. Но всей полноты красок очень сложно достичь. Этнические тоже можно - при условии, что это специализированная хорошо засемплированная библиотека соответствующего размера с детально прописанными кейсвитчами и контроллерами. И ещё чтобы терпения хватило)).
rrs65
22 июня 2012 09:11
Сообщение #24
Цитата: gorevalex
Но всей полноты красок очень сложно достичь.

Это да , Леха.. Но опять же на компе вряд ли 100% этно кто то будет писать, а в миксе это будет замаскировано.
Обыватель не отличит , а эстет ходит в филармонию и на джаз сейшны))))))и этно слушает в натуральном виде.

Забыл упомянуть-в моем кусочке микротюнинг-пресет пифагоров строй up , входит в настройки инструмента(верхний на скрине)
gorevalex
22 июня 2012 09:28
Сообщение #25
rrs65,
Да, Радик, совершенно согласен)))
Но опять же на компе вряд ли 100% этно кто то будет писать, а в миксе это будет замаскировано.
Приходилось писать армянский дудук, чисто на компе. RA. Два дудука, один солирующий, другой держит тонику на протяжении всей песни. Других инструментов не было вообще. Армяне оценили)))))).
Обыватель не отличит , а эстет ходит в филармонию и на джаз сейшны))))))и этно слушает в натуральном виде.

Обыватель вообще в подробности не вдаётся)) Ему всё-равно. А по поводу эстетов - у нас тут в городе образовался блюзовый сейшн, еженедельный. Ну, не только блюзовый...Мы стараемся разнообразить. Иногда рэгги-вечеринки, иногда фанк, рок-н-ролл. Так народу битком! И молодёжи полно, что весьма радует. Дааа.....народ поотвык от хорошего живого исполнения....

Забыл упомянуть-в моем кусочке микротюнинг-пресет пифагоров строй up , входит в настройки инструмента(верхний на скрине)

Да, тоже при надобности использую.
NRZ
23 июня 2012 11:08
Сообщение #26
Друзья-музыканты, я уж думал вы хоть раз скажете про бендер и его свойства, что это слово неразлучна с восточной музыкой, т.к она выполняет большую роль в электронном инструменте, именно с ним делают эффекты скольжения, я уж уверен в этом, но вот печально, что я не могу найти такой подходящий инструмент, кот. при использовании бендера давай подобный эффект скольжения, как использую бендер, так и лажа, в Нексусе есть Strings, кот. дает подобный эффект, но вот инструмент сам слабенько звучит, а если взять с Контакта, то увы, может надо где-то настроить, где подкорректировать, уж незнаю, играл в Korg PA80, TS10, ох там такие вещи можно сделать и так играют...
Полагаюсь на вашу помощь...

Один вопрос, хоть и не в тему, но спрошу: когда я слушаю аранжировку на Nuendo и переключаюсь на другие окна, не касающиеся программы, то останавливается музыка и Nuendo переходит на 2й план, как нажимаю на окно программы, то аранжировка продолжается, ну никак...
gorevalex
23 июня 2012 11:37
Сообщение #27
то останавливается музыка и Nuendo переходит на 2й план, как нажимаю на окно программы, то аранжировка продолжается, ну никак...

Залезь в Devices, в настройках ASIO сними галочку с Release ASIO in background.
rrs65
23 июня 2012 17:21
Сообщение #28
я уж думал вы хоть раз скажете про бендер

Огорчу, наверно..Но бендером ты вряд ли ты правильно накрутишь.. Даже теоретически это мало представимо.

Используй глиссы на кейсвичах- они там правильные( это я про этно ворлд)
Короче , это не лупы а готовая мелизматика- мелодическая линия твоя.
Даже в классических струнных библах глиссандо уже забито в скрипты..
Короче- Контакт и Этно Ворлд(ты мой фрагмент слушал?)
Бендером даже гитарные подтяжки путем не сделать-рисовать надо..
А тут такие сложные мелизмы.
gorevalex
23 июня 2012 17:32
Сообщение #29
rrs65,
Радик, я тоже питчбэндом не пользуюсь, если только при живой игре. В проектах только рисую, если кейсвитчей нет))).
NRZ
23 июня 2012 22:24
Сообщение #30
gorevalex

Спасибо за помощь, очень облегчило работу...

ДА, к сожалению в этно ворлде бендер вообще не использовать, есть моменты, но редко, не знаю почему, я об этом упомянул, там только по вашему примеру можно делать, где специально глиссандирующие подборки семплов собраны...
Вот подборочка, послушайте, а 3й - это пример того, что из маленького инструмента под именем Toxic3, можно сделать что-то типа этого, но вот ударные не смог собрать, чтобы звучала так объемно, нигде не нашел snare, обыскал Stylus RMX, да и без него там так компактно сделано...

В первом аудио в начале какой-то сочный духовой инструмент играет, порой кажется живая, но порой нет, а что это за инструмент, не подскажете нет?
rrs65
23 июня 2012 22:45
Сообщение #31
Дудук это , армянский "гобой" но в примере похоже не натуральный(по заходу наверх и строю) ...впрочем могу и ошибаться
gorevalex
25 июня 2012 10:45
Сообщение #32
Дудук это , армянский "гобой"

Радик, или же турецкий.
NRZ
16 августа 2012 12:09
Сообщение #33
Друзья заметил очень хорошее видео в ютубе, вот оно, то самое - turkish keman, которую я ищу черт бы его!

http://www.youtube.com/watch?v=ls0g-FrCCu4
Скрип
17 августа 2012 19:16
Сообщение #34
заметил очень хорошее видео в ютубе, вот оно, то самое - turkish keman

Я тоже заметил,что"сварено" в KORG-T Extreme!Загляни Сюда.Здесь засемплированный "Triton".Извини сам не качал.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема