Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Винд перестает работать, Захожу в Nuendo и через 5 минут винд перестает работать, все останавли

Ответить Новая тема
Подписаться
NRZ
5 января 2011 22:50
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Захожу в Nuendo открываю проект, иногда когда грузиться Trilogy или Nexus - комп перестает работать, приходиться перегружать комп вручную, а иногда так случается когда открывается полностью проект, только приступаешь и все зависло, работаю на Audition ничего подобного не происходит, переустановил Nuendo и выше показанные программы, все равно, что делать, помогите!
Somoy2
7 января 2011 16:17
Сообщение #2
Возможно, "железо" слабоватое?
NRZ
7 января 2011 17:44
Сообщение #3
Железо - 2гиг ОЗУ, 2.4 ггц, 1 гиг видик, m-audio стоит, но в данное время пользуюсь встроенным, я вот подумал может из за того что мало памяти на диске, на С 13 гиг свободно, показывает стабильно, но вот в Е где сосредоточена вся программа, там StyleRMX sage, семплы для контакта, все в Е и тут из терры осталось 11 гиг, может из за этого?
vasiliy.66
8 января 2011 14:21
Сообщение #4
Я думаю,что скорее всего оперативная память.StylusRMX сам посебе очень
тяжёлый ВСТ и много жрёт оперативки (около 300Мб без загрузки библиотек)Иногда приходилось дурить кубейс,когда не загружался проэкт,
вырезать Dll StylusRMX из Program Files\Steinberg\VstPlugins на рабочий стол,загружать проект без RMX замораживать другие ВСТ а потом возвращать Dll RMX назад.Возможно поможет.
NRZ
8 января 2011 16:30
Сообщение #5
Спасибо за помощь посмотрю, но вот даже если открывать пустой проект, все равно открыл инструмент и зависло, я в шоке. Насчет памяти теперь я убедился, освободил ещё 40 гигов, но увы, за 2 года работы такое впервые, но вот только может из за кулера, она у меня в данное время не работает.
Doon
8 января 2011 21:03
Сообщение #6
NRZ кулер на чём не работает?????? Если на процессоре-ЖДИ БЕДЫА так поаккуратней с охлаждением.
gorevalex
8 января 2011 21:28
Сообщение #7
Цитата: NRZ
но вот только может из за кулера, она у меня в данное время не работает.

Офигеть..... Ты давай в темпе вальса ставь кулер рабочий! Иначе нагнётся твой комп.. Чё удивляться, что вываливается всё.....
Трассер
8 января 2011 23:41
Сообщение #8
но вот только может из за кулера, она у меня в данное время не работает.

Странно,что Audition при этом работает.....
проблема здесь в винте...проверяй на бэды(bad)области,скорее всего,что сыпется,либо SMART область засрана,и прошивка начинает тупить,но возможно,проблема просто в фрагментации---давно раздел не сканировался,не дефрагментировался,всё ставилось удалялось и тупо разбросано по разделу,тем более учитывая,что именно в этих ромплерах,в их библиотеке очень большие файлы по объёму....
А кулер,если ты конечно в курсе что это такое,судя по тому,что ты запускаешь компьютер с не рабочим кулером(вентилятором охлаждения процессора),то ты либо нуб и ночуешь с дочкой миллионера,либо кулер у тебя не работает на охлаждение сист. блока,что не есть смертельно для компа,но может серьёзно влиять именно на работу винта....и те же баги,что у тебя и вылазеют...
Успехов в ремонте вентилятора и винчестера!!!
NRZ
9 января 2011 01:26
Сообщение #9
Странно,что Audition при этом работает.....

Я тоже удивлен, но куллер сегодня купил, вставил, все равно, сегодня оставлю на деврагментацию на ночь, потому что одну терру разжевывать - много времени нужно, только это мне остается, если не поможет с ошибками то придется винд поменять, др выбора нет, это будет очень сложно, снова все устанавливать, но есть надежда, спасибо за советы друзья:)
Doon
9 января 2011 05:31
Сообщение #10
Успехов в ремонте вентилятора и винчестера!!!Адекватней и потешней ответа я и не видывал на этом форуме
NRZ
9 января 2011 19:35
Сообщение #11
Поставил на Дефрагментацию диска с помощью UltimateDefrag2008, по рекомендациям здешних авторов, 50 гигов на диске С, идет уже как боюсь соврать 9 часов и ещё осталось 3 часа, действительно засрал диск:) На анализ диска поставил перед тем как ложиться спать, просыпаюсь, на 4 этапе остановилась на 15%, дальше не идёт. Вот такие дела. Это послужит уроком не только мне.
Трассер
9 января 2011 19:48
Сообщение #12
просыпаюсь, на 4 этапе остановилась на 15%, дальше не идёт. Вот такие дела. Это послужит уроком не только мне.

Серьёзно смахивает на bad-ы,не читаемые зоны,мех повреждение...,сыпется от времени... перегрев,что в твоём случае,очень может быть... и т.п.
Проверяй Victoriа-ей,просканируй ей и увидишь....там есть много режимов,возможно винт ещё немного поработает...но если будут bad---
выкидывай,либо продай умельцам--винты колют,разобьют,делают меньший объём и продают как новые...
Успехов!!!
Doon
9 января 2011 20:10
Сообщение #13
Трассер два раза с тобой согласен!При нынешних ценах на харды ....здоровье дороже!
NRZ
10 января 2011 00:57
Сообщение #14
Дефрагментация закончилось, народ, только я одного не понял, мне что продать HD? Проверяю на Викторию, в каком случае мне ждать беду? Пока в Nuendo не заходил:) Спасибо за советы, жду ответов:)
Трассер
10 января 2011 01:08
Сообщение #15
в каком случае мне ждать беду

если при проверке будут цветные сектора,а не серые и чёрные---это уже беда....думай про новый веник....
NRZ
10 января 2011 04:14
Сообщение #16
Веник это что? Короче в 16% 29000 зелёных, 867 оранжевых, и 2 кот меня действительно пугают х-Синий, из-за чего мог произойти такая каша? Как тут может быть причем Винчестер, если кулер был от процессора?
Трассер
10 января 2011 10:55
Сообщение #17
Короче в 16% 29000 зелёных, 867 оранжевых, и 2 кот меня действительно пугают х-Синий, из-за чего мог произойти такая каша? Как тут может быть причем Винчестер, если кулер был от процессора?

Если это такая цветная картина в Victorii-то здесь действительно беда....
И при чём тут процессор----без кулера его можно угрохать---сжечь...но симптомы проблемы твоей мало смахивали на процессор,тем более,что Audition работал....Есть защита в BIOS-е материнки,которая отключает компьютер при t=100*но ты писал не про эту проблему.....
Если каша при дефрагментировании,то это не страшно....
Описывай свои действия подробнее
NRZ
10 января 2011 11:43
Сообщение #18
Встаю утром, вижу только зелёные квадратики, серые редко встретишь и оранжевую тоже. Я тоже этому удивляюсь, Audition работает, все 100%, но вот захожу в Nuendo, хоть все освобождаю, даже explorer все равно, виснет, теперь собираюсь заново винд вставить, надеюсь с Nuendoй поможет, но для начала перезагружу комп и попытаюсь зайти в программу. А вот насчет Biosa я не знаю, сейчас посмотрим.

Комп перегрузил, все отлично, даже очень, лаги пропали, люди, что советуете делать, чтобы в дальнейшем не было того что было:)
Трассер
16 января 2011 22:55
Сообщение #19
Комп перегрузил, все отлично, даже очень, лаги пропали, люди, что советуете делать, чтобы в дальнейшем не было того что было:)

Сразу пропустил твой ответ,не уследил за темой....
Есть спец софт,который будет следить сам за твоим жёстким диском....набеои в Google....там много найдёшь по этой теме,чаще делай дефрагментацию(там где хранятся семплы и библиотеки),и проблем не будет...не должно быть....
Хорошо,что обошлось так просто,рад был помочь...!
NRZ
18 января 2011 11:26
Сообщение #20
Благодарю за помощь
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема